Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 05.11.2019

Названа дата церемонии пуска газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия и Китайская народная республика согласовали дату церемонии пуска газа в Китай по восточному маршруту. Газопровод "Сила Сибири" будет запущен 2 декабря 2019 года. Корпорация "Газпром" уже завершила заполнение газом трубопровода.

Читать дальше...

Жителей Амурской области будут судить за подставное ДТП

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приговором Благовещенского городского суда осуждены пятеро жителей Амурской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Расследование уголовного дела вели следователи следственной части Следственного управления УМВД России

Читать дальше...

Директора амурского приюта «Дружок» будут судить за жестокое обращение с животными: умело более 30 собак

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура г. Благовещенска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора приюта «Дружок» в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животным из корыстных побуждений повлекшие его гибель, совершенные в отношении нескольких животных. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. По версии

Читать дальше...

К уголовной ответственности за мошенничество в сфере автострахования привлечены пятеро жителей Приамурья

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда осуждены пятеро жителей Амурской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Госдума приняла в первом чтении законопроекты об упрощении въезда иностранцев на Дальний Восток по е-визе

Экспертный центр электронного государства 

Государственная Дума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроекты, направленные на развитие туризма на Дальнем Востоке.

Читать дальше...

Для соотечественников из-за рубежа разработают дополнительные меры господдержки

Портал фонда Русский мир 

Дополнительные меры государственной поддержки окажет правительство соотечественникам, которые переселяются в Россию по соответствующей программе и будут работать на селе на территориях приоритетного заселения. Поручение об этом дал Президент России Владимир Путин по итогам встречи с представителями дальневосточной общественности. Она состоялась 6 сентября.
Своё предложение президент высказал после общения с Агрипиной Ануфриев-Егорофф — представительницей старообрядческой общины, переехавшей... Читать дальше...

Для студентов Дальневосточного государственного аграрного университета прошел открытый урок

МЧС России 

Для студентов четвертого курса кафедры «Техносферная безопасность и природообустройство» Дальневосточного государственного аграрного университета прошел открытый урок в специализированной пожарно-спасательной части Амурской области.



Фото дня: строительство второй очереди космодрома Восточный

«3DNews» 

Государственная корпорация по космической деятельности Роскосмос обнародовала свежие фотографии, демонстрирующие процесс строительства второй очереди космодрома Восточный. Напомним, что Восточный — это первый российский гражданский космодром. Он расположен на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского.

На минувшей неделе на территории региона пресечено 3521 нарушение ПДД

МВД России 

На прошедшей недели в Амурской области зарегистрировано 36 автодорожных происшествий, в которых 3 человека погибли и 57 - получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Амурской области хотят стерилизовать и отмечать биркой безнадзорных животных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области могут создать межмуниципальные приюты для бездомных животных. Здесь готовятся к вступлению с 1 января в силу Федерального закона "Об ответственном обращении с животными".

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец октября 2019 года

Россельхознадзор 

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения... Читать дальше...

Приюты для пожизненного содержания бездомных собак предлагают построить в Приамурье

Ampravda.ru 

Амурская область готовится к вступлению в силу с 1 января федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Нововведения потребуют изменения существующих порядков. Так, в регионе могут появиться межмуниципальные приюты для безнадзорных собак, а чипы для них предлагают заменить бирками.

Дагестанец победил во всероссийском конкурсе мастеров в Грозном

Kavkazr.com 

Студент из Дагестана Гаджиабакар Кациев стал победителем Всероссийского студенческого фестиваля-конкурса "Наследие великих мастеров" в номинации "Художественная обработка металла". Конкурс проходил в Чеченском государственном педагогическом университете в Грозном с 30 октября по 4 ноября. Кациев представил на конкурс серебряный кувшин для воды "Феерия", в котором сочетаются тонкий черневой узор, крупные ветви гравированного орнамента и мелкие витые заросли, заполняющие все свободное пространство. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.11.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Условного террориста обезвредили на Зейской ГЭС

Работу мигрантов в сфере общепита намерены запретить в Амурской области

Нанес удары табуретом: амурчанина осудили за избиение сожительницы

Митрополит Корнилий призывает провести последние дни поста в горячей молитве