Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 17.10.2019

«На капремонт и новые дома»: правительство выделило 1,2 млрд рублей пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке

Империя 

Правительство выделило 1,2 млрд рублей на помощь пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Средства получат три региона: Хабаровский край, Амурская область и Еврейская автономная область. Деньги направят на обеспечение жильём тех, кто лишился своих…

В отделе криминалистики прошел День открытых дверей

СК РФ (Следственный комитет) 

В канун профессионального праздника отдел криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провел День открытых дверей для кадет Амурского кадетского корпуса и учащихся лицея Амурского государственного университета.

Кировская область оказалась на втором месте в России по закредитованности населения

Nn.Versia.ru 

Кировская область находится на втором месте в России по уровню закредитованности населения. Этот показатель составляет 29%. Выше население закредитовано только в Амурской области.

В Амурской области руководитель федерального учреждения обвиняется в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника федерального автономного учреждения «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Амурской области». Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

На капремонт и новые дома: правительство выделило 1,2 млрд рублей пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке

«RT» (Russia Today) 

Правительство выделило 1,2 млрд рублей на помощь пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Средства получат три региона: Хабаровский край, Амурская область и Еврейская автономная область. Деньги направят на обеспечение жильём тех, кто лишился своих домов, а также на капремонт помещений, пострадавших от наводнения. Минстрой России должен до 1 февраля 2020 года отчитаться об использовании выделенных средств.

Для молодых полицейских член Общественного совета при УМВД провёл занятие по нравственному воспитанию

МВД России 

Сегодня занятие для слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области провел член Общественного совета при УМВД настоятель прихода в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» протоиерей отец Олег Волочай. Он рассказал собравшимся о проблеме нравственного воспитания человека, в том числе затронули тему антикоррупционного поведения.

Особняк Котельникова в Благовещенске отдадут краеведческому музею

Iz.ru 

Одно из старейших зданий Благовещенска, расположенное на пересечении Красофлотской и Шевченко, наконец обрело хозяина. Бывший дом пароходовладельца, купца и золотопромышленника Иннокентия Котельникова передан в ведение министерства культуры и национальной политики Амурской области.



Дмитрий Васильев: Регуляторные соглашения - революция в сфере электроэнергетики

ФАС России 

Понятие регуляторных контрактов и возможность их заключения предусматривает 300-ФЗ, вносящий изменения в Закон об электроэнергетике1, подписанный Президентом РФ в августе 2019 года

Читать дальше...

Уровень долговой нагрузки россиян впервые вырос за четыре года

Блог сайта «Газета.ru» 

На фоне падения доходов россияне набирают все больше кредитов. Самые закредитованные - это Амурская, Кировская и Оренбургская области, свидетельствуют данные НБКИ. Новые займы россияне часто берут для того, чтобы погасить старые долги. И эта цепочка продолжается бесконечно, пока человек не доходит до стадии банкротства, отмечают эксперты.

Читать дальше...

Россияне погрязли в долгах

Lenta.ru 

Среднее значение показателя долговой нагрузки (ПДН) россиян, показывающее уровень закредитованности, выросло впервые за четыре года. Так, за последние полгода ПНД вырос на 1,64 процентного пункта и составил 24,6 процента. При этом наибольший показатель закредитованности населения зафиксирован в Амурской области.

Участие в конкурсе "Лидеры России" дает возможность карьерного роста, уверен амурский губернатор

Интерфакс - Россия 

17 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Амурской области Василий Орлов призвал жителей региона к участию во всероссийском конкурсе "Лидеры России", который стартовал в начале октября.

На территории Приамурья продолжает свою работу межведомственная группа по проверке готовности населенных пунктов к прохождению пожароопасного периода

МЧС России 

С 8 октября 2019 года на территории Приамурья начала свою работу межведомственная группа региональной диспетчерской службы, в состав которой входят представители Главного управления МЧС России по Амурской области, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

В Амурской области по требованию прокуратуры устранены нарушения прав участников долевого строительства жилья

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства о долевом строительстве жилья.

Читать дальше...

Почти 13 тонн сомнительного алкоголя обнаружено на складе в Благовещенске

VestiRegion.ru 

Сотрудники УМВД по Амурской области и межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ДФО обнаружили и изъяли около 13 тонн контрафактного алкоголя, который хранился на одном из складов Благовещенска. «Алкогольные напитки с признаками нелегального производства и оборота обнаружены в рамках операции „Алкоголь“. Продукция хранилась с признаками несоответствия требованиям государственных стандартов. Общий объем изъятой алкогольной продукции составил около 13 тонн», — говорится […]

Паводок нанес ущерб транспортной инфраструктуре Приамурья более чем на 1,7 млрд руб

Блог сайта «Авторадио» 

Общий ущерб от паводка транспортной инфраструктуре Амурской области составил более 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Приамурья Василий Орлов доложил об ущербе в режиме видеоконференции на совещании по вопросам ликвидации паводков, которое провел Владимир Путин. Режим ЧС регионального значения введен в Приамурье из-за паводка с 25 июля, подтопленными оказались 135 населенных пунктов, пострадали около 17 тысяч человек.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


Руководитель следственного управления встретился со студентами Амурского государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

17 октября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области полковник юстиции Белянский Станислав Юрьевич встретился со студентами юридического факультета Амурского государственного университета.

Завтрак в тюбиках и щи с груздями: жюри гастрофестиваля «Кухня без границ» оценит амурские кафе

Ampravda.ru 

Амурская область впервые станет участницей международного гастрономического фестиваля-конкурса «Кухня без границ», который ежегодно проходит в Хабаровске. Свою кухню на гастрофестивале покажут несколько предприятий общественного питания Приамурья.  Задача участников — подготовить тематический стол и провести мастер-класс по приготовлению одного регионального блюда. Интересно, что не амурчане поедут в экс-столицу ДФО показывать свое мастерство, а хабаровчане приедут в Приамурье.

Благовещенские автомобилисты портят новую разметку на дороге

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Водители самовольно отодвигают установленные заграждения и начинают ехать по свежей разметке, которая еще не высохла. Это происходит на отремонтированном участке Театральной. Такие действия не только значительно ухудшают качество работ, но и увеличивают сроки ремонта. 

В Амурское объединение ВВО поступили современные станции связи с возможностью работы на удалении до 1500 км

Armstrade.org 

Партия новых радиорелейных станций Р-419Л1 поступила на вооружение подразделений связи общевойсковой армии Восточного военного округа, штаб которой дислоцируется в Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 17.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Старших нужно уважать, а с младшими что? Пенсионеры накинулись на подростка

Благовещенка собирает «голоса» за благоустройство сквера на Калинина

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

Серия циклонов с дождями и снегом пройдет через Амурскую область