Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 13.11.2019

13.11.2019 23:00 : Банк «Восточный» подал еще один иск против основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви

«Эхо Москвы» 

От него и от подконтрольной фонду компании Evison требуют около девяти миллиардов рублей. Вопрос рассматривается в Арбитражном суде Амурской области. Как сказал изданию РБК представитель фонда, они считают, что банк пытается найти любой способ для докапитализации. Против Калви и ряда других его партнеров по бизнесу ранее было возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Инвестор вины не признаёт и считает причиной корпоративный конфликт.

Банк "Восточный" подал очередной иск к Evison Holdings и Майклу Калви

Reg-Vesti.ru 

Банк "Восточный" подал в Арбитражный суд Амурской области очередной иск к своему акционеру Evison Holdings Limited (подконтрольна фонду Baring Vostok) и основателю Baring Vostok Майклу Калви, на этот раз на сумму 8,8 млрд рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

«Восточный» подал новый иск к Калви и Evison Holdings на 8,8 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Банк «Восточный» подал иск в Арбитражный суд Амурской области к Baring Vostok Майкла Калви и Evison Holdings. Сумма иска — 8,8 млрд руб., следует из данных картотеки суда.В июне Арбитражный суд Амурской области обязал Baring Vostok исполнить колл-опцион и после получения оплаты передать 9,99% акций банка компании Артема Аветисяна «Финвижн Холдингс». Таким образом, господин Аветисян получил контроль над «Восточным».Исковое заявление было подано сегодня, 13 ноября. К производству оно пока не принято. Читать дальше...

Банк «Восточный» подал иск к Майклу Калви и Evison Holdings на 8,8 млрд рублей

Banki.ru 

Банк «Восточный» обратился в Арбитражный суд Амурской области с исковым заявлением в отношении основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви и Evison Holdings Limited (структура Baring Vostok). Сумма требований составляет 8,8 млрд рублей, соответствующая информация размещена в картотеке арбитражных дел.

Читать дальше...



Банк «Восточный» подал многомиллиардный иск к Майклу Калви

«Взгляд» 

Арбитражный суд Амурской области зарегистрировал иск банка «Восточный», мажоритарным акционером которого является «Финвижн» Артема Аветисяна, о взыскании более 8,8 млрд рублей с подконтрольной инвестфонду Baring Vostok компании Evison и старшего партнера фонда Майкла Калви.

По информации в картотеке арбитражных дел, иск банка «Восточный» поступил в суд в среду, к производству он пока не принят, основания исковых требований в материалах суда не указаны, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Министрами в Крыму хотят стать более 100 человек

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма опубликовало список претендентов на должности министров правительства республики в рамках конкурса «Твое правительство», допущенных к этапу тестирования. В общей сложности в спике 117 человек. «Опубликован список участников, допущенных к тестированию в рамках крымского кадрового проекта «Твое правительство». Компьютерное тестирование проводится на знание русского языка, знание основ Конституции Российской Федерации... Читать дальше...

Банк "Восточный" подал новый иск к Baring Vostok и Майклу Калви на 8,8 млрд рублей

Theco.ru 

Арбитражный суд Амурской области зарегистрировал иск банка "Восточный" о взыскании 8,813 млрд рублей с подконтрольной инвестфонду Baring Vostok компании Evison и старшего партнера фонда Майкла Калви.

С ОСОБОЙ ПРИМЕТОЙ

МТВ.онлайн 

51-летний Роман Лизандер бесследно исчез этим летом из поселка в Амурской области.

Злостного браконьера из Благовещенска отправили под суд

Sputnik.ru (авто) 

В Архаринском районе Амурской области на скамье подсудимых оказался житель Благовещенска, который неоднократно попадался на браконьерстве. Благовещенца с тушей изюбря в салоне автомобиля служащие управления по охране животного мира области задержали в июле 2018 года.

Просматривали в Благовещенске 13.11.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске

Песчаная буря накрыла Владивосток

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье