Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 24.09.2019

В Амурской области пресекли доставку наркотиков в другие регионы

Iz.ru 

Амурское пограничное управление обнаружило каналы поставки наркотических средств каннабисной группы. На территории поселка Апрельского Магдагачинского района у местного жителя изъято 1,5 кг конопли. Предполагается, что она предназначалась для изготовления гашишного масла и перевозки в Магаданскую область, пишет ресурс asn24.ru.

Тигры Павлик и Елена встретились спустя три месяца

Тихоокеанская Россия 

Тигры Павлик и Елена встретились спустя три месяца после выпуска в Хинганский заповедник в Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия». «Тигры Елена и Павел чувствуют себя хорошо и держатся вместе. По данным спутникового мониторинга, краснокнижные кошки недавно встретились и теперь ходят …

Минстрой предложил запретить любое строительство в зонах потенциального подтопления

Stroygaz.ru 

Минстрой России рекомендовал органам местного самоуправления более взвешенно подходить к разработке документов территориального планирования, в частности, к генеральным планам тех поселений, которые находятся в зоне паводков, чтобы избежать новых чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на совещании по вопросам обеспечения жильем и проведению капремонта в зонах подтопления Амурской области.

Блеск и нищета красных дорожек: Анфиса Черных, Павел Прилучный и Анна Слю

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

22 сентября состоялась церемония закрытия второго Российского фестиваля телесериалов «Пилот», проходившего в городе Иваново. Лучшим сериалом по мнению жюри стал «Спи со мной» режиссера Владимира Ракши, а приз зрительских симпатий ушел проекту «Родительский комитет» Михаила Полякова. Среди гостей церемонии закрытия были замечены Ирина Розанова, Анна Слю, Анфиса Черных, Наталья Лесниковская, президент фестиваля Валерий Тодоровский, Александр Велединский, Сергей Светлаков и другие.

В этот... Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора женщине с тремя детьми, пострадавшей от наводнения, выплачена полагающаяся ей материальная помощь

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по обращению жительницы района об отказе в получении социальных выплат в результате чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

Дачи в Белгородской области за лето сильно подорожали

Bel.ru

Регион вошёл в число лидеров в России по росту цены на дачные участки и строения. Белгородская область вошла в пятёрку регионов с самым заметным ростом цен. Так, с мая недвижимость в этом сегменте в регионе подорожала на 6,5 % (до 583 тыс. рублей), как и в Астраханской области (1,1 млн). Лидерами по подорожанию также стали Крым (+9,7 %), Севастополь (+7,7 %) и Краснодарский край (+7 %). В Воронежской области дачи подорожали на 2,1% (767 тыс.), в Курской – на 1,2% (примерно 600 тыс.). В целом по стране такая недвижимость прибавила 0,2 %... Читать дальше...

Урожай подсолнечника в России может превысить 14 млн тонн

Agroperspectiva.com 

После инспекции посевов аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) оценивают, что урожай подсолнечника в России в этом году составит свыше 14 млн т.

Об этом сообщил гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько. "Это будет очередным рекордом", - подчеркнул он.

Читать дальше...



Амурская область получит 1,6 миллиарда рублей на строительство пункта пропуска возле моста в Китай

VestiRegion.ru 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении Приамурью средств на строительство пункта пропуска возле трансграничного моста Благовещенск — Хэйхэ. Известно, что его возведение обойдется в 1,6 миллиарда рублей. Согласно документу, текст которого опубликован на портале правовой информации, финансирование будет вестись в четыре этапа. «Правительство Российской Федерации постановляет: осуществить в 2019 — 2022 годах бюджетные инвестиции за счет […]

Голая Ангина

Bumboobs.com 

Российская певица и актриса, голая Ангина – Надежда Игошина. Артистка родом из Амурской области, родилась в 1987 году 22 сентября.

Читать дальше...

Мэрии Рязани поручили найти место под памятник Альберту Слюсарю

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязгордумы на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию 24 сентября поручили администрации Рязани в течение месяца проработать вопрос поиска участка для памятника Герою Советского Союза Альберту Слюсарю.

С предложением выступил депутат Дмитрий Володин. По его мнению, памятник должен находиться в центре города.

Альберт Слюсарь родился в Амурской области 10 ноября 1939 года. В 1958 году поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище... Читать дальше...

Машиниста-экскаваторщика в Приамурье осудили за кражу самородков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел материалы уголовного дела в отношении: Дементьева А.В., судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу суда. Дементьев А.В., работая машинистом-экскаваторщиком в период с июля по октябрь 2018

Читать дальше...

Видео: Интервью руководителя Управления Россельхознадзора по Амурской области Яны Любченковой телекомпании «ГТРК-Амур»

Россельхознадзор РФ 

О том, какие продукты питания с 1 ноября текущего года попадут под обязательную ветеринарную электронную сертификацию в системе «Меркурий», что это даёт обычному потребителю товаров, о контроле за качеством продуктов питания для социальных учреждений и многом другом, в своем интервью телекомпании «ГТРК-Амур», рассказала руководитель Управления Россельхознадзора по Амурской области Яна Любченкова. 

Читать дальше...

В Приамурье похолодает до +17 градусов: прогноз погоды на 25 сентября

Ampravda.ru 

Бабье лето никак не может обосноваться в Амурской области. После нескольких теплых дней в регионе снова похолодает. В среду, 25 сентября, температура воздуха будет колебаться от +7 до +15 градусов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Регионы довели до аграриев 66.5% федеральных субсидий

AK&M 

Регионы довели до аграриев 66.5% федеральных субсидий. Об этом сообщил Минсельхоз России. По состоянию на 19 сентября предусмотренные федеральным бюджетом средства перечислены в регионы на общую сумму 115.4 млрд руб. Из указанных средств регионы довели до конечных получателей 76.8 млрд руб., или 66.5% от предусмотренного объёма, что на 1.4 процентного пункта выше уровня 12 сентября 2019 года. Уровень доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидий на оказание несвязанной... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.09.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

Ледоход на Амуре в районе Хэйхэ сняли китайские блогеры

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду