Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 17.09.2019

Хитрую схему смены «гражданства» черной икры раскрыли во Владивостоке

ГТРК «Владивосток» 

Китай — Амурская область — Москва — Тверская область — Владивосток. Была икра «ноунэйм» из Китая, стала — «Астрахань» из Ржева. Сложную схему легализации китайской икры распутал Россельхознадзор, — сообщают «Вести: Приморье».

Свыше миллиарда рублей направят на помощь пострадавшим от паводка в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов просит федеральные власти выделить свыше 1 млрд рублей на строительство и ремонт жилья пострадавшим в результате паводка в регионе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». «Губернатор Амурской области 6 сентября 2019 года обратился к президенту Российской Федерации с просьбой поддержать выделение 1 млрд 151 млн 100 тыс. рублей

Читать дальше...

Ущерб от паводка в Амурской области составил 6,4 млрд рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Ущерб от паводков в Амурской области оценивается в более чем 6,4 млрд рублей, около половины этой суммы — ущерб сельскому хозяйству. Об этом сообщил губернатор региона Василий Орлов на совещании в режиме телемоста по теме ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.. «Общий материальный ущерб составил более 6,4 млрд рублей,

Читать дальше...

Ущерб от паводков в Амурской области оценили более чем в 6,4 млрд руб.

«Независимая газета» 

Ущерб от паводков в Амурской области оценивается в более чем 6,4 млрд рублей, около половины этой суммы - ущерб сельскому хозяйству. Об этом сообщил губернатор региона Василий Орлов на совещании в режиме телемоста по теме ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке. "Общий

Гордон накричал на истязательниц годовалой девочки в эфире программы на Первом канале

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Новый выпуск программы Мужское/Женское ужаснул аудиторию. На этот раз гостьей студии Юлии Барановской и Александра Гордона стала Светлана Власова из Амурской области, рассказавшая о жестоком обращении невестки с годовалой дочкой.

"Вы чего тянете время-то?": Путин раскритиковал глав регионов Дальнего Востока за формализм при работе в зоне паводка

Dp.ru 

Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов Дальнего Востока лично посетить зоны стихийного бедствия и потребовать от своих подчиненных внимательной работы с пострадавшими от паводка. Об этом президент заявил на совещании по вопросам ликвидации последствий наводнения в Дальневосточном федеральном округе. Он также раскритиковал чиновников за нерасторопную работу по ликвидации последствий паводков. Путин подчеркнул, что пока нет окончательных данных по ущербу от паводков, числу пострадавших домохозяйств... Читать дальше...



Власти оценили ущерб от паводков в Приморье и Амурской области

«Взгляд» 

Власти Приморского края оценивают ущерб от паводков в регионе в 1,5 млрд рублей, в Амурской области ущерб составил более 6,4 млрд рублей. Об этом сообщили главы регионов Олег Кожемяко и Василий Орлов на совещании по теме ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке.

«По предварительным расчетам, ущерб от паводков составил порядка 1,5 млрд рублей», – передает слова Кожемяко ТАСС.

Читать дальше...

Ущерб от паводков в Амурской области превысил 6,4 млрд руб

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Паводки в Амурской области нанесли региону ущерб, который оценен в 6,4 миллиарда рублей. Почти половина из этой суммы — ущерб сельскому хозяйству, сообщил губернатор региона Василий Орлов.

Читать дальше...

Разыскано 26 обвиняемых, установлено местонахождение 40 лиц, пропавших без вести – таковы итоги 2 этапа операции «Розыск»

МВД России 

11-12 сентября 2019 года на территории Амурской области прошёл второй этап комплексного межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Его цель - розыск лиц, обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе министерств внутренних дел (полиции) государств – участников Содружества Независимых Государств.

Путин раскритиковал власти ДФО за неэффективную помощь жителям после паводка

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подверг критике работу региональных и местных властей в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

«На что особо вынужден обратить внимание, пока, судя по поступающей информации, на региональном и на местном уровне работа по ликвидации последствий паводков не всегда ведется расторопно и адекватно проблемам, с которыми сталкиваются граждане», – заявил глава государства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спортсмены из Вологды стали победителями соревнований на Кубок Тихого океана по подводной охоте

Sputnik.ru (спорт) 

Три спортсмена из Вологды представили наш регион на всероссийских соревнованиях по подводной охоте. Они прошли в Хасанском районе Приморья. Вологжане одержали уверенную победу. Участниками соревнований стали более 30 спортсменов, среди которых были не только приморцы, но и гости из Амурской области и даже европейской части России.

Александру Буркову представили нового главного следователя Омской области

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 17 сентября, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков провел встречу с новым руководителем регионального управления СК РФ Олегом Винниковым, который до назначения трудился в Амурской области.

Амурская область просит выделить 1 млрд рублей для оказания помощи пострадавшим от паводка

Интерфакс - Россия 

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Амурской области Василий Орлов просит федеральные власти выделить свыше 1 млрд рублей на строительство и ремонт жилья пострадавшим в результате паводка в регионе.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Более 360 населенных пунктов пострадали от паводка на Дальнем Востоке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Более 360 населенных пунктов пострадали от паводка на Дальнем Востоке. Об этом говорится в материалах МЧС РФ, подготовленных к совещанию с президентом Владимиром Путиным. 

Читать дальше...

В Приамурье ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 18 сентября по области усиление северо-западного ветра в порывах 15-20 м/с. Ночью по востоку местами сильные осадки, в отдельных северных районах гололедные явления (налипание мокрого снега на провода). В Благовещенске усиление северо-западного ветра в порывах 12-17 м/с.

Путин намерен провести телемост с главами пострадавших от паводка регионов

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам о распорядке дня главы государства на 17 сентября. По его словам, Владимир Путин займется темой пострадавших от паводка регионов, куда в последнее время направлено много усилий. Из Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России президент свяжется с главами этих субъектов РФ.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»

Природный пожар, перекинувшийся на дома, тушили на учениях в Благовещенском округе

Еще одну ледовую переправу закрыли в Приамурье

Более сотни серых цапель заметили на водоеме в Приамурье