Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 03.11.2019

«Сафмар» Михаила Гуцериева совершил сделку по приобретению 27% акций Кузбасской топливной компании

Delovoy.info 

ПФГ «Сафмар» продолжает наращивать угольные активы. К компании «Русский уголь», ведущей добычу в Амурской области, Хакасии и Красноярском крае, Группа добавляет активы Кузбасской топливной компании. Как сообщает «КоммерсантЪ», недавно состоялась сделка по покупке «Сафмаром» 27% акций Кузбасской топливной компании стоимостью $82,9 млн. Сделка состоялась между Kilton Overseas Limited (принадлежит Группе «Сафмар» Михаила Гуцериева) и Prosperity Capital Management. По данным курса ЦБ на день сделки,... Читать дальше...

Пожар в жилой многоэтажке ликвидирован в амурском поселке Прогресс

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в поселке городского типа Прогресс поступило в 13:50. Возгорание произошло на балконе на втором этаже четырехэтажного жилого дома по ул. Советской. Через пять минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 13 и пожарного поста, всего шесть человек и две единицы техники, прибыли на место. В течение пяти минут открытое горение ликвидировали, не допустив распространения огня в квартиру. В результате повреждена обшивка балкона на площади около трех кв. метров. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются... Читать дальше...

Снегопады, обновленный бассейн в Белогорье и инициативы сел: губернатор подвел итоги недели

Ampravda.ru 

Покупка снегоуборочной техники в лизинг, открытие самого большого в Амурской области бассейна после ремонта и результаты участия сел в проектах по инициативному бюджетированию стали важнейшими событиями в жизни региона на минувшей неделе. Губернатор Василий Орлов по традиции подвел итоги на своей странице в Instagram.

Состоялся первый рейс по маршруту Якутск – Санья

News.ykt.ru

Первый прямой рейс из Якутска на остров Хайнань состоялся 30 октября 2019 г. Boeing 737-700 авиакомпании «Якутия» совершил промежуточную посадку в Благовещенске, где к туристам из Республики Саха (Якутия) присоединились пассажиры Амурской области. Авиабилеты на данный рейс были проданы за 2 недели до вылета, сообщает пресс-служба авиакомпании.

О противостоянии идеологии экстремизма рассказал полицейский студентам Амурского медицинского колледжа

МВД России 

В рамках профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области совместно с представителем Совета молодых юристов провели лекцию для студентов Амурского медицинского колледжа.



В Амурской области участковых обеспечили современными планшетами

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Через эти устройства, которые поддерживают интернет, полицейские смогут пользоваться сервисами единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России. Например, проверить задержанного гражданина по различным учетам МВД прямо на улице. 

Циолковский стал дальневосточным лидером в рейтинге качества городской среды

Ampravda.ru 

Циолковский стал единственным городом в Амурской области, который попал в число населенных пунктов с благоприятной городской средой. Индекс качества городской среды впервые посчитал Минстрой России. Эксперты оценили 1114 городов по всей России, в том числе все 10 городов Амурской области. Циолковский набрал максимальное количество баллов не только в Приамурье, но и по всему Дальнему Востоку. В его рейтинге 202 балла из 360-ти возможных.

Просматривали в Благовещенске 03.11.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине