Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2019

Новости Благовещенска за 21.10.2019

VI международный фестиваль «Детство на Амуре» завершился в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Победителей VI международного фестиваля «Детство на Амуре» объявили в ходе гала-концерта, который состоялся в Благовещенске. «Детство на Амуре» – самый крупный на Дальнем Востоке фестиваль детского и юношеского творчества. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. В Благовещенске собрались ребята со всей Амурской области, Хабаровска, Владивостока, Лесозаводска, Биробиджана, а также участники из Китая

Читать дальше...

Всероссийский молодежный фестиваль «Космофест Восточный»

Roscosmos.ru 

С 17 по 18 октября в Амурской области прошел V Всероссийский молодежный космический фестиваль «Космофест Восточный». Ведущие эксперты ракетно-космической отрасли, новые форматы мероприятий и инновационные идеи развития отечественной космонавтики – то, что делает этотФестиваль уникальным событием для всей страны.

В Амурской области пять поликлиник отремонтируют на средства от продажи зданий Благовещенской горбольницы

Vademec.ru 

Правительство Амурской области направит на ремонт пяти детских поликлиник – в Райчихинске, Тынде, Константиновке, Зее и Свободном – 264 млн рублей, вырученных от продажи зданий бывшей Третьей горбольницы Благовещенска. Региональный Минздрав уже готовит проектно-сметную документацию на реконструируемые объекты.

Подведены итоги мониторинга «Зарплата и нагрузка учителя»

«ForSMI.ru» 

Треть российских учителей признались, что испытывают сложности с покупкой одежды — их зарплаты хватает лишь на еду и ежедневные расходы. Это показал мониторинг «Зарплата и нагрузка учителя», проведенный экспертами Фонда «Национальные ресурсы образования» в июне 2019 г. при участии более 3700 педагогов из 85 регионов России. За год с 28% до 34% увеличилась доля учителей, отмечающих, что они испытывают сложности даже с покупкой одежды. Так, по словам педагогов, в среднем выплаты в Республике Марий Эл составляют 17014 рублей... Читать дальше...

В Благовещенске осужден к реальному сроку лишения свободы водитель за управление автомобилем в состоянии опьянения

МВД России 

Доказательства, собранные дознавателем ОД МО МВД России «Благовещенский», стали основой для постановления обвинительного приговора местному жителю, повторно управлявшему автомобилем в состоянии опьянения.

С работника артели старателей взыскали крупную сумму задолженности

ФССП России 

В отношении гражданина С. было возбуждено 3 исполнительных производства о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций, позже объединенные в одно сводное С. задолжал банкам более 1 миллиона 245 тысяч рублей и не спешил оплачивать задолженность. В отношении должника был применён комплекс мер принудительного воздействия на банковские счета С. был наложен арест, в организации, где он работал, направлялись постановления об обращение взыскания на заработную плату. Данные меры позволили взыскать большую часть долга. Читать дальше...

Пять поликлиник в Приамурье отремонтируют на средства от продажи больницы

Iz.ru 

В Амурской области планируют отремонтировать детские поликлиники в Райчихинске, Тынде, Константиновке, Зее и Свободном. Минздрав региона готовит проектно-сметную документацию на работы.

Читать дальше...

Приамурье и «Роскосмос» продолжат сотрудничество. Василий Орлов и Дмитрий Рогозин подписали соответствующее соглашение

«Эксперт» 

Глава Приамурья Василий Орлов и руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Москве подписали соглашение о сотрудничестве между Амурской областью и госпорпорацией.



Амурская область и Роскосмос подписали соглашение о сотрудничестве

«Взгляд» 

Глава Приамурья Василий Орлов и руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Москве подписали соглашение о сотрудничестве между Амурской областью и госкорпорацией.

Предметом соглашения является сотрудничество в целях социально-экономического и инновационного развития Приамурья, повышения уровня и качества жизни населения, решения важных для региона вопросов, сообщается на сайте правительства области.

Читать дальше...

Роскосмос поможет Амурской области создать новые рабочие места

ИА REGNUM 

Роскосмос и правительство Амурской области подписали соглашение, которое будет способствовать решению вопросов социально-экономического и инновационного развития региона. Об этом 21 октября сообщает пресс-служба госкорпорации. В частности, документ позволит модернизировать и создать новые...

Предлагаю Новое веяние в моде и проверенные стандарты качества: теперь самый популярный интернет магазин в России: Ежедневные отправки товара ПО ВСЕЙ РОССИИ и за ее пределы:

Bbssochi.ru (Сочи) 

Новое веяние в моде и проверенные стандарты качества: теперь самый популярный интернет магазин в России: Ежедневные отправки товара ПО ВСЕЙ РОССИИ и за ее пределы: НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК: в ХАБАРОВСК, на САХАЛИН, в АМУРСКУЮ ОБЛАСТЬ. во ВЛАДИВОСТОК, ПО ЦЕН...

Долговая нагрузка белгородцев пошла вверх

Bel.ru

За минувшие полгода показатель вырос в сегменте заёмщиков с наименьшими и средними доходами. По данным Национального бюро кредитных историй, Белгородская область отличилась значительной динамикой роста среднего значения показателя долговой нагрузки у граждан с наименьшими (+1,20 п. п.) и средними (+0,95 п. п.) доходами. Лидерами в первом сегменте стали Мурманская область (+1,69 п. п.) и Камчатский край (+1,53 п. п.), во втором – Коми (+1,06 п. п.) и Тюменская область (+1,05 п. п.). В сегменте граждан... Читать дальше...

Руководство УМВД приняло участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка

МВД России 

В Правительстве Амурской области состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка. Провёл его губернатор Приамурья Василий Орлов. На совещании рассмотрен вопрос о состоянии законности и правопорядка в сфере добычи золота на территории региона. В мероприятии приняли участие начальник УМВД генерал-майор полиции Николай Аксёнов, руководители подразделений УМВД.

Эксперты сообщили об ускоренном росте долгов у лиц с наименьшим доходом

Static.feed.rbc.ru 

По итогам первой половины 2019 года рост долговой нагрузки был зафиксирован во всех категориях российских заемщиков, однако быстрее всего она увеличивалась у лиц с наименьшими доходами, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Амурские депутаты предлагают ввести дополнительные ставки логопедов и дефектологов в детсадах

«Учительская газета» 

Депутаты Законодательного Собрания Амурской области собираются внести поправки в региональный закон о дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем и дополнительном образовании. Если изменения будут приняты, в детсадах Приамурья станет больше логопедов, дефектологов и психологов.

В Амурской области наркополицейские изъяли 172 килограмма марихуаны

МВД России 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о том, что в одном из сёл Тамбовского района местный житель занимается изготовлением наркотических средств. Наркополицейские областного УМВД и ОМВД России по Тамбовскому району при участии сотрудников отряда специального назначения ГРОМ прибыли на ферму, на которой жил и работал мужчина, 1965 года рождения. Он помогал владельцу фермы по хозяйству.

Просматривали в Благовещенске 21.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

В Приамурье попала в беду на трассе машина, доставляющая заказы с маркетплейса

Космодром Восточный: главные ворота России в космос