Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 23.09.2019

Вести. Дежурная часть. Эфир от 23.09.2019 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Череповецкий городской суд заключил под стражу вора в законе Нодара Джинчвелашвили. СК заявил о раскрытии дела об убийстве Михаила Круга. В Амурской области закрыт нелегальный алкогольный цех в коровнике. Как аферисты взламывают страницы в соцсетях и выманивают крупные суммы?

Программа "Дежурная часть" от 23 сентября 2019 года (21:30)

«Вести» 

Череповецкий городской суд заключил под стражу вора в законе Нодара Джинчвелашвили. СК заявил о раскрытии дела об убийстве Михаила Круга. В Амурской области закрыт нелегальный алкогольный цех в коровнике. Как аферисты взламывают страницы в соцсетях и выманивают крупные суммы?

Молодёжь выбирает – патриотизм

«Мировое обозрение» 

Сегодня военно-патриотическому воспитанию молодёжи придается большое значение. В Амурской области члены патриотических клубов региона приняли участие в «Юнармейском десанте». Соревнования проводились при поддержке местного отделения ДОСААФ.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления рассказали кадетам Амурского кадетского корпуса о криминалистической технике

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в рамках профильной подготовки кадет Амурского кадетского корпуса по направлению «Следственное дело» провели очередное занятие в образовательном учреждении.

В Амурской области после вмешательства прокурора восстановлено электроснабжение на шести котельных, предотвращены нарушения прав потребителей и срыв отопительного сезона

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Тамбовского района Амурской области провела проверку законности действий филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» в связи с введением режима полного ограничения потребления электроэнергии на шести котельных шести сел района.

Читать дальше...

Казанцы оценили удовлетворенность от доходов на 4,6 балла из 10

InKazan.ru (Казань) 

Жители Казани оценили свою удовлетворенность от соотношения доходов и стоимости жизни, город занял 20-е место среди 200 российских городов в 2019 году. Об этом сообщил портал Domofond. Всего было опрошено более 90 тысяч человек в 200 городах России, которые оценили свое благосостояние по 10-балльной шкале. Средний показатель по стране составил 3,9 балла, что на 0,4 балла меньше, чем в прошлом году. Занявшая 20 место в рейтинге Казань набрала 4,6 балла из 10 возможных. По сравнению с прошлым годом показатель увеличился на 0,1 балла. Читать дальше...

Следователи-криминалисты провели учебный семинар по использованию криминалистической техники при проведении поисковых мероприятий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 19-20 сентября провели семинар по практическому закреплению методик расследования убийств, замаскированных под безвестное исчезновение граждан, и применения криминалистической техники при проведении поисковых работ.



Российский губернатор придумал еще одно требование к ремонту дорог

Lenta.ru 

Работы по организации движения в период ремонта дорог должны заранее продумываться властями, заявил губернатор Амурской области Василий Орлов. Региональные чиновники в свою очередь заверили его в том, что все работы будут завершены в срок. Орлов же отметил, что сложности текущего года нужно проработать в следующем.

Доходы Приамурья вырастут вдвое: на что бюджет будет тратить деньги в ближайшую трёхлетку

Ampravda.ru 

В ближайшие три года амурский бюджет сохранит свою социальную ориентированность и будет активно вкладываться в экономический рост. Ожидается, что доходы регионального кошелька в 2020 году достигнут 62,3 миллиарда рублей, а расходы окажутся на уровне в 61,8 миллиарда рублей. Вместо привычного амурчанам дефицита казна покажет профицит в полмиллиарда рублей. Каким будет бюджет Амурской области в предстоящую трехлетку, обсудили в региональном «белом доме». На расширенном заседании правительства в понедельник... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС обеспечивали безопасность проведения соревнований по парусному спорту "Осенний лист - 2019"

МЧС медиа 

В минувшие выходные – 21 и 22 сентября - в акватории Зейского затона прошло открытое первенство города Благовещенска по парусному спорту "Осенний лист - 2019". В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 9 до 18 лет в 3 классах яхт "Оптимист", "Кадет", "Луч".

Читать дальше...

В 1912 году пожарные Благовещенска помогли спасти Сахалян

МЧС России 

В книге выездов на пожары за 1912 год сохранилась запись о выезде пожарных команд г. Благовещенска на пожар, который вспыхнул в ночь с 13 на 14 сентября в китайском поселении Сахалян: «Каланчистом замечен пожар на китайской территории в с.Сахалян в 1 час 30 минут ночи. Первая и вторая пожарные части выехали по приказанию господина Городского Головы в 2 часа ночи. Пожар окончился в 9 часов утра. Несчастий с пожарными служителями не было. Обнаружено 16 трупов китайцев. Сгорело около 500 домов».

Монтаж холодного блока сырьевого газа начался на площадке Амурского газоперерабатывающего завода

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Строители Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область) приступили к монтажу холодного блока сырьевого газа на третьей линии, сообщает объединенный пресс-центр амурского интегрированного проекта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «На третьей технологической линии Амурского ГПЗ начат монтаж холодного блока сырьевого газа. Блок предназначен для охлаждения поступающего на завод природного

Читать дальше...

Амурский губернатор побывал перед открытием в «Точке роста» ивановской школы

Ampravda.ru 

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроются в 26 селах Амурской области. Проект поможет уменьшить разрыв между городскими и сельскими школами. «Точки» заработают 24 сентября синхронно в 2000 подобных центров по всей стране. Накануне открытия «Точку роста» в школе Ивановки проверил губернатор Василий Орлов.

Спасатели обеспечили безопасность открытого первенства г.Благовещенска по парусному спорту "Осенний лист - 2019". Происшествий не допущено

МЧС России 

21-22 сентября в акватории Зейского затона прошло открытое первенство г.Благовещенска по парусному спорту "Осенний лист - 2019". В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 9 до 18 лет в 3 классах яхт "Оптимист", "Кадет", "Луч".

Просматривали в Благовещенске 23.09.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Мелочь, а приятно: сотрудник аэропорта Сочи в тайне починил мальчику чемодан

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Московский Художественный театр впервые на космодроме Восточный. Видео!