Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 09.10.2019

В Амурской области судебные приставы «поймали» должника на праздновании юбилея

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Арбитражный суд Амурской области обратился гражданин М. с исковым заявлением к У. о взыскании денежных средств по договору купли-продажи доли в уставном капитале общества. Истец в суде пояснил, что передал долю в уставном капитале ответчику, но денежные средства так и не получил. Суд удовлетворил исковые требования гражданина М. и постановил взыскать с У. задолженность

Читать дальше...

Как планируется финансировать переданные субъектам РФ лесные полномочия (в рублях на гектар лесных земель) в 2020 году

Лесной форум Гринпис России 

Переданные субъектам РФ лесные полномочия в пересчете на гектар площади лесных земель финансируются сильно по-разному: малолесные и густонаселенные регионы получают значительно больше денег, чем многолесные и малонаселенные. Самый благополучный в этом отношении субъект РФ (Калмыкия) в следующем году должен получить денег на гектар лесных земель в девятьсот раз больше, чем самый неблагополучный (Ненецкий АО). Ниже приводится планируемый размер финансирования переданных субъектам РФ лесных полномочий... Читать дальше...

Северная тайга и грибы мацутакэ: Амурская область готовится к международной туристической выставке в Японии

Тихоокеанская Россия 

С 24 по 27 октября в городе Осака (Япония) состоится международная туристическая выставка Tourism Expo Japan 2019, на которой презентуют туристические возможности Приамурья, информирует «Тихоокеанская Россия». Дальневосточный туристический центр «Амур» расскажет об экскурсионных маршрутах по Благовещенску и объектах технотуризма: Бурейской …

Амурская область стала одним из лидеров по переобучению предпенсионеров

«Парламентская газета» 

В Амурской области успешно реализуется программа профессиональной подготовки граждан предпенсионного возраста — по числу направлений курсов регион стал одним из лидеров, передаёт ОТР.

Амурская область представит "грибные" туры на международной выставке в Японии

Интерфакс - Россия 

9 октября. Interfax-Russia.ru - "Грибной" и "космический" туризм представит Приамурье на международной туристической выставке в Японии, сообщила администрация правительства региона.

Полицейские Амурской области за девять дней изъяли более полуцентнера наркотических средств

VestiRegion.ru 

В Амурской области завершился шестой этап оперативно-профилактической операции «Мак–2019». Он продлился с 20 по 29 сентября. За это время из незаконного оборота изъяли 456 с половиной килограмма наркотиков. Возбуждено 106 уголовных дел. В итоге шестого этапа операции, заинтересованными ведомствами и службами проведены мероприятия по выявлению и осуществлению контроля за ходом уничтожения незаконных посевов и очагов дикорастущих […]



ЗАТО Циолковский получит на развитие 30 млрд рублей

Интерфакс - Россия 

9 октября. Interfax-Russia.ru - Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития ЗАТО Циолковский до 2030 года рассмотрели на заседании правительства Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ветер в Приамурье усилится до 18 метров секунду: прогноз на 10 октября

Ampravda.ru 

В Амурской области ожидается усиление ветра. На территории региона его порывы достигнут 15-18 метров в секунду, в Благовещенске — 14 метров в секунду. Такой прогноз дает амурский Гидрометцентр на четверг, 10 октября.

Мечтать не вредно... За десять лет Циолковский сделают самым современным городом в Амурской области

VestiRegion.ru 

За десять лет в Циолковском построят новую школу, три детских сада, молодежный культурный центр, современный стадион и парк Победы. Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития ЗАТО Циолковский до 2030 года рассмотрели на заседании правительства Амурской области. В разработке плана принимала участие межведомственная рабочая группа, состоящая из представителей Роскосмоса, правительства области и администрации ЗАТО Циолковский. «Циолковский должен стать самым современным населенным... Читать дальше...

Учение артиллерии большой мощности ВВО

Журнал «Национальная оборона» 

В ходе тактического учения артиллерийского соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, впервые на всех этапах практических действий применялись штатные БЛА «Орлан-10», которые соединение получило в 2019 г.

Благовещенск и Чигири связал новый участок дороги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжественное открытие нового 300-метрового участка автодороги улиц Воронкова-Василенко прошло 9 октября. В церемонии участвовали министр транспорта и дорожной деятельности Амурской области Александр Зеленин, представители администрации Благовещенского района и Чигиринского сельсовета, подрядчиков. 

Циолковский сделают самым современным городом в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Космоград остроят за две пятилетки. Его сделают удобным как и для горожан, живущих в нем долгое время, так и для уникальным специалистов, которые приедут возводить и обслуживать космодром.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации за период с 30 сентября по 7 октября 2019 года

РостОблСББЖ 

За период с 30 сентября по 7 октября 2019 года на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС При исследовании 1 октября 2019 г. в ГБУ АО «Амурская областная ветеринарная лаборатория» (г. Благовещенск, Амурской области) проб патологического материала, отобранных от домашних свиней в ЛПХ на территории с. Новопокровка Архаринского района Амурской области, выявлен […]

Суд оставил в силе решение о запрете эмиссии акций «Восточного»

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Арбитражный суд Амурской области отклонил кассационную жалобу компании «Эвизон Холдингс» (контролируется фондом Baring Vostok и владеет 41,63% акций банка «Восточный») об отмене обеспечительных мер по иску компании Артема Аветисяна «Финвижн Холдингс» в виде запрета на допэмиссию акций банка «Восточный» на 5 млрд рублей, следует из материалов дела.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Мобильный комплекс "Дорожный пристав" вычисляет должников в Благовещенске

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе

Амурчанин ответил в суде за кражу зажигалки с надписью «Рыба моей мечты»