Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 22.11.2019

К Земле приближается астероид, сравнимый с Челябинским метеоритом

Коммерсантъ FM 

Неизвестный ранее малый астероид сближается с Землей и находится на гелиоцентрической орбите с периодом обращения 2,89 года, сообщается на сайте «Роскосмоса». Астероид имеет поперечный размер 10-15 м, это сопоставимо с метеоритом, который упал в районе Челябинска в 2013 году. Объект обнаружили 6 ноября при мониторинге на оптико-электронном комплексе ЭОП-2-1, расположенном в районе села Передовое Амурской области.Астероид обнаружили в интервале наибольшего сближения с Землей, при этом минимальное... Читать дальше...

"Роскосмос" обнаружил два опасных астероида, приблизившихся к Земле

Блог сайта «В курсе событий» 

Система контроля космического пространства "Роскосмоса" засекла уже два опасных астероида за последние три месяца, сообщает в пятницу госкорпорация.

Читать дальше...

Специалисты Роскосмоса обнаружили огромный астероид

«ИД Свободная пресса» 

Исполнительный директор госкорпорации Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко сообщил, что российские специалисты обнаружили новый астероид, размеры которого сопоставимы с Челябинским метеоритом.

Читать дальше...

Роскосмос обнаружил опасный астероид, сближающийся с Землей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Система контроля космического пространства "Роскосмоса" за последние три месяца засекла два потенциально опасных астероида. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба госкорпорации.

Читать дальше...

Обнаружен сближающийся с Землей второй «челябинский метеорит»

Lenta.ru 

Специалисты «Астрономического научного центра» (АНЦ) в Амурской области обнаружили сближающийся с Землей малый астероид, сопоставимый размером с челябинским метеоритом. Оно обращается вокруг Солнца примерно за 2,89 года и сближается с Землей. Астероид имеет поперечный размер 10-15 метров.

Астероид размером с челябинский метеорит приближается к Земле - "Роскосмос"

Интерфакс-Запад 

Российские специалисты обнаружили ранее неизвестный малый астероид, сближающийся с Землей, сообщает "Роскосмос". "6 ноября 2019 года ... был обнаружен неизвестный ранее малый астероид", - сообщили в госкорпорации. "По итогам анализа небесного тела специалистами АО "Астрономический научный центр" (АНЦ) было установлено, что астероид сближается с Землёй и находится на гелиоцентрической орбите с периодом обращения 2,89 года", - отметили там. В "Роскосмосе" заявляют, что по оценкам, обнаруженный астероид имеет поперечный размер 10-15 м... Читать дальше...

Астрономы обнаружили астероид, сравнимый с Челябинским метеоритом

Блог сайта «Спутник» 

Исполнительный директор по перспективным программам и науке "Роскосмоса" Александр Блошенко рассказал о потенциально опасном астероиде, который можно сравнить с Челябинским метеоритом. По его словам, обнаружили находку российские средства наблюдения еще в начале ноября. Блошенко рассказал, что новый астероид приблизился к Земле на расстояние около 140 тысяч километров. Его обнаружили 6 ноября в 17:43 по московскому времени благодаря оптико-электронному комплексу Астрономического научного центра в селе Передовое Амурской области. Читать дальше...



Российские средства наблюдения обнаружили астероид наподобие челябинского

«Взгляд» 

Российские средства наблюдения зафиксировали новый астероид, размеры которого сопоставимы с Челябинским метеоритом, сообщил исполнительный директор госкорпорации Роскосмос по перспективным программам и науке Александр Блошенко.

«Новый астероид был обнаружен 6 ноября в 17.43 мск оптико-электронным комплексом Астрономического научного центра в селе Передовое Амурской области. Он приблизился к Земле на расстояние чуть более 139 тыс. километров», – сказал Блошенко, передает ТАСС.

Читать дальше...

Система предупреждения об опасных ситуациях в околоземном пространстве обнаружила астероид

Roscosmos.ru 

6 ноября 2019 года при проведении плановых работ по мониторингу геостационарной области на оптико-электронном комплексе ЭОП-2-1, входящем в состав Комплекса специализированных оптико-электронных средств Автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (АСПОС ОКП) в районе с. Передовое Амурской области, был обнаружен неизвестный ранее малый астероид.

Национальная спортивная премия

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта Правительством Российской Федерации учреждена Национальная спортивная премия.

Лауреаты премии определяются в 11 номинациях в 18 категориях. Тройка претендентов в каждой номинации в каждой категории формируется по итогам всероссийских конкурсов, которые проводит Министерство спорта Российской Федерации. Затем проводится народное голосование на официальном сайте Национальной спортивной премии ... Читать дальше...

В этих регионах выше шансы нарваться на суррогат бензина — появилась карта

Блог сайта «Спутник» 

Росстандарт в рамках информационного проекта «Топливо без обмана» разработал карту качества горючего в нашей стране — на ней хорошо видно, какова ситуация с фальсификатом в разных уголках России. Анализировали нарушения за 9 месяцев 2019 года, сообщается на сайте ведомства. Карту представили на общественных слушаниях во Владимире. По этой карте отчетливо видно, в каких регионах проблема с качеством горючего стоит особенно остро, а где фальсификата крайне мало. Специалисты обещают обновлять дважды в год. Читать дальше...

УМВД России по Амурской области информирует

МВД России 

УМВД России по Амурской области информирует о переносе сроков вступления в силу приказа Министерства здравоохранения РФ «О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», утвержденных приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.06.2019 № 344н, с 22 ноября 2019 года на 1 июля 2020 года.

Регионы получат почти 59 млрд руб субсидий в 2020-22 гг на создание цифрового контура в здравоохранении

Экспертный центр электронного государства 

Депутаты в четверг окончательно приняли федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов – в нём предусмотрено выделение 58,8 миллиарда рублей на субсидии на реализацию региональных проектов «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)».

Читать дальше...

МЧС России: как предупредить пожар

МЧС России 

За минувшие сутки огнеборцы Приамурья ликвидировали два пожара, вероятной причиной которых стал аварийный режим электрооборудования: пожар на частном подворье с. Усть-Ивановки Благовещенского района произошел в пристроенной к жилому дому веранде, в г. Благовещенске от огня пострадал автомобиль.

Ухудшение погодных условий в Приамурье

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 23 ноября ночью местами по области ожидается сильный снег, усиление юго-западного ветра до 13-18 м/сек. В отдельных районах слабая метель, гололедные явления (налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, на дорогах гололедица, снежный накат). Днем усиление западного ветра до 14 м/сек. В Благовещенске усиление ветра до 12-14 м/сек.

Подрядчиков Минобороны ожидают санкции: Путин раскритиковал ход строительства «Восточного»

Ирина Будеева 

Недобросовестные подрядчики «распилили» десятки миллиардов рублей при строительстве космодрома «Восточный», рассказали в аппарате президента.

Проблемы с космодромом в Амурской области снова привлекли внимание президента. Среди них: постоянные срывы сроков, жалобы работников на задержки зарплаты, некачественно проведенные работы. «Сто раз было сказано – работайте прозрачнее, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер – нет, воруют, сотнями миллионов. Порядка так до сих пор не удалось навести»... Читать дальше...

На космодроме Восточный вскрылись новые хищения

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Следственное управление Следственного комитета России по Амурской области возбудило сразу два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере») при строительстве объектов космодрома Восточный. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Банк "Восточный" интегрировал бухгалтерский сервис "Контр.Бухгалтерия"

AK&M 

Банк "Восточный" упростил бухгалтерский учёт для малого бизнеса, интегрировав сервис "Контр.Бухгалтерия" в систему дистанционного банковского обслуживания субъектов МСБ. Об этом говорится в сообщении банка. Внедренное решение упрощает ведение учёта, избавляет от рутинных действий и снижает риск ошибок, которые случаются при переносе данных из интернет-банка в бухгалтерскую программу. Объединение систем повышает мобильность и экономит время предпринимателя: собственнику бизнеса больше... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.11.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Приход Покрова Божией Матери

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам