Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 06.11.2019

В Приамурье могут появиться межмуниципальные приюты для животных

Tyndaonline.ru (Тында) 

В Приамурье предлагают создать межмуниципальные приюты для бездомных животных, а чипы для хвостатых беспризорников заменить бирками. Регион готовится к вступлению с 1 января в силу Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». В настоящее время амурское управление ветеринарии работает над тем, чтобы привести областное законодательство в соответствие с изменениями на федеральном уровне.

Читать дальше...

В Благовещенске прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга

МВД России 

Сегодня в областном центре состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Одним из них стала панихида по погибшим стражам правопорядка, состоявшаяся в Благовещенском кафедральном соборе. Отслужил панихиду архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

Амурские полицейские почтили память погибших коллег

МВД России 

Память погибших товарищей почтили сегодня сотрудники Управления МВД России по Амурской области. Начальник областного управления генерал-маор полиции Николай Аксёнов, заметители руководителя УМВД, сотрудники областного аппарата Управления, слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД, члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, возложили цветы на Мемориальный комплекс у здания УМВД.

В регионе проходит операция «Нет – насилию!»

МВД России 

В целях профилактики и предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, активизации профилактической работы с неблагополучными родителями, проведения информационно-просветительской работы с населением об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, на территории Амурской области с 5 по 15 ноября 2019 года проходит оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Нет – насилию!».

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (06.11.2019)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.11.2019 назначены в 114 кредитных организаций.

Читать дальше...

Это не работа – это моя жизнь

ФССП России 

Несмотря на то, что Федеральная Служба судебных приставов была образована не так давно, в 2005 году, свою деятельность судебные приставы как институт исполнительной власти ведут уже очень давно. Одним из старожилов Управления Службы судебных приставов по Амурской области является Прохожева Любовь Владимировна. Свою трудовую деятельность Любовь Владимировна начала в далёком 1979 году, придя работать в Ромненский народный суд секретарём. А уже в 1985 году, накопив большой объём юридического опыта и знаний в сфере делопроизводства... Читать дальше...

Суд назначил экспертизу допэмиссии «Восточного»

«Саминвестор» 

Сегодня, 6 ноября 2019 года, Арбитражный суд Амурской области назначил проведение судебно-оценочной экспертизы стоимости дополнительной эмиссии акций ПАО Банк «Восточный» на 500 млрд рублей. Экспертиза будет проведена в рамках иска компании «Финвижн Холдингс», которая оспаривает решение совета директоров банка о проведении допэмиссии. По решению суда, экспертиза должна быть готовой к 10 декабря 2019 года. 11 декабря 2019 года суд возобновит слушания. Напомним, в случае проведения дополнительной эмиссии... Читать дальше...

За 9 месяцев 2019 год число туристических прибытий из Китая в Россию выросло на 20%

Visit-russia.ru 

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, число туристических прибытий в Россию из КНР за 9 месяцев текущего года составило 1 275 тыс., что на 20% выше значения за аналогичный период прошлого года. В то же время, по данным туристической ассоциации «Мир без границ», на 15,2% уже осенью преодолена отметка в 1 млн. прибытий для китайских туристов, прибывших в составе организованных туристских групп по т.н. «безвизовому» каналу (1 041  тыс). Таким образом, удельный вес организованного туризма во въездном потоке из Китая составляет свыше 80%. Читать дальше...



В Амурской области на снижение цен влияют крупные компании

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Когда на региональный рынок приходят крупные игроки, стоимость продуктов может снижаться. Пару лет назад амурчане увидели это на примере бананов и сахара. А скоро, возможно, те же процессы будут наблюдаться с ценами на квартиры.

Читать дальше...

В Якутии будет образована секция Восточного ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Полярные авиалинии"

Такое решение было принято в ходе отчетного совещания отделения, участие в котором приняли представили из Якутии, Амурской области и Москвы. Открывая заседание, руководитель Восточного регионального отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского генерал-майор Константин Чмаров, положительно оценил работу якутян в деле просветительской работы о космосе.

- Я всегда подчеркиваю, что Республика Саха (Якутия) стоит на первом месте... Читать дальше...

Суд назначил оценочную экспертизу по иску об отмене допэмиссии банка «Восточный»

Блог сайта «Банки.ру» 

Арбитражный суд Амурской области на заседании в среду назначил проведение судебно-оценочной экспертизы стоимости в рамках иска компании «Финвижн холдингс» к банку «Восточный» о признании недействительными решений совета директоров о допэмиссии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Участники экспедиции «Пути Великих Свершений» побывали в Ванино и в Советской Гавани

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Историко-этнографическая автомобильная экспедиция «Пути Великих Свершений» в Сахалинскую область, посвящённая 75-летию Великой Победы, продолжается.

Читать дальше...

Восемь амурчан нарушили правила пожарной безопасности в лесах в осенний пожароопасный сезон

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, что с 10 по 29 октября в Амурской области действовал особый противопожарный режим, когда жителям запрещали посещать леса, разводить костры и сжигать мусор на дачных участках. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Бюджетные завтраки для амурских школьников стали дороже на 5 рублей

Ampravda.ru 

Власти Амурской области увеличили размер финансирования на бесплатные завтраки и полдники для учеников начальных классов. Ранее на северные школы выделялось по 30 рублей на одного ребенка, на южные — по 20 рублей. С ноября сумма составит 35 и 25 рублей соответственно.

Отремонтированный бассейн в Белогорье неприятно удивил старыми кабинками

Блог сайта «Спутник» 

Поле того как в бассейне Белогорья завершился первый за 30 лет капремонт, туда потянулись посетители. Горожане рассчитывали, что во время ремонта решится вопрос кабинок для одежды в раздевалках. Они не просто физически устарели, во многих даже нет дверей. «Мы уже больше 10 лет ездим в этот бассейн. Ситуация с кабинками становилась все хуже и хуже. Дверцы сначала были покосившиеся, а потом их вовсе открутили. И если раньше во всех шкафчиках были дверцы, то со временем половина осталась без них. Читать дальше...

Кафе на федеральной трассе в Архаринском районе закрыли из-за антисанитарии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Придорожная точка общепита на 1793 км федеральной трассы Чита-Хабаровск не прошла проверку специалистов Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Саперы очистят от боеприпасов полигоны в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Работы продлятся месяц. В процессе военнослужащие используют современные средства обнаружения и защиты, включая искатели неконтактных вызрывных устройств ИНВУ "Коршун", индукционные металлоискатели ИМПС и защитные костюмы сапера ОВР "Сокол".

Просматривали в Благовещенске 06.11.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В заказнике Приамурья засняли двух редких орланов

На БАМе сдали в эксплуатацию 20 новых мостов

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Адресную помощь ветеранам СВО оказывают в Благовещенском округе