Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 26.09.2019

В УМВД Совет ветеранов открыл литературную гостиную

МВД России 

25 сентября 2019 года в УМВД России по Амурской области состоялось открытие гостиной клуба любителей поэзии «В кругу друзей». Гостиная организована Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Амурской области по инициативе его председателя Нины Сукач. Встреча посвящена творчеству поэтов – ветеранов органов внутренних дел.

Сотрудники УМВД России по Амурской области стали победителями соревнований по баскетболу

МВД России 

С 23 по 26 сентября 2019 года в спортивном комплексе «Динамо» г. Благовещенска прошли соревнования по баскетболу в зачет «Спартакиады-2019» среди коллективов физической культуры. Мероприятие посвящено 95-й годовщине образования Амурского областного отделения «Динамо».

Команда МЧС Приамурья завоевала серебро в соревнованиях по баскетболу

МЧС России 

С 23 по 26 октября в спорткомплексе спортивного общества «Динамо» в городе Благовещенске проходили соревнования по баскетболу в зачет спартакиады среди коллективов физической культуры «Динамо». В соревнованиях приняли участие восемь команд силовых структур, среди которых команда Главного управления МЧС России по Амурской области.

Госавтоинспекторы изучили с младшеклассниками безопасную дорогу в школу

МВД России 

Сотрудники по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» совместно с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт» провели с учащимися 1 класса школы № 16 г. Благовещенска мастер класс по изготовлению индивидуальных световозвращающих элементов, а также изучили безопасный маршрут около их школы.

Бывший заместитель главы администрации муниципального района осуждена за совершение коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Благовещенского района. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло... Читать дальше...

Дома в зоне паводка на Дальнем Востоке обследуют в два этапа - Минстрой

Stroygaz.ru 

Дома, попавшие в зону подтопления на Дальнем Востоке, будут обследованы в два этапа - до 1 октября 2019 года будет представлена отчетность об осмотре строений на территориях, где вода уже сошла. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на селекторном совещании с представителями Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области.

Правительство сделало первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2020 года

Лесной форум Гринпис России 

Правительство РФ сделало первый большой шаг к лесопожарной катастрофе 2020 года: подготовило проект федерального бюджета, предусматривающий увеличение переданных субъектам РФ лесных полномочий всего на шесть процентов по сравнению с уровнем 2019 года. Некоторые наиболее проблемные в лесопожарном отношении регионы получат денег на лесные нужды даже меньше, чем в нынешнем году: например, Красноярский край - меньше на семь процентов. Даже те регионы, по которым предусматривается наибольшее увеличение лесных субвенций... Читать дальше...

Три региона Дальнего Востока получат миллиард

Блог сайта «ТВЦ» 

Более миллиарда рублей получат Бурятия, Забайкальский край и Амурская область на поддержку центров экономического роста. Об этом Дмитрий Медведев заявил на заседании правительства, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Бурятия, Забайкальский край и Амурская область получат средства на поддержку центров экономического роста

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бурятия, Забайкальский край и Амурская область получат около миллиарда рублей на поддержку центров экономического роста. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, открывая заседание правительства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Поддержим центры экономического роста, которые действуют в трех регионах Дальнего Востока, это Бурятия, Забайкальский край и Амурская область, — сказал он. — В течение

Читать дальше...

Рогозин: космодром Восточный может в будущем получить имя президента Владимира Путина

JustMedia 

По мнению главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, строящийся в Амурской области космодром Восточный может в будущем получить имя президента Владимира Путина, передает ТАСС ответ Рогозина на соответствующий вопрос журналистов.   Журналисты увидели аналогию в присвоении космодрому Байконур имени первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и будущем наименовании возводящейся в Амурской области российской стартовой космической площадки. По словам Дмитрия Рогозина, и для этого придет свое время.   Возведение космодрома Восточный... Читать дальше...

Футболисты разных поколений встретятся в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ветераны футбола Благовещенского района планируют провести юбилейный матч с молодежью Усть-Ивановки. 20 лет назад, в 1999 году сборная района впервые выиграла первенство Амурской области среди ветеранов. Повторить этот успех удалось лишь спустя 17 лет в 2016 году.

Медведев : три региона Дальнего Востока получат более миллиарда рублей

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Три региона Дальнего Востока: Бурятия, Забайкальский край и Амурская область - получат более миллиарда рублей на поддержку центров экономического роста. Об этом в ходе заседания правительства заявил Дмитрий Медведев.

Борьба с чумой, социальное такси и стадион в Ивановке: Приамурье распределило миллиард доходов

Ampravda.ru 

Амурская область выделила дополнительные деньги на борьбу с африканской чумой свиней. На ликвидацию последствий АЧС и предотвращение появления новых очагов заболевания добавили 241,2 миллиона рублей. Из них на возмещение ущерба, который понесли жители области, Приамурье потратит 211,8 миллиона. Поправки в бюджет-2019 одобрили 26 сентября в двух чтениях депутаты Заксобрания. Также парламентарии поддержали увеличение резервного фонда правительства области. Эти средства помогут обеспечить мероприятия, связанные с ликвидацией ЧС. Читать дальше...

Дмитрий Рогозин не исключил возможность присвоения космодрому "Восточный" имени Владимира Путина

«Aviation EXplorer» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин полагает, что космодрому "Восточный", расположенному в Амурской области, в будущем может быть присвоено имя президента России Владимира Путина. Ранее в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был назван стартовый комплекс на космодроме "Байконур".

Специалисты войск РЭБ и РХБЗ Восточного военного округа в ходе учения в Амурской области отработали маскировку важных военных объектов

Министерство обороны РФ 

В нем было задействовано более 1000 военнослужащих и около 100 специальных машин, в том числе современных машин аэрозольного противодействия ТДА-2К и станций комплекса РЭБ «Борисоглебск-2».

За крупную взятку осудили экс-чиновницу из Благовещенского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бывшая замглавы администрации района подала неверные сведения в региогнальный минобр для получения субсидии на приобретение здания и его капремонт на 72 места для усть-ивановских дошколят. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В ЕАО поезд протаранил автомобиль, движение по Транссибу остановлено

ИА REGNUM (происшествия) 

Столкновением с поездом закончилась попытка микроавтобуса проскочить перед движущимся локомотивом в ЕАО, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: При столкновении автомобиля и локомотива в Амурской области погибла девушка В результате транспортного происшествия никто не пострадал: водитель...

Ракета «Союз-2.1б» стартовала с Плесецка со спутником Минобороны

Static.feed.rbc.ru 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Плесецк с космическим аппаратом, созданным в интересах Минобороны России. Об этом сообщает ТАСС со ссылку на пресс-службу военного ведомства.

Читать дальше...

В Приамурье слабый дождь и тепло: прогноз погоды на 27 сентября

Ampravda.ru 

Завтра на большей части Амурской области установится теплая погода. Такой прогноз дают синоптики на последний рабочий день недели, 27 сентября, однако предупреждают: местами в северо-западных районах пройдет слабый, умеренный дождь.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год