Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 16.10.2019

Валерий Яхимович: «Мы стремимся оптимизировать транспортные расходы грузовладельцев и снизить нагрузку на сеть»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Об этом директор Иркутского филиала Первой грузовой компании (ПГК) заявил на круглом столе, в котором приняли участие грузоотправители Восточной Сибири, Бурятии, Забайкалья и Амурской области, а также представители региональной власти и РЖД. Встреча была посвящена теме повышения производительности вагонного парка, эффективности технологических процессов и цифровизации бизнеса.

Глава Приамурья попросил 20 млн рублей для пострадавших от паводка

Riarealt.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов на совещании по ликвидации последствий наводнений в Сибири и на Дальнем Востоке отметил, что региону потребуется еще около 20 миллионов рублей до конца 2019 года для выплат компенсаций пострадавшим от паводка.

Педофил напал на мальчика в Подольске

Блог сайта «НТВ» 

Мать 6-летнего мальчика обратилась в полицию после того, как ее сын стал жертвой педофила. По ее словам, ребенок находился недалеко от дома, когда злоумышленник схватил его и утащил в кусты.

Читать дальше...

Путин пообещал лично проверить результаты ликвидации последствий паводков

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что по окончании работ по ликвидации последствий паводков в регионах России проверит их результат.

«Ситуация в пострадавших от паводка регионах должна быть лучше, может быть лучше и обязательно будет лучше. После окончания работ я обязательно проверю, каков результат», – сказал Путин на совещании о ликвидации последствий паводков в Сибири и на Дальнем Востоке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Приамурье пострадавшим от паводка раздали 170 тонн овощей

ИА REGNUM 

Глава Амурской области Василий Орлов в своём докладе президенту РФ Владимиру Путину о ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке и в Иркутской области сказал, что пострадавших от паводка в регионе 16 743 человека, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: Совещание у Путина по...

Путин поручил чиновникам помогать пострадавшим от паводков "с душой и сердцем"

«Новые Известия» 

Власти пострадавших от паводка регионов должны помогать людям "с душой и сердцем", чиновники, которые не могут наладить индивидуальную работу с каждым человеком, должны заняться другой деятельностью, заявил президент РФ Владимир Путин. "Я, знаете, на что хочу обратить внимание - конечно, в работе с людьми много вопросов всегда возникает. Я сейчас не буду комментировать все эти вопросы. Но если мы не будем работать с душой и сердцем, результата не будет положительного точно", - сказал Путин на совещании... Читать дальше...

Путин заявил о вопросах к качеству восстановления школ после паводков

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий паводков в Иркутской области и Дальневосточном федеральном округе заявил о вопросах к качеству восстановления образовательных учреждений.

«Если помните, в последний раз когда был в регионе, с людьми встречался, с вами мы работали, сказал тогда о том, что постоянно буду держать эти вопросы под контролем. И понятно почему – потому что объем работ большой, пострадавших очень много. Знаю, что работа идет, знаю, что немало уже сделано. Читать дальше...

Житель Тамбовского района подозревается в оскорблении участников судебного разбирательства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Новоалександровка Тамбовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).



Завершена реконструкция участка трассы Благовещенск - Свободный в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области сдали в эксплуатацию шестикилометровый участок региональной автодороги «Благовещенск - Свободный». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 16 октября.

Читать дальше...

В Амурской области не хватает работников в строительстве

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области остаются актуальными традиционные специализации - в сферах добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства, энергетики, а также развиваются новые направления - газопереработка, космическая деятельность, туризм. В каждой из отраслей ежегодно появляются новые рабочие места, на которые должны претендовать амурчане. 

Спасатели МЧС России помогли выбраться собаке из каменной ловушки

МЧС России 

В службу спасения города Благовещенска поступила информация о том, что в районе судостроительного завода в беду попала собака. По словам зоозащитников, животное находится на пирсе реки Зеи, оно истощено и травмировано, вероятно, ему сложно передвигаться.

Амурская область готовит профессионалов для газопереработки, космоса и туризма

Ampravda.ru 

Газопереработка, космическая деятельность и туризм набирают популярность среди молодых специалистов. В этих отраслях каждый год появляются новые рабочие места. И претендовать на них должны жители Приамурья, уверены в правительстве региона. Как область готовит профессиональные кадры, обсудили сегодня на заседании в «белом доме».

Котельную, попавшую под затопление, восстановили в Мазановском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Работы по ремонту объекта проводились по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова. На это потратили почти 6 000 000 рублей. В ближайшее время котельную сдадут в эксплуатацию, будет оформлен акт приемки выполненных работ и выдан акт готовности к отопительному периоду.

Просматривали в Благовещенске 16.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






На работу управляющей компании пожаловались амурчане

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

Серия циклонов с дождями и снегом пройдет через Амурскую область