Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 02.10.2019

Водителей не будут штрафовать за нарушения в плохую погоду

Блог сайта «Царьград» 

Вдумайтесь: только за первую половину текущего года в России, по официальным данным МВД, вынесено свыше 50 млн постановлений о нарушении Правил дорожного движения, зафиксированных камерами наблюдения.

Читать дальше...

В Амурской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику Федеральной службы безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Инициативное бюджетирование преображает сельские территории Амурской области

«Взгляд» 

В поселке Усть-Уркима Амурской области облагородили место массовых сборов сельчан в рамках в рамках инициативного бюджетирования.

Решение о том, что селу необходима благоустроенная площадка для проведения мероприятий местные жители приняли вместе с руководством Нюкжинского сельсовета, сообщается на сайте правительства Амурской области. Свой проект они подали на конкурс по поддержке местных инициатив, объявленный областным министерством финансов и вошли в число победителей.

Читать дальше...

Коллектив следственного управления поздравляет с 95-летним днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Ус Георгия Семеновича

СК РФ (Следственный комитет) 

2 октября отмечает свой 95-й день рождения Георгий Семенович Ус, ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель сел Большеозерка и Ивановка, почетный житель Ивановского района, советник губернатора Амурской области. Живая легенда Амурской области.

Министром здравоохранения Амурской области назначена Евгения Жаровникова

Vademec.ru 

Нового руководителя регионального Минздрава назначили по по итогам общественного конкурса, в котором приняли участие восемь кандидатов, сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

В Амурской области в сентябре возбуждён ряд уголовных дел, связанных с незаконным приобретением, хранением и изготовлением наркотиков, совершённых в крупном размере

МВД России 

Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Серышевскому району недалеко от села Бирма обнаружили и изъяли шестнадцать мешков с марихуаной общим весом более 67 кг. На месте происшествия наркополицейские задержали местного жителя, 1960 года рождения. Задержанный гражданин пояснил, что заготавливал наркотик из дикорастущей конопли для личного потребления.



Председатель жизни: легенде Приамурья Георгию Семеновичу Усу исполнилось 95 лет

Ampravda.ru 

Судьба дала ему короткую фамилию — но долгую, трудную и очень счастливую жизнь. Сегодня, второго октября, живой легенде Амурской области Георгию Семеновичу Усу исполнилось 95 лет. В его трудовой и фронтовой биографии — благодарности, ордена, награды. Но все-таки главная награда для великого Уса — любовь родной Ивановки, которую он возглавлял, развивал и о которой заботился 30 лет. И заботится до сих пор. С юбилеем любимого Георгия Семеновича поздравила и «Амурская правда».

Мемориальная доска с именем амурчанина Альберта Слюсаря появится в Рязани

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Рязани предложили установить памятник Альберту Слюсарю - Герою Советского Союза, родившемуся в Амурской области. Но решили пока ограничиться мемориальной доской.

От нуля до +9: прогноз погоды в Приамурье на 3 октября

Ampravda.ru 

Слабые осадки в виде дождя и мокрого снега накроют местами территорию Амурской области в ночь на 3 октября. Северо-западный ветер разгонится до 13 метров в секунду. В ночные часы похолодает до -2-7 ниже нуля, в некоторых частях региона возможны 0+5.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Ресурсный центр по развитию волонтерства заработал в Благовещенске

Ampravda.ru 

В Приамурье появился ресурсный центр по развитию волонтерства. Открыть подобные организации в регионах поручил президент Владимир Путин. Задача новой площадки — сформировать инфраструктуру для развития добровольчества в области, наладить сотрудничество между волонтерами, организациями и властью. Центр находится в Благовещенске на Трудовой, 47, в Агентстве развития гражданского общества Амурской области.

Высокий суд Лондона запретил «Восточному» взыскивать 9,8 млрд рублей с Калви

«Саминвестор» 

1 октября 2019 года стало известно, что Высокий суд Лондона временно запретил ПАО Банк «Восточный» продолжать в российском суде разбирательство против основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви о взыскании 9,8 млрд рублей. Запрет действует до 15 октября текущего года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя Baring Vostok. В этот день в Лондоне состоится основное слушание. Ранее Арбитражный суд Амурской области отложил рассмотрение иска о взыскании 9,8 млрд рублей с Калви до 7 ноября этого года. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.10.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Песчаная буря накрыла Владивосток

В Приамурье похолодает до -10°

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части