Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 21.11.2019

Выявлены факты хищений при строительстве объектов космодрома «Восточный»

МВД России 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты хищений при строительстве объектов космодрома «Восточный».

Отметили развитие

МояОкруга 

На базе Дальневосточного государственного аграрного университета, при поддержке регионального минсельхоза, впервые в области прошла конференция "Шаг вперед – организация и дальнейшее развитие крестьянских (фермерских) хозяйств в Амурской области".
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

«Подозреваемых нет»: на «Восточном» деньги воруют призраки

ИА Дейта.РУ 

Космодром «Восточный» продолжает обрастать новыми уголовными делами с колоссальными масштабами хищения государственных денег. Сразу два дела возбудил на днях следком Амурской области, сообщает DEITA. RU. Миллионные хищения осуществляясь в несколько этапов. Сначала было украдено почти 14 миллионов, а на втором...

В северных районах Приамурья ожидается ухудшение погоды

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 22 ноября местами по северным районам ожидается сильный снег, местами по области усиление юго-восточного ветра в порывах до 15 м/с. На автодорогах области и г. Благовещенска сохранится снежный накат.

Яндекс назвал губернаторов, которые постят в соцсетях фото домашних питомцев

«Клуб Регионов» 

Список губернаторов, которые активно выкладывают в соцсетях фотографии своих домашних животных, составил «Яндекс.Дзен». Как считают авторы исследования, главы регионов тем самым показывают свою открытость и человечность. В рейтинг вошли, в частности, главы Амурской области Василий Орлов, Чечни Рамзан Кадыров, а также губернатор Смоленской области Алексей Островский.



Суд оставил под арестом принадлежащие Baring Vostok акции банка «Восточный»

Banki.ru 

Шестой арбитражный апелляционный суд (Хабаровск) оставил в силе обеспечительные меры в виде ареста всех акций банка «Восточный», принадлежащих его миноритарному акционеру – подконтрольной инвестфонду Baring Vostok кипрской компании Evison Holdings.

Читать дальше...

ФСБ ответила на претензии Украины по кораблям. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Два новых уголовных дела возбуждено о хищениях на космодроме «Восточный». В США планируют задержать запуск «Северного потока — 2» на год. В сеть попали кадры с попыткой суицида историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки.

Читать дальше...

В Благовещенске на реке Зее спасли мужчину

МЧС России 

Днем 21 ноября на Центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о происшествии на реке Зее. Человека, оказавшегося в опасности, заметил мужчина, он и сообщил о происшествии спасателям. В районе судоверфи в нескольких десятках метров от берега отколовшуюся льдину, на которой находился мужчина, несло течением.

СКР завел новые дела о хищениях на Восточном

«Человек и закон» 

Сумма ущерба оценивается более чем в четверть миллиарда рублей.

По фактам хищений при строительстве объектов космодрома Восточный возбуждены новые уголовные дела. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

По данным газеты, 15 ноября управление Следственного комитета России по Амурской области возбудило два уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Затем они были объединены в одно производство.

Следователи выяснили, что к хищениям причастны некоторые... Читать дальше...

Владимир Осин: Путин горюет, а надо действовать

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Владимир Осин: Путин горюет, а надо действовать

Совсем недавно Путин горевал по поводу того, что при строительстве космодрома Восточный прекратить  хищения полностью так и не удалось.

«Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов», — подчеркнул Путин.

Всего было похищено 11 миллиардов рублей, из них возвращено 3,5 миллиарда. При этом по делам о хищениях осуждены 32 человека. Читать дальше...

Свободный порт Благовещенск. Столица Амурской области готовится к экономическому прорыву

РИА «ФедералПресс» 

В конце 2019 года столица в Благовещенске начнет действовать режим свободного порта Владивосток. Город станет частью экономической зоны с облегченным налоговым и таможенным режимом. Эту идею поддержали как полпред президента Юрий Трутнев, так и глава Минвостокразвития Александр Козлов. Что принесет Благовещенску статус Свободного порта, действительно ли эта идея позволит местным предпринимателям совершить амурское «экономическое чудо» или же это начинание обернется пшиком, – в материале «ФедералПресс».

Просматривали в Благовещенске 21.11.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

Работу мигрантов в сфере общепита намерены запретить в Амурской области

Приход Покрова Божией Матери

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну