Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 26.11.2019

Дали по рукам

МояОкруга 

Вынесен приговор иностранному гражданину, давшему взятку сотруднику ФСБ — Благовещенский городской суд Амурской области Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел материалы уголовного дела в отношении:
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

Размер среднего депозита россиян составил 200 тысяч рублей

Блог сайта «Я так вижу» 


Депозиты россиян в банках постепенно увеличиваются и составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека, свидетельствует рейтинг РИА Новости*.

Рост на 2,4 триллиона рублей

На фоне умеренного роста зарплат и слабой динамики доходов населения в целом размер депозитов физических лиц в российских банках увеличивается. За девять месяцев 2019 года они выросли на 3,1%, или 891 миллиард рублей, а за год (с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019-го) прирост составил девять процентов, или 2,4 триллиона рублей. Читать дальше...

Пришлось объяснять дважды

ФССП России 

Сотрудник ООО ЧОП Оберег будучи уволенным после привлечения к дисциплинарной ответственности, не согласился с решением работодателя и подал исковое заявление с требованием признать привлечение к дисциплинарной ответственности и последующее увольнение незаконным. Суд, рассмотрев материалы дела, признал приказ об увольнении незаконным и обязал восстановить гражданина в должности. Гражданин самостоятельно предъявил исполнительный лист, выданный судом работодателю, но тот не спешил восстанавливать сотрудника на занимаемую должность. Читать дальше...

В Амурской области иностранца осудили за дачу взятки сотруднику ФСБ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд (Амурская область) признал иностранного гражданина виновным в даче взятки сотруднику ФСБ в полмиллиона рублей за покровительство, следует из материалов суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «С учетом срока содержания под стражей, смягчить назначенное наказание в виде штрафа до 2,2 млн рублей», — говорится в материалах суда.

Читать дальше...

В Амурской области иностранный гражданин признан виновным в даче взятки сотруднику Федеральной службы безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении иностранного гражданина за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Аграрные Вести, 26 ноября 2019

Gtrkchita.ru (Чита) 

На поддержку отрасли сельского хозяйства Забайкальского края в 2020 году предусмотрено более миллиарда рублей с ростом на девять процентов к предыдущему году. 20 ноября проект бюджета региона принят депутатами законодательного собрания края в первом чтении. Итак, на осуществление государственной поддержки агропромышленного комплекса в следующем году из краевого бюджета планируется выделить 465 миллионов 534 тысячи рублей. Вырастет в 2020-м и объём привлечённых средств из федерального бюджета: ожидается... Читать дальше...

Жители Владимира невысоко оценили доступность магазинов рядом со своими домами

Губерния-33 

Жителей 200 российских городов спросили о том, насколько они довольны доступностью магазинов рядом с домом. В опросе приняли участие более 90 тысяч человек, в том числе — жители трех городов Владимирской области — Коврова, Мурома и Владимира.

Специалисты портала Domofond.ru предложили респондентам оценить утверждение «Я могу купить продукты и товары первой необходимости рядом с домом» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

Как оказалось... Читать дальше...

Подведены итоги операции Мак-2019

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялась пресс-конференция, в ходе которой заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД полковник полиции Иван Коваль озвучил итоги операции "Мак-2019".



Движение автобусов возобновили по дорогам в Благовещенском районе Приамурья

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Проезд маршрутного транспорта и школьных автобусов на трассах регионального значения в Благовещенском районе Амурской области разрешен. Об этом сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Читать дальше...

В Амурской области изъяли 200 килограммов марихуаны

«Газета.Ру»  

Наркополицейские в Амурской области обнаружили и изъяли более 200 килограммов марихуаны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Так, полицейские в районе села Безымянное ...

Юрий Трутнев проведет совещание с дальневосточными губернаторами

Блог сайта «Спутник» 

Привлечение в регион инвестиций, льготную ипотеку и создание социальной инфраструктуры в центрах экономического роста обсудят завтра, 27 ноября, дальневосточные губернаторы. Совещание в Якутске проведет полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Участие в Совете примет и глава Приамурья Василий Орлов. По данным минэкономразвития региона, с начала года на развитие экономики и социальной сферы Приамурья было направленно инвестиций в размере более 198 миллиарда рублей. Это на 24,7% выше уровня января-сентября 2018 года. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Началось устройство понтонного моста через Амур Благовещенск - Хэйхэ

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области начались работы по установке понтонного моста через реку Амур сообщением Благовещенск (РФ) - Хэйхэ (КНР). Об этом сообщает пресс-служба пассажирского порта «Амурассо».

Читать дальше...

Сергей Данкверт принял участие в заседании постоянно действующей противоэпизоотической правительственной комиссии под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева

Россельхознадзор 

Заседание Постоянно действующей противоэпизоотической комиссии Правительства РФ прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева. В мероприятии приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, заместитель Министра Максим Увайдов, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, а также представители профильных ведомств и руководители ряда регионов.

Читать дальше...

Губернатор Амурской области Василий Орлов примет участие в Совете при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ДФО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Совещание с руководителями субъектов Дальнего Востока проведет полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев в Якутске 27 ноября.

Иностранца оштрафовали на 2,2 млн рублей в Приамурье за взятку сотруднику ФСБ

«Интерфакс» 

Благовещенский городской суд (Амурская область) признал иностранца виновным в даче взятки сотруднику ФСБ в полмиллиона рублей за покровительство, следует из материалов суда.

Просматривали в Благовещенске 26.11.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога

Школы и учреждения культуры в ДНР ремонтирует Амурская область