Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 16.09.2019

В России строится огромный завод! А рядом проектируется еще один гигант!

«Путин сегодня» 

В Амурской области, недалеко от Благовещенска и города Свободный строится Амурский газоперерабатывающий завод. Приблизительная стоимость этого проекта 790,6 млрд рублей! Опять сырье, скажете вы. И опять будете неправы. Амурский ГПЗ возводится на газопроводе «Сила Сибири», который, как известно, строится для поставок газа в Китай. Но мы хитрые…

«За нашу и вашу свободу»: сколько русских воевало за поляков в Варшавском восстании

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Согласно данным Варшавского исторического музея в восстании 1944 года приняло участие 40 тысяч человек, из которых 1% были не поляками. Зафиксированы представители 18 национальностей – англичан, австрийцев, словаков, грузин, бельгийцев и даже южноафриканских буров. Больше всего было евреев, а второй по количеству группой стали жители России. Точное количество русских, поддержавших поляков неизвестно. Есть данные о 60 бойцах и практически все они погибли в боях на варшавских руинах.

Читать дальше...

Амурчанам, пострадавшим от паводка, направят более 170 тонн овощей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Такую помощь получат жители Селемджинского и Мазановского районов. Об этом амурские власти рассказали на заседании КЧС в областном правительстве, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Из резервного фонда региона было перечислено около 4 миллионов рублей Мазановскому району и Селемджинскому району. «Общий объём овощей для подтопленцев: 95 тонн картофеля, 38 тонн капусты, по

Читать дальше...

Сотрудники благовещенской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!»

МВД России 

Со 2 по 15 сентября на территории г. Благовещенска и Благовещенского района прошло профилактическое мероприятия «Ребенок – главный пассажир».

Благовещенка благодарит сотрудника ГИБДД за оперативность и профессионализм

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло благодарственное письмо от местной жительницы. В нем Жанна Соболева выражает благодарность инспектору группы по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитану полиции Денису Зябреву.

Путин посетит Кризисный центр МЧС в связи с ЧС на Дальнем Востоке

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во вторник, 17 сентября, прибудет в Кризисный центр МЧС России, где проведет совещание по поводу ситуации с паводками на Дальнем Востоке.

«17 сентября Владимир Путин примет участие в конгрессе всемирного учредительного фонда «Карен ха-Йесод», который пройдет в Москве... Также в этот день глава государства посетит Кризисный центр МЧС России, где проведет совещание по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке», – цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы Кремля. Читать дальше...

Ошибки в декларации по НДС и их коды

«Клерк.Ру» 

Типичные ошибки при заполнении налогоплательщиками декларации по НДС озвучили налоговики Амурской области в ходе публичных

В Благовещенске открылся проект «Мама-предприниматель»

Блог сайта «Спутник» 

В понедельник, 16 сентября, в столице Амурской области дан старт проекту «Мама-предприниматель». Его организовали, чтобы поддержать женщин, находящихся в декретном отпуске, – тех, кто намерен заняться малым и средним предпринимательством. Из поступивших заявок в Благовещенске на участие в проекте отобрали 20 горожанок. Им предстоит бесплатно пройти обучение основам ведения бизнеса у опытных бизнес-тренеров и представителей региональных структур поддержки малого бизнеса. Также кандидаты примут участие в конкурсе стартапов. Читать дальше...



В Благовещенске открылся XVII открытый российский фестиваль театра и кино "Амурская Осень"

Rewizor.ru 

14 сентября столица Амурской области в 17-й раз встретила долгожданную "Амурскую Осень". Конкурс полнометражного и короткометражного кино, антрепризы, специальные показы, встречи со зрителями - вот далеко не полный список фестивальных мероприятий.

Заморозки, усиление ветра и осадки ожидаются в Приамурье

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, ночью 17 сентября местами по центральным и южным районам области ожидаются заморозки на почве до -2 градусов. Днем в отдельных районах сильные осадки в виде дождя, на севере - с мокрым снегом. Ветер северо-западный с порывами до 13-18 м/сек. В Благовещенске днем ветер с порывами до 15-17 м/с.

Какие города России признали самими опасными

Блог сайта «Пятый канал» 

Портал недвижимости Domofond.ru составил рейтинг городов России по уровню безопасности проживания на 2019 год. В опросе экспертов участвовали более 90 тысяч человек. Респонденты оценили утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от одного до десяти, где один означает «полностью не согласен», а десять — «полностью согласен». Средний показатель по стране составил 6,8 балла, что 0,1 балла выше, чем годом ранее.

Читать дальше...

В России строится огромный завод. А рядом проектируется еще один гигант!

«Путин сегодня» 

В Амурской области, недалеко от Благовещенска и города Свободный строится Амурский газоперерабатывающий завод. Приблизительная стоимость этого проекта 790,6 млрд рублей! Опять сырье, скажете вы. И опять будете неправы. Амурский ГПЗ возводится на газопроводе «Сила Сибири», который, как известно, строится для поставок газа в Китай. Но мы хитрые. Прежде чем наше голубое топливо поступит в Китай, ...

Александру Буркову представлен новый руководитель Следственного управления СК России по Омской области

Правительство Омской области 

Президент России Владимир Путин назначил руководителем регионального Следственного комитета Олега Винникова. Полковник юстиции, представляясь Александру Буркову, отметил, что всю жизнь работает в органах прокуратуры и Следственного комитета. До нового назначения - в Амурской области. Омская область превосходит по численности населения более чем вдвое, значит, больше и фронт работы, к которой новый руководитель Следственного управления СК по Омской области полностью готов. Губернатор Александр... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Первоклассники Амурской области презентовали индивидуальные проекты по разработке безопасных маршрутов движения «Дом-школа-дом»

МВД России 

В начале осени, когда дети приступили к занятиям в школе, обучение детей грамотному и безопасному поведению на дороге имеет особую актуальность.

За минувшую неделю на территории региона пресечено 4193 нарушения ПДД

МВД России 

За прошедшую неделю на территории Амурской области зарегистрировано 19 автодорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 30 получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Просматривали в Благовещенске 16.09.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Нанес удары табуретом: амурчанина осудили за избиение сожительницы

В Благовещенске в преддверии праздника начали продавать вербу

В администрации Благовещенска — кадровые изменения

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе