Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2019

Новости Благовещенска за 12.08.2019

Хабаровский край пытаются защитить от африканской чумы свиней

Medpulse.ru 

Правительство Хабаровского края принимает меры, чтобы защитить регион от африканской чумы свиней. В Приморье и Амурской области было выявлены случаи заражения.  Предполагают, что инфекция пришла из Китая, так как там было выявлено 40 случаев заболевания. Высок риск распространения инфекции с мясной продукцией.

Эксперты оценили ущерб от паводка в Приамурье

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Министерстве науки и высшего образования Амурской области подсчитали ущерб от масштабного наводнения. В результате продолжительных ливневых дождей в Приамурье оказались подтоплены несколько десятков населенных пунктов. 25 июля по просьбе губернатора Амурской области Василия Орлова в регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. По сообщению RT, сильно пострадали 49 школ, 20 детских садов, три загородных лагеря и несколько учреждений дополнительного образования. Отопительному оборудованию в школах будет необходим капитальный ремонт. Читать дальше...

Сою, мясо птицы и молочную продукцию готово поставлять в Индию Приамурье

Тихоокеанская Россия 

Губернатор Амурской области Василий Орлов заявил о готовности региона поставлять на рынки Индии молочную продукцию, мясо птицы, а также наладить сотрудничество по переработке сои, информирует «Тихоокеанская Россия». «Мы в ближайшие годы планируем строительство нескольких животноводческих комплексов молочного направления. В результате …

1-й депропанизатор установлен на Амурском ГПЗ

«Нефть и Капитал» 

1-я колонна выделения пропана (депропанизатор)успешно установлена на 1-м пусковом комплексе Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в городе Свободный Амурской области, сообщил «Газпром переработка Благовещенск», инвестор и заказчик проектастроительства Амурского ГПЗ. Колонна удаления пропана, предназначенная для получения товарной пропановой фракции, является неотъемлемой частью установки газофракционирования, разделяющей широкую фракцию легких углеводородов на пропановую, бутановую и пентан-гексановую фракции. Читать дальше...

Минтруд проследит за оказанием помощи пострадавшим от наводнения в Амурской области

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Руководство Министерства труда Российской Федерации обещало взять на контроль оказание помощи жителям Амурской области, которые пострадали от наводнения. Замглавы Минтруда Алексей Черкасов и министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева посетили пострадавший от наводнения районы, пишет RNS. В населенных пунктах, попавших в зону «подтопления», чиновники провели инспекцию деятельности лиц, участвующих в ликвидации последствий разгула стихии. Также Черкасов и Киселева побеседовали с жителями ушедших под воду домов. Читать дальше...

В Приамурье не осталось подтопленных домов — власти

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В правительстве региона прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Его провела первый зампред Правительства Татьяна Половайкина. Основной на сегодня вопрос – это подготовка документов для получения гражданами помощи из федерального бюджета. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. «В Приамурье не осталось подтопленных жилых домов, но до сих

Читать дальше...

Пять забайкальских спасателей награждены за участие в ликвидации ЧС в Амурской области

МЧС России 

Пять сотрудников МЧС России из Забайкалья были направлены в город Благовещенск для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения. Все они награждены благодарственным письмом Губернатора Амурской области.

Хабаровскому краю грозит африканская чума

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Хабаровского края решили подстраховаться в связи со вспышкой африканской чумы свиней в соседних Приморском крае и Амурской области. Такое заболевание уже приходило в регион.

Читать дальше...



На стационарном посту ДПС на въезде в Благовещенск задержан гражданин, перевозивший марихуану

МВД России 

На стационарном посту ДПС 124 км подъезд к г. Благовещенску инспекторы ГИБДД остановили легковой автомобиль, двигавшийся в сторону областного центра. При виде стражей правопорядка один из пассажиров, мужчина, 1999 года рождения стал заметно нервничать. Было принято решение его досмотреть.

