Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 11.09.2019

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за август 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (август 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...

Компенсация детям за питание в Самарской области вырастет до 700 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Сумма компенсации за двухразовое питание школьников для этой категории вырастет с 350 до 700 рублей на каждого ребенка. По закону она будет рассчитываться начиная с первого сентября. По предварительным расчетам, получать пособие будут примерно 14 тысяч школьников. В региональном бюджете 2019 года на эту статью власти предусмотрели 19,5 миллиона рублей.

Читать дальше...

Нижне-Бурейскую ГЭС ввели в эксплуатацию

Тихоокеанская Россия 

В Амурской области введена в эксплуатацию Нижне-Бурейская ГЭС – самая мощная в России из числа гидроэлектростанций, чье возведение было начато в постсоветский период. С пуском четвертого гидроагрегата Нижне-Бурейская ГЭС вышла на проектную мощность – 320 МВт. В церемонии пуска приняли …

В Амурской области перед судом предстанут участники организованной группы, занимающиеся сбытом наркотиков

МВД России 

Следственным подразделением ОМВД России по Сковородинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, занимающиеся незаконным сбытом наркотических средств. Данные граждане обвиняются в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Леонид Гайдай: бриллиантовая кинорука

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Его фильмы – наш с вами общий культурный код: «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию». Мальчишка из Иркутска, сын батрака, любившего читать, Леонид Гайдай стал одним из самых кассовых режиссёров СССР и занял своё место в зале славы мирового кино.

Читать дальше...

Спасатели объявили предупреждение на 12 сентября в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Спасатели предупреждают о неблагоприятных погодных условиях на территории Амурской области в четверг, 12 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС по Приамурью.

Читать дальше...

Сильный ветер прогнозируется в Приамурье

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 12 сентября местами на территории Амурской области ожидается усиление ветра до 13-18 м/сек, в Благовещенске – до 13 м/сек, на северо-западе области во второй половине дня возможны грозы.



На набережной Зеи в Благовещенске появятся ФОК, детский сад и новые дома

Ampravda.ru 

Берегоукрепление реки Зея в столице Амурской области будет завершено в 2021 году. К этому времени на участке площадью свыше 12 гектаров появится физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад и новые жилые дома. Территорию строительства будущего микрорайона осмотрела мэр Благовещенска Валентина Калита.

Борьба за права дольщиков продолжается

ФССП России 

С начала этого года с одного из наиболее проблемных застройщиков нашего города компании Хуа-Син было взыскано более 3 миллионов 400 тысяч рублей в пользу дольщиков. Судебным приставам также удалось взыскать с данной компании более 245 тысяч рублей задолженностей по налогам. На данный момент на исполнении в специализированном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находится 422 исполнительных... Читать дальше...

В Амурской области ожидается сильный ветер, предупреждают метеорологи и в МЧС

МЧС медиа 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 12 сентября местами на территории Амурской области ожидается усиление ветра до 13-18 м/сек, в Благовещенске – до 13 м/сек, на северо-западе области во второй половине дня возможны грозы.

Читать дальше...

У жителя Амурской области нашли почти 40 кг конопли

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что житель с. Константиновка может быть причастен к незаконным изготовлению и хранению наркотических средств. По месту проживания данного гражданина и на участке местности в нескольких метрах от его усадьбы полицейские обнаружили растительную массу, похожую на коноплю, а

Читать дальше...

На автодороге Чита - Хабаровск в Магдагачинском районе опрокинулась иномарка: спасатели деблокировали пострадавших

МЧС медиа 

Сегодня на 1216 км автодороги Чита - Хабаровск в Магдагачинском районе Амурской области водитель автомобиля иностранного производства не справился с управлением и съехал с проезжей части, в результате чего транспортное средство опрокинулось. По данным ГУ МЧС России по региону, на место ДТП выезжали огнеборцы пожарно-спасательной части № 35 поселка Сиваки в составе трех человек и одной единицы техники. Пожарные произвели деблокирование водителя и пассажира. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранительные органы. Читать дальше...

О совместной реализации нацпроекта «Цифровая экономика» договорились МТС и Правительство Приамурья

Ampravda.ru 

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и Правительство Амурской области в ходе Восточного экономического форума подписали соглашение о стратегическом партнерстве при реализации проектов, направленных на цифровизацию экономики Амурской области, городского хозяйства и социальной сферы региона, а также дальнейшее развитие инфраструктуры связи.

Амурская область впервые представит в Мадриде одежду, акриловые картины и дизайнерскую мебель

Ampravda.ru 

Число участников международной выставки подарков Intergift в Испании впервые пополнят производители из Амурской области. Intergift стартует в среду, 11 сентября, в Мадриде и считается самой крупной ярмаркой потребительских товаров осенне-зимнего и рождественского сезонов, проводимой во время Международной недели подарков, украшений и моды. Иностранцам амурчане покажут одежду, деревянные изделия, акриловые картины и дизайнерскую мебель.

Коммунальные системы Приамурья почти на 100 процентов готовы к отопительному сезону

Ampravda.ru 

Амурская область практически на 100 процентов готова к предстоящему отопительному сезону. Об этом на совещании губернатора сообщил министр ЖКХ Сергей Гордеев. По его данным, котельные региона готовы на 90,2 процента, теплосети — на 91,9 процента, водопроводные сети — на 91,6 процента, а жилищный фонд — на 92,1 процента.

Просматривали в Благовещенске 11.09.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют

МЧС: в третьей скважине на руднике «Пионер» тоже обнаружили воду

Грузовой и хозяйственный поезда столкнулись в Амурской области

На Бишкек обрушилась сильная буря