Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 04.09.2019

Путин открыл ряд предприятий в режиме видеоконференции

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2019) в режиме видеоконференции понаблюдал за запуском нескольких предприятий и посетил выставку территорий опережающего развития региона.

На ВЭФ-2019 Владимиру Путину показали новый терминал Хабаровского аэропорта, новый горноперерабатывающий комплекс на серебряном месторождении «Вертикальное» в Якутии и рыбоперерабатывающий завод на острове Шикотан, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Следователи сыграли в футбол с воспитанниками Благовещенского детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

4 сентября 2019 года следователи следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области традиционно открыли новый учебный год для воспитанников Государственного автономного учреждения Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Благовещенский детский дом» товарищеским футбольным матчем.

Жительница Белогорска Амурской области поблагодарила полицейских за оперативность в раскрытии преступления

МВД России 

На имя начальника МО МВД России «Белогорский» поступило благодарственное письмо от местной жительницы Натальи Васильевой. Наталья Владимировна выразила благодарность старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» капитану полиции Руслану Голумбовскому, который проявил высокий профессионализм при расследовании преступления.

Заслуженное место

МояОкруга 

???? Амурская область заняла 2 место в свежем рейтинге вовлеченности регионов страны в исполнение "майского" Указа №204 Президента Владимира Путина. Таким образом, #Приамурье – лидер Дальнего Востока, а губернатор В.Орлов вошел в ТОП-5 рейтинга. ⠀
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Амурские отряды ЮИД акцентируют внимание водителей на соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров

МВД России 

В настоящее время почти все наши передвижения происходят на автомобиле. И очень часто рядом с нами путешествуют наши дети. К сожалению, не каждая поездка заканчивается благополучно: на территории Амурской области по итогам 7 месяцев зарегистрировано 116 автоаварий с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребёнка погибли. Все погибшие дети были пассажирами транспортных средств, а значит, ответственность за их жизни и здоровье несут водители.

Мэр Амурской области рассказал о российско-китайской канатной дороге

Iz.ru 

В Амурской области запустили реализацию проекта канатной дороги между Россией и Китаем. Об этом губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал «Известиям» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) 4 сентября.

Читать дальше...



Blog Post: На ВЭФ-2019 новым партнером Фонда «Сколково» стал Азиатско-Тихоокеанский Банк

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Меморандум о стратегическом партнерстве был подписан в рамках Восточного экономического форума старшим вице-президентом Фонда «Сколково» по инновациям Кириллом Каемом и председателем правления банка Сергеем Аврамовым «Сколково» и его резиденты могут предложить банковской сфере множество востребованных решений, убежден г-н Каем: «В Фонде Сколково, в первую очередь, в его IT-кластере, достаточно большой стэк технологий, связанных с финансовой сферой. Он включает в себя компании, которые работают в области кибербезопасности... Читать дальше...

На переселение граждан из ветхого жилья Амурская область получит 572 миллиона рублей

«Вести» 

Приамурье стало первым в стране регионом, чью заявку на предоставление финансовой помощи для переселения людей из аварийного жилья одобрило правление Фонда ЖКХ. На ближайшие 2 года область получит 572 миллиона рублей.

ВТБ и Амурская область заключили соглашение о сотрудничестве

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

4 сентября в рамках Восточного экономического форума заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников и губернатор Амурской области Василий Орлов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ определяет взаимодействие банка и правительства региона в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Амурской области.

Амурские гостиницы освободят о налогов?

Отдых в России 

На три года Глава Амурской области Василий Орлов предложил не брать налоги на имущество с новых отелей, которые будут построены в ближайшее время.   Освобождение от финансовой нагрузки коснется только гостиниц в 3,4,5 звезд. Длится налоговая вольница будет 3 года.   Это, с точки зрения местных властей надо, чтобы на амурской земле началось строительство гостиниц. …

По сигналу амурских активистов ОНФ Росприроднадзор разберется с регоператором, устроившим нелегальную свалку

Блог сайта «Спутник» 

Управление Росприроднадзора по Амурской области возбудило административное дело и начало расследование в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Предприятие работает на территории зоны, которая называется «Кластер №5». Ведомство приняло такое решение после проверки, проведенной по инициативе регионального отделения ОНФ в Амурской области. Ранее житель села Красноярово Мазановского района пожаловался в Народный фронт на недобросовестную работу этого предприятия. Читать дальше...

Банк «Открытие» поможет Амурской области развивать финансовые технологии и социальные проекты

ИА БанкИнформСервис 

Банк «Открытие» и правительство Амурской области на полях Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере. Документ подписали президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задор...

В Амурской области расчеты дальнобойных САУ «Гиацинт-С» впервые отработали тактику групповых ударов прямой наводкой

Минобороны России (mil.ru) 

Новая тактика применения самоходных артсистем рассчитана на случай прорыва обороны войск танковыми бронегруппами условного противника.

Представители волонтерского движения провели опрос населения Амурской области по знаниям правил поведения на дорогах

МВД России 

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Михайловский» совместно с активистами и волонтерами Константиновской школы провели пропагандистскую акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

572 млн рублей получит Амурская область от Фонда ЖКХ для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

ГТРК Амур 

Приамурье стало первым в стране регионом, чью заявку на предоставление финансовой помощи для переселения людей из аварийного жилья одобрило правление Фонда ЖКХ. На ближайшие 2 года область получит 572 миллиона рублей.

Две компании дадут деньги на реконструкцию международного аэропорта в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Речь идет о двух миллиардах рублей. Региональные власти подписали соглашение о сотрудничестве с ВЭБ.РФ и Фондом развития Дальнего Востока соглашение на Восточном экономическом форуме. Компании готовы предоставить кредит будущему инвестору проекта.

Просматривали в Благовещенске 04.09.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках