Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 04.10.2019

Праздник безопасности в День гражданской обороны

МЧС России 

4 октября в День гражданской обороны на центральной площади города Свободного состоялся праздник безопасности, который организовали сотрудники 2 отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области при поддержке управления образования города Свободного, управления ГОЧС города и спасателей поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Компания «Русский Уголь» (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) поощряет рационализаторов

Guberniya.info 

Входящая в состав Группы «САФМАР» российского предпринимателя Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» развивает на своих разрезах рационализаторское движение. Для этих целей она проводит конкурс под названием «Бережливое производство». Его участниками являются сотрудники угледобывающих предприятий холдинга на территории Красноярского края, Амурской области и Хакасии. Об этом сообщает «МК». В рамках участия в отчетном конкурсе сотрудники предприятий […]

Читать дальше...

На предприятиях компании «Русский Уголь» активно развивают рационализаторское движение

Life-24.com 

Часть ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева — компания «Русский Уголь» — развивает на своих разрезах рационализаторское движение. С целью поддержки новаторов она занимается проведением конкурса «Бережливое производство». Его участниками являются сотрудники угледобывающих предприятий холдинга на территории Красноярского края, Амурской области и Хакасии. Об этом написало издание «Московский Комсомолец». Отмечается, что в рамках конкурса работники предприятий «Русского …

«Русский Уголь» (относится к Группе «САФМАР» Михаила Гуцериева) поощряет рационализаторов

Национальные Интересы 

Входящая в состав ПФГ «САФМАР» российского бизнесмена Михаила Гуцериева компания «Русский уголь» активно развивает на своих предприятиях рационализаторство. Участником ее конкурса «Бережливое производство» может стать любой сотрудник угледобывающих предприятий холдинга, осуществляющих производственную деятельность в Красноярском крае, Хакасии и Амурской области.

В Благовещенске прошла акция «Защитись - засветись!»

МВД России 

Учащиеся специализированного класса Лицея № 6 г. Благовещенска, представителями Общественной организации «Юный амурчанин» и Общественного областного фонда «Талантливая молодежь Амура» раздали световозвращающие элементы и провели опрос пешеходов на знания ПДД.

Начальник Главного управления принял участие в работе Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры

ТверскаяОбласть.рф 

Начальник Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области Михаил Смирнов принял участие в работе XVIII Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры, который прошел в Благовещенске Амурской области.

В Благовещенске мужчина предстанет перед судом по обвинению в даче взятки инспектору ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).



В Амурской области определили победителей комплекса ГТО

VestiRegion.ru 

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций прошёл в Амурской области, сообщает сегодня пресс-служба Амурского государственного университета. В программу физкультурного мероприятия были включены нормативы комплекса ГТО: плавание 50 м, бег 100 м, бег 2000 м для девушек и 3000 м для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для […]

Автомобилисты опробовали отремонтированную дорогу в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

240 метров обновили на Воронкова от Студенческой до Кантемирова. Качество работы проверили представители городских управлений ЖКХ, капитального строительства, стоительного контроля, госавтоинспекции и других ведомств. 

Путин потребовал отчета о работе с жителями регионов ДФО, пострадавших от паводка

«Клуб Регионов» 

Правительство РФ и власти Амурской области, Еврейской АО, Приморского и Хабаровского краев должны в октябре – ноябре полностью отладить систему помощи жителями, пострадавшим от наводнений. С таким поручением выступил президент Владимир Путин, отметив, что ждет отчета о проделанной работе всех задействованных ведомств каждые две недели начиная с 1 октября.

Амурским аграриям, у которых утонули посевы, возместят потери

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Субсидии на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей и процентов по кредитам (займам) и оказание поддержки в восстановлении посевных площадей предоставят по поручению президента России Владимира Путина. Решение было принято на совещании по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке. Помощь получат Амурская область, Приморье, Хабаровский край и Еврейская автономия.

Начальник Управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Рослеcхоза Михаил Козлов: Охрана лесов от пожаров - важная государственная деятельность

«НИА-Федерация» 

Сегодня на национальном лесном форуме были подведены предварительные итоги  пожароопасного сезона 2019 года. Как известно, в этом году из-за пожаров погибли миллионы гектар леса. Эта тема красной нитью проходит в выступлениях спикеров. Выступая на форуме, начальник  Управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Рослесхоза Михаил Козлов,  назвал лесные пожары главной темой текущего лета. «Охрана лесов от пожаров - важная государственная деятельность, главная составляющая экологической безопасности и обстановка здесь далека от идеала»... Читать дальше...

Названы самые прогрессивные регионы России

Lenta.ru 

Чукотка покажет лучшие результаты экономического роста в России в грядущие пять лет, следует из прогноза Минэкономразвития. На втором месте по ожиданиям темпа роста ВРП Иркутская (8,7 процента), на третьем — Амурская область (6,1 процента). Самый плохой результат до 2024 года покажет Сахалинская область.

Четвероклассники школы №5 г.Благовещенска узнали о профессии спасателей

МЧС России 

В Амурском филиале Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в рамках месячника безопасности состоялась познавательная экскурсия для учеников 4 класса МБОУ "Школа № 5" г.Благовещенска.

Детскую зону отдыха презентовали в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Появилась она в рамках проекта по поддержке местных инициатив. Участниками инициативного бюджетирования стали жители села Верхнеблаговещенское. Их проект обошелся почти в 1,5 миллиона рублей. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Сертификат на новую жизнь: подтопленцы из Богословки купят жилье вблизи Благовещенска

Ampravda.ru 

«Не было бы счастья — несчастье помогло», — улыбается амурчанка Ирина Ярощук. Сегодня бывшая жительница утонувшего в наводнение села Богословского Мазановского района узнала, что вскоре получит сертификат, на который сможет купить дом или квартиру в любом районе Амурской области. Об этом подтопленцам рассказал губернатор Приамурья: Василий Орлов встретился с людьми, которые лишились своих домов  из-за воды и второй месяц живут в пункте длительного пребывания в Моховой Пади Благовещенска. Амурчане... Читать дальше...

Профилактическое мероприятие «Автобус» проходит в областном центре и Благовещенском районе

МВД России 

Госавтоинспекция напоминает, что с 23 сентября по 6 октября 2019 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие

Отсрочку от армии получат пострадавшие от паводка жители Амурской области

EADaily 

В Амурской области пострадавшие от паводков призывники смогут получить отсрочку в осенний призыв. Об этом сегодня, 4 октября, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа...

Просматривали в Благовещенске 04.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Приамурье предпринимателю пришлось заплатить за плохо построенный дом

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Еще одна дорога подтоплена в Амурской области

Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический