Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2019

Новости Благовещенска за 19.08.2019

Бдительность на высоте

ФССП России 

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Амурской области на постоянной основе проводятся внезапные проверки структурных подразделений, в целях повышения уровня защиты охраняемых объектов, предупреждения и пресечения противоправных посягательств и административных правонарушений на охраняемых объектах. Для осуществления проверки отделом организации обеспечения установленного порядка деятельности судов были сформированы три учебные группы. Двум группам была поставлена задача пронести... Читать дальше...

В Благовещенском районе пресечены факты нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства

МВД России 

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Амурской области совместно с Министерством природных ресурсов Амурской области, региональным УФСБ при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии проведено рейдовое мероприятие в Благовещенском районе. В ходе проверки установлены трое иностранных граждан, которые с помощью спецтехники занимались добычей общераспространённых полезных ископаемых (песка) на землях сельскохозяйственного назначения.

Три пункта долгосрочного пребывания развернули для подтопленцев в Приамурье

Polit.info 

Представитель правительства Амурской области в понедельник, 19 августа, сообщил, что три пункта долгосрочного пребывания развернули для людей, чьи дома признали аварийными или требуют капитального ремонта после паводка.

Власти Приамурья подготовили первые пункты длительного пребывания для потерявших жилье во время наводнения

Интерфакс - Россия 

19 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Амурской области утвердили первый список граждан, которым будет предоставлены места в пунктах длительного пребывания из-за потери жилья во время наводнения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ГИМС Приамурья возобновила свою работу по оказанию государственных услуг

МЧС России 

В связи с нормализацией паводковой обстановки на территории Приамурья, возобновлено оказание государственных услуг, предоставляемых Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Амурской области, а именно:

Приостановлена деятельность кредитного потребительского кооператива

ФССП России 

Банком России в лице Отделения по Амурской области Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ в отношении кредитного потребительского кооператива "СССР" вынесено предписание с требованием о предоставлении документов, подтверждающих расчёты проведённые КПК "СССР" с контрагентом. Кооператив отчётную документацию своевременно не предоставил, в связи с чем, сотрудником Отделения был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение... Читать дальше...

Пострадавшим от паводка жителям Приамурья перечислят 75 млн рублей

Iz.ru 

Жителям Амурской области, пострадавшим от паводка, 19 августа переведут 75 млн рублей. Тем, кто претендует на выплату 10 тыс. рублей, направят деньги из резервного фонда правительства двумя траншами — 19 млн и 56 млн рублей.

Читать дальше...



Прокуратура Амурской области продолжает работу по защите прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации

Генеральная прокуратура РФ 

В соответствии с распоряжением прокурора Амурской области с начала действия режима чрезвычайной ситуации во всех районах, подвергшихся паводку, работают Временные приемные.

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемых в краже телефона и 42 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1975 года рождения, сообщил о хищении телефона и пропажи денежных средств с банковской карты.

Видео: Какие грубые и нелепые ошибки находили на памятниках

«Взгляд» 

В Амурской области на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне обнаружили солдат НАТО – именно они были изображены на монументе. Оказалось, что соответствующую картинку дизайнерам просто выдал поисковик. И подобных случаев – масса.

Теги:  история , история России , курьезы

Стоимость строительства жилья в Астрахани выше его продажной цены

Астраханские новости 

<b>Цена строительства многоквартирных жилых домой в Астраханской области превышает стоимость цен на рынке жилья в нашем регионе. <br> </b><br> Аналогичная ситуация выявлена в Карелии, Ингушетии, Карачаево-Черкессии и Амурской области.<br> <br> Такими данными поделился в соответствующей справке <a target="_blank" href="https://erzrf.ru/publikacii/srednyaya-stoimosti-stroitelstva-mnogokvartirnykh-zhilykh-domov-massovogo-sprosa-i-tseny-na-rynke-nedvizhimosti-po-regionam-rf-na-avgust-2019-goda">Союз... Читать дальше...

В Благовещенском районе водитель задел на трассе лошадь, резко выскочившую на дорогу

Блог сайта «Спутник» 

Амурчане, которым приходится проезжать через село Новотроицкое Благовещенского района, говорят об опасностях, которые поджидают там автомобилистов, особенно в темное время суток и в непогоду. Вдоль дороги без присмотра пасутся кони, которые нередко выходят на проезжую часть, причем в самый неожиданный момент. После такой встречи избежать серьезных последствий едва удалось жителю Белогорья Илье. Ему часто приходится проезжать мимо Новотроицкого. В воскресенье, 18 августа, около половины 11 вечера... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Кубань входит в ТОП-10 регионов РФ с самыми "кусающимися" ценами на аренду жилья

Блог сайта «Спутник» 

По данным экспертов портала "Мир квартир", Кубань входит в ТОП-10 регионов РФ с самыми высокими ценами на аренду квартир и в ТОП-15 регионов в самой дорогой арендой домов. Самое дорогое жилье в стране ожидаемо сдается в Москве, самое дешевое – в Курганской, Кировской и Пензенской областях, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на " Мир квартир ". В Краснодарском крае аренда однокомнатной квартиры в среднем обходится арендаторам в 17 748 рублей в месяц. Съем "двушки" стоит 28 549 рублей в месяц, "трешки" — 48 197 рублей. Читать дальше...

Журналистам сообщают об итогах первого полугодия и разъясняют, что такое социальная реклама

ФАС России 

ФАС И СМИ: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. В регионах страны проходят пресс-конференции, посвящённые итогам работы территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России в первом полугодии. Продолжаются и другие контакты антимонопольщиков и СМИ (предыдущую подборку на эту же тему см. здесь).

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.08.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Газ в частные дома Свободного подведут к осени

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Ростовской области — 35,1%

В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»