Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 10.09.2019

Дальневосточным транспортным прокурором стал Виталий Каплунов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назначил государственного советника юстиции 2-ого класса Каплунова Виталия Николаевича на должность Дальневосточного транспортного прокурора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. Виталий Николаевич родился в 1963 году в с. Зеньковка Константиновского района Амурской области. В 1990 году начал службу в органах прокуратуры. В 1991 г. окончил

Читать дальше...

В Амурской области региональный оператор по обращению с ТКО заключил договор на транспортирование отходов на сумму более 200 млн рублей

Investinfra.ru 

Региональный оператор по обращению с ТКО Амурской области — компания ООО «Спецавтохозяйство» заключил договор с ООО «Спецавтотех» на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Кластера № 5

Представители Общественного совета проверили работу подразделений УМВД

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области посетили Центр временного содержания иностранных граждан и Управление по вопросам миграции.

Студенты на практике у пожарных

МЧС России 

С 2017 года в Амурском аграрном колледже по инициативе Главного управления МЧС России по Амурской области был создан факультет «Пожарная безопасность». Закрепляют свои теоретические знания студенты на практике, посещая пожарные части.

Информация о дополнительном наборе граждан в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области осуществляет дополнительный набор граждан РФ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» в 2019 году по очной форме обучения:

Из Приамурья депортировали иностранцев, которые занимались добычей золота

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области исполнили решение суда об принудительном административном выдворении за пределы Российской Федерации 22 иностранных граждан. 8 человек были препровождены до пункта пропуска пограничного контроля в г. Благовещенске вчера и ещё 14 человек – сегодня. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Все нарушители являются гражданами

Читать дальше...

В Амурской области наркополицейские изъяли 38 килограммов конопли

МВД России 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что житель с. Константиновка может быть причастен к незаконным изготовлению и хранению наркотических средств. По месту проживания данного гражданина и на участке местности в нескольких метрах от его усадьбы полицейские обнаружили растительную массу, похожую на коноплю, а также предметы, используемые при изготовлении наркотиков.



Представители Общественного совета при УМВД России по Амурской области проверили работу подразделений УМВД

Общественный совет при МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили Центр временного содержания иностранных граждан и Управление по вопросам миграции.

В Благовещенске прошли массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований ПДД, касающихся перевозки несовершеннолетних

МВД России 

Сегодня в Благовещенске в рамках профилактического мероприятия «Ребенок - главный пассажир!», прошли массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований ПДД, касающихся перевозки несовершеннолетних.

Прокуратурой г. Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Амурской области за применение насилия в отношении сотрудника учреждения в местах содержания под стражей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Амурской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Охотоведы ожидают роста числа многодетных аистов в Приамурье

Iz.ru 

Гнездовые деревья и опоры в южных заказниках Амурской области начали готовить к новому сезону пожаров. Там выкашивают траву, убирают мусор, стволы и столбы опрыскивают огнебиозащитной жидкостью. Работы должны быть завершены до середины октября.

К концу октября в Благовещенске отреставрируют мемориальный комплекс на площади Победы

Ampravda.ru 

В столице Амурской области ремонтируют мемориальный комплекс на площади Победы. До конца октября рабочим предстоит заменить плитку и бордюрный камень, отреставрировать георгиевскую ленту в верхней части монумента и плитку на самом памятнике.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


WWF России назвал разносчика африканской чумы свиней на Дальнем Востоке

Reg-Vesti.ru 

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России призывает не истреблять популяцию диких кабанов при борьбе с африканской чумой свиней (АЧС) в Приморье и Амурской области, так как это может нанести ущерб популяции редчайшего амурского тигра.

Просматривали в Благовещенске 10.09.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Расширить производство помогло государство владельцу пиццерии из Белогорска

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Два новых муниципальных округа образовали в Амурской области