В Благовещенске пройдет конференция «Деньги для малого бизнеса»

Tyndaonline.ru (Тында) 

Амурскому бизнесу расскажут, как взять кредит от государства по сниженной ставке, что нужно учесть при подготовке обращения в банк за кредитом, поделятся опытом кредитования в МСП банке, проконсультируют о новых банковских онлайн-технологиях.

Читать дальше...

Ущерб сельхозпроизводителям Приамурья от паводка предварительно оценивается в 2 млрд руб.

Milknews.ru 

Предварительный ущерб сельскохозяйственным товаропроизводителям Амурской области от паводка 2019 года оценивается примерно в 2 млрд рублей, сообщается в понедельник на сайте областного правительства.

В Приамурье фермерам компенсируют ущерб, вызванный вспышкой АЧС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Компенсационные выплаты фермерам и жителям двух сел в Амурской области, чей скот уничтожен из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС), составят около восьми млн рублей, сообщил начальник Амурского управления ветеринарии и племенного животноводства Сергей Самохвалов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Будет выплачиваться по 150,08 рублей за один килограмм живого веса,

Читать дальше...

Циклон «Лекима» принесёт на Дальний Восток сильные ливни

Politikus.ru 

Индия страдает от наводнений, вызванных сильнейшим муссоном, а в Китае все выходные бушевал тайфун "Лекима". Сейчас "Лекима" движется на север в сторону России и постепенно ослабевает. Циклон приведет к сильным продолжительным ливням в Хабаровском крае, Приморье и на востоке Амурской области.

Соя поедет в Индию, - Краткий обзор рынка зерна

Agroru.com 

Приамурье готово заняться переработкой зерновых, в том числе усилить переработку сои внутри региона,чтобы в дальнейшем поставлять ее на экспорт в Индию. Презентуя возможности региона, губернатор отметил, что Амурская область является главным произ...

Гидрометцентр: к Хабаровску приближается паводок

Интерфакс - Россия 

12 августа. Interfax-Russia.ru - Вода продолжает прибывать в реке Амур на Дальнем Востоке после сильных дождей, паводок с верховий дошел до села Ленинское в Амурской области, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Работать некому, работы нет. О парадоксах рынка труда и о службах занятости

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

В новостных лентах то и дело появляются сообщения о грядущих массовых увольнениях, сокращениях, невостребованности специалистов. С другой стороны, кадровые службы постоянно жалуются на сложности с поиском сотрудников. На днях эксперты Института Гайдара и РАНХиГС и вовсе заявили, что в текущем году в России достигнут предел трудовых ресурсов. Мол, дальше рабочую силу брать неоткуда, вся надежда на людей старшего возраста.

Читать дальше...

ВТБ в Амурской области увеличил портфель кредитов в сегменте МСБ до 8,9 миллиардов рублей

Ampravda.ru 

В первом полугодии 2019 года ВТБ в Амурской области нарастил корпоративный кредитно-документарный портфель предприятиям малого и среднего бизнеса до 8,9 млрд рублей (+8% с начала года). Портфель привлеченных средств в этом сегменте за январь-июнь превысил 10,5 млрд рублей.

Вирус АЧС может попасть в Хабаровский край с водами реки Амур

«Известия» 

Река Амур во время разлива вод может принести в Хабаровский край вирус африканской чумы свиней (АЧС). По словам главы региона Сергея Фургала, в связи с этим нужно ввести еще один режим ЧС. Вирус уже подхватили домашние и дикие животные в Амурской области и Приморском крае.

На размытом участке трассы Введеновка – Февральск в Приамурье ограничат движение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области в течение двух дней восстанавливали проезд по двум размытым участкам региональной дороги «Введеновка – Февральск». Сейчас движение по трассе открыто, однако, в понедельник, 12 августа, на 132-м км автодороги введут временное ограничение для проведения работ по устройству водопропускной трубы. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.08.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год