Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 13.10.2019

Особый гость: мальчик без ног выступил на чемпионате Европы по скейтбордингу в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Спутник» 

10-летний Максим Абрамов специально приехал в Нижний Новгород, чтобы принять участие в чемпионате Европы по скейтбордингу. Юный участник выступал на турнире в качестве почётного гостя. У мальчика нет ног, но он профессионально гоняет на скейте и делает трюки. Максим Абрамов встал на скейт в 6 лет У Максима не простая судьба. Мальчик родился в селе Солнечное в Амурской области. В полугодовалом возрасте из-за пожара, который случился по вине матери, он лишился ног.. Деньги на операции собирали буквально всем миром. Читать дальше...

Губернаторы высказались в поддержку конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

Главы разных российских регионов высказались в поддержку конкурса «Лидеры России», запуск третьего сезона которого в начале октября поддержал президент Владимир Путин.

Глава Тывы Шолбан Кара-оол в своем Facebook обратился к «смелым и дерзким», тем, кто желает подняться по карьерной лестнице в госструктурах и крупных корпорациях, и управленцам в самых разных сферах – от производства до культуры и бизнеса.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС приняли участие в акции «Живи лес!» в Благовещенске

МЧС медиа 

12 октября в Благовещенске состоялась массовая посадка кустарников и деревьев по улице Муравьева-Амурского. При содействии и поддержке мэрии города и правительства Амурской области в новой лесопарковой зоне появилось более 250 саженцев калины, краснотала, рябины и бересклета.

Читать дальше...

Модернизация артиллерии большой мощности. Близится завершение

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Современная российская артиллерия большой мощности строится на нескольких образцах техники. Это самоходные пушки калибра 203 мм 2С7 «Пион» и 2С7М «Малка», а также 240-мм самоходные минометы 2С4 «Тюльпан». В настоящее время выполняется программа модернизации «Малок» и «Тюльпанов», направленная на повышение их боевых качеств и обеспечение соответствия современным требованиям. Согласно последним сообщениям, процесс обновления техники приближается к завершению.

Читать дальше...

В Приморье полицейские проверят информацию об издевательствах над собаками

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

10 октября 2019 года на сайте информагентства размещён материал о том, что с. Новочесноково Михайловского района местный житель издевается над собаками. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Данная информация зарегистрирована в установленном законом порядке в МО МВД России «Михайловский». В рамках проверки производится осмотр места происшествия, опрашиваются возможные свидетели

Читать дальше...



В Благовещенске завершается ремонт дорог

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске завершается кампания по ремонту дорог. Несколько участков осмотрел губернатор Амурской области Василий Орлов. Глава региона остался удовлетворен качеством проводимых работ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. «В этом году на дорожную кампанию было выделено более 700 миллионов рублей, 400 миллионов из которых – это средства, поступившие в рамках

Читать дальше...

Туристическая группа отправилась в Архаринский район на сплав

МЧС России 

12 октября из г. Хабаровска в Архаринский район вышла туристическая группа из четырех человек на водный маршрут. Хабаровчане планируют сплав по реке Архаре в течение двух дней . Путешествие туристов пройдет под постоянным контролем спасателей, поскольку тургруппа официально зарегистрирована в Главном управлении МЧС России по Амурской области.

Для переселения тындинцев запросят федеральные средства — Василий Орлов подвел итоги недели

Ampravda.ru 

Главным событием прошедшей недели губернатор Амурской области Василий Орлов назвал трехдневную командировку в северные районы области. Подводя итоги прошедшей семидневки на своей странице в Instagram, он озвучил основные проблемы, с которыми к нему обратились жители северных территорий.

Практически без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 14 октября

Спутник 

В Амурской области 14 октября будет преимущественно малооблачно. По северо-востоку ожидается переменная облачность. Ночью местами пройдет слабый снег, днем практически без осадков. Северо-западный ветер в ночные часы разгонится до 5-10 метров в секунду, днем – до 8-13 метров в секунду.

Амурская область вошла в десятку регионов-лидеров по заболеваемости алкоголизмом

Ampravda.ru 

Более 2 миллионов россиян за год обратились к врачу из-за алкоголизма. Впервые получили диагноз «алкоголизм» или «алкогольный психоз» в 2018 году более 75 тысяч человек. РБК на основе данных Минздрава РФ посчитал, в каких регионах ситуация оказалась наиболее тяжелой.

Порядка 700 заявок подано на конкурс «Детство на Амуре»

Блог сайта «Спутник» 

В Благовещенске идет активная подготовка к VI Международному фестивалю «Детство на Амуре», который вот уже второй год проходит при поддержке Фонда президентских грантов России. Основные мероприятия пройдут 17 — 20 октября. На участие в конкурсе подано порядка 700 заявок, что примерно на сотню больше, чем годом ранее. Также значительно расширилась география участников фестиваля. Это Амурская область, регионы ДФО, Крым, Сочи, Геленджик, Москва, Санкт-Петербург, Самара и другие территории России... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

В Приамурье похолодает до -10°