Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 01.10.2019

Высокий суд Лондона запретил банку «Восточный» судиться с Калви в России

Bankir.ru 

В конце июля «Восточный» подал в Арбитражный суд Амурской области иск к структуре инвестфонда Baring Vostok и его основателю Майклу Калви о возмещении 9,8 млрд рублей убытков, причиненных банку.

Сотрудники следственного управления в Международный день пожилого человека посетили подшефный дом престарелых

СК РФ (Следственный комитет) 

1 октября 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области посетили Государственное автономное учреждение социального обслуживания Амурской области «Пансионат «Приозерье» для престарелых и инвалидов».

Регионы довели до аграриев 71.2% федеральных субсидий

AK&M 

Регионы довели до аграриев 71.2% федеральных субсидий. Об этом сообщил Минсельхоз. По состоянию на 26 сентября предусмотренные федеральным бюджетом средства перечислены в регионы на общую сумму 115.2 млрд руб. Из указанных средств регионы довели до конечных получателей 82 млрд руб., или 71.2% от предусмотренного объёма, что на 4.7 процентного пункта выше уровня 19 сентября 2019 года. Уровень доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства составляет 91.9%... Читать дальше...

Село Графский берег Якутии попало на пятый этап конкурса «Веселое название населенного пункта РФ»

«Якутское-Саха ИА» 

Сервис путешествий Туту.ру запускает пятый раунд голосования на самое веселое название населенного пункта России. Всего конкурс состоит из 10 раундов, по итогам которых будут отобраны 10 полуфиналистов. Якутское село с названием Графский берег вошло в число претендентов на победу.  Итоги конкурса будут подведены в конце ноября 2019 года. А пока —  новая десятка претендентов. На пятой неделе голосований мы добрались до Восточной Сибири и Дальнего Востока.  Короли (Амурская область)  2. Башмак (Еврейская АО)  3. Читать дальше...

Руководитель следственного управления поздравил студентов Университета пожилого человека с началом учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

1 октября руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Станислав Юрьевич Белянский поздравил членов Ассоциации пожилых людей города Благовещенска с началом учебного года в Университете пожилого человека.

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу автомобильных шин

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от местной жительницы, 1990 года рождения, о краже имущества. Для проверки сообщения о преступлении и сборе первоначального материала на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Усиление ветра ожидается в Приамурье

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 02 октября по области ожидается северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с, в Благовещенске днем 15-18 м/с.



Кредитных должников в Зауралье почти нет

За облаками 

В Зауралье проживает меньше всего должников по кредитам. Такие данные Национального бюро кредитных историй передает Regnum. Всего в регионе числится около 8% зауральцев, чья закредитованность превышает 50%. Также мало кредитных должников живет в Москве и Псковской области. Больше всего неплательщиков живет в Амурской области и Красноярском крае, около четверти населения. По словам экспертов, кредитных должников в стране становится меньше. По сравнению с прошлым годом их число уменьшилось почти на 500 тыс. Читать дальше...

Пост министра здравоохранения Амурской области заняла Евгения Жарновникова

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Решение назвал губернатор Амурской области Василий Орлов. Евгения Жарновникова победила в общественном конкурсе, где комиссия с участием представителей медицинского сообщества отбирала кандидатуру будущего руководителя. Напомним, что на министерское кресло претендовали 8 человек. 

В Амурской области за нарушение земельного законодательства на площади более 370 га юридическое лицо привлечено к ответственности

Россельхознадзор РФ 

В марте 2019 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области по согласованию с Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой по Амурской области были проведены внеплановые выездные проверки в отношении ООО «ВосточныйАгроЦентр». При проведении внеплановых проверок было установлено, что на четырех земельных участках сельскохозяйственного назначения на общей площади 376,43 га не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите и охране земель сельскохозяйственного назначения. Читать дальше...

Время возвращать долги

ФССП России 

С 1 по 30 сентября Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области совместно с представителями кредитных организаций проводили рейдовые мероприятия в рамках исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций. Всего было отобрано 4680 производств данной категории в рамках которых проводилась проверка имущественного положения должников.

В Приамурье продажа поддельных игрушек L.O.L. стоила предпринимателю штрафа

Sputnik.ru (происшествия) 

В Амурской области изъяли из оборота более 500 единиц игрушек с незаконным использованием товарного знака L.O.L. Об этом сообщило на своем сайте управление Роспотребнадзора по региону. Так, ведомством при проведении проверки в одном из магазинов было изъято 517 единиц детских игрушек с товарным знаком L.O.L. SURPRISE! и L.O.L. SUPER SURPRISE!.

Министров здравоохранения и культуры назначили в Амурской области

Ampravda.ru 

В Приамурье назначены министры здравоохранения и культуры. Минздрав области возглавила Евгения Жарновникова, министерство культуры и национальной политики — Надежда Доргунова. Решение о назначениях озвучил на заседании правительства во вторник, 1 октября, губернатор региона Василий Орлов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Министром культуры и национальной политики Амурской области стала Надежда Доргунова

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

О назначении нового министра 1 октября объявил губернатор Амурской области Василий Орлов на заседании Правительства Амурской области.

Сотрудничество историков России и Китая будет развиваться

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

30 сентября в китайском городе Хэйхэ Председатель регионального отделения РВИО в Амурской области Андрей Орлов, в составе делегации Правительства Амурской области посетил мероприятия посвященные 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и КНР. По приглашению руководителя объединенного департамента по изучению истории Народного Правительства и Партийного комитета КПК города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян, госпожи - Тянь Гуйчжэнь, Андрей Орлов в составе делегации руководства Амурской области... Читать дальше...

В Хэйхэ открылась фотовыставка, посвященная развитию сотрудничества Амурской области и провинции Хэйлунцзян

ГТРК Амур 

Фотоисторию развития сотрудничества Амурской области и провинции Хэйлунцзян продемонстрировали в Хэйхэ. Выставку приурочили к 70-летию дипломатических отношений между нашими странами.

Уникальные фотоархивы: больше тысячи фотографий об отношениях Приамурья и Китая показали в Хэйхэ

Ampravda.ru 

1 200 фотографий о том, как развивались отношения между Амурской областью и провинцией Хэйлунцзян, представили на выставке в Хэйхэ. Культурное событие посвятили 70-летию дипломатических отношений между Россией и Китаем. Самые ранние фото датируются 1951 годом. Фонд выставки сформировали из архивов разных госструктур города Хэйхэ.

Просматривали в Благовещенске 01.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Обвиняемые в организации казино взяты под стражу в Приамурье

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Приблизительную стоимость газификации частного дома назвали жителям Приамурья

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России