Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 08.10.2019

В Благовещенске генеральный директор организации обвиняется в сокрытии денежных средств организации от налогообложения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере). Читать дальше...

В Благовещенске руководитель организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Гастарбайтеров «попросили» с российских рынков

Блог сайта «Повидло» 

Вскоре на российских рынках не услышишь: «Ай, дарагой, арбуз свежий сочный, мамой клянусь, надо брать!» Иностранных продавцов на законодательном уровне «попросили» с нестационарных объектов. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Китайские туристы переместили Амурскую область в год Крысы

Отдых в России 

Досрочно Приамурье в 2018 году приняло у себя 101 373 жителя КНР. В этом году  показатели года Кабана перевыполнили за первые девять месяцев, приняв 103 223 туриста из Китая. Так что амурчане могут досрочно отпраздновать наступающий год Крысы. И у Приамурья есть еще квартал для установления рекорда года. А 3 октября регион установил рекорд последних …

В Амурской области проверяют подготовку муниципалитетов к пожароопасному периоду

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Этой работой занимаются межведомственные комиссии из специалистов Амурского центра ГЗ и ПБ, представителей ГУ МЧС России по Амурской области, прокуратуры и администраций района. Мероприятия стартовали 8 октября и завершатся до конца месяца.



Браконьер поймал в капканы более 30 ондатр в Амурской области

Iz.ru 

В Амурской области в Магдагачинском районе задержали браконьера, который использовал запрещенные орудия лова при охоте на ондатр. Они были расставлены на выходах зверьков из своих хаток.

Читать дальше...

Уже более 20 тысяч самарских школьников стали юнармейцами

Ирина Будеева 

Организаторы Детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», созданного под патронажем Минобороны России, надеются в следующем году объединить под своими знаменами миллион юных патриотов.

Читать дальше...

Не дали поплясать

ФССП России 

В Арбитражный суд Амурской области обратился гражданин М. с исковым заявлением к У. о взыскании денежных средств по договору купли-продажи доли в уставном капитале общества. Истец в суде пояснил, что передал долю в уставном капитале ответчику, но денежные средства так и не получил. Суд удовлетворил исковые требования гражданина М. и постановил взыскать с У. задолженность в размере 2 миллионов 350 тысяч рублей. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов.

На Приамурье в 2020 году снова не распространится ограничение на строителей-иностранцев

Ampravda.ru 

В России установили допустимую долю иностранных работников на 2020 год. В некоторых сферах деятельности она осталась на уровне нынешнего года. Например, в строительстве. Большинству регионов разрешили нанимать до 80 % иностранцев от общей численности используемых компанией работников. Как и в 2019 году, эта норма снова не будет распространяться на Амурскую область. А вместе с Приамурьем на Бурятию и Москву. В Амурской области такой шаг оправдан в связи с развернувшимися в регионе большими стройками. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Амурская область для борьбы с пожарами расширит штат летчиков-наблюдателей

Ampravda.ru 

Через девять месяцев штат летный состав «Амурской авиабазы» пополнится еще одним летчиком-наблюдателем. Сегодня в области всего девять представителей этой редкой специальности. Летчик-наблюдатель, находясь на борту воздушного судна, выявляет лесные пожары. При их обнаружении принимает решение о высадке парашютистов, с воздуха координирует наземные силы, которые привлекаются к тушению.

Подстанцию 220 кВ «Хани» в Якутии модернизировали

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) установило новые аккумуляторные батареи и два зарядно-выпрямительных устройства на подстанции 220 кВ «Хани», расположенной в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) на стыке с Амурской областью и Забайкальским краем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФСК ЕЭС. Современные резервные источники питания повысят надежность работы объекта, участвующего в транзите

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В МЧС напомнили амурчанам правила безопасности в непогоду

В Приамурье изменили приговор водителю, совершившему ДТП с шестью погибшими