Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2019

Новости Благовещенска за 27.11.2019

Численность волков продолжат уменьшать в Амурской области

Iz.ru 

C начала этого года охотники в Амурской области сдали 400 шкур волков. Это заметно больше, чем в прошлые годы: в 2016 году были добыты 215 особей, в 2018-м — 345. Такими результатами делится амурская дирекция по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ.

Водителя внедорожника-участника ДТП, в котором 5 человек погибли, заключили под стражу

МВД России 

Как сообщалось ранее, 25 ноября 2019 года в 11.25 ч. в Белогорском районе на 32 км автодороги подъезд к г. Благовещенску произошло ДТП с участием двух иномарок. Предварительно установлено, что гражданин, 1960 года рождения, управляя автомобилем Тойота Ланд Крузер Прадо, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем Тойота Карина. В результате ДТП пятеро человек погибли на месте происшествия, двое травмированы.

"Елка Победы" на открытках: Почта России выпустит серию почтовых карточек по мотивам детских рисунков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – "Елка Победы" на открытках: Почта России выпустит серию почтовых карточек по мотивам детских рисунков.

Как сообщает пресс-служба Почты России, Почта России, Музей Победы и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!" подвели итоги всероссийского детского конкурса "Нарисуй Елку Победы". Творческое состязание проводилось с 10 октября по 10 ноября 2019 года, в нем приняли участие почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России. Читать дальше...

Молодые писатели получили премии Фонда имени Виктора Астафьева

ТВ-Енисей 

Молодые писатели из самых разных уголков России получили премии Фонда имени Виктора Астафьева. Лауреатами стали четыре человека из Амурской области, Челябинска, Перми и Енисейска. Самому юному автору всего…

От долгов не уедешь

ФССП России 

Амурчанка задолжала банку более 920 тысяч рублей под залог квартиры и уклонялась от уплаты по кредитному договору. Кредитная организация была вынуждена обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Требования банка были удовлетворены, исполнительный документ передан в отдел судебных приставов по Магдагачинскому району. Сотрудником отдела был наложен арест на квартиру находящуюся в залоге и имущество передано на реализацию посредством торгов. В связи с тем, что за первоначальную... Читать дальше...

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России поделились опытом с Амурскими коллегами

МЧС России 

26 ноября на базе Главного управления МЧС России по Амурской области специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие в формате видеоконференции, посвященное особенностям оказания экстренной психологической помощи детям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Царьки российские!

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Говорят, что в отдаленных частях страны все плохо из-за того, что связи с центром ослаблены: мол, ни до властей не достучаться, ни денег в виде федеральных траншей не получить, да и с дорогами не все хорошо. Но главная причина, на мой взгляд, в другом: в местных царьках, которые засели в отдаленных регионах, которые подбирают под себя всю власть, выстраивая (и встраивая одновременно в госструктуры) подконтрольный бизнес.

За примерами, увы, далеко ходить не нужно. Особенно в этом отношении не повезло Дальнему Востоку ... Читать дальше...

Теннисисты из Тынды приняли участие в Международном турнире

Tyndaonline.ru (Тында) 

С 19 по 24 ноября, в честь 70-летия установления дружественных российско-китайских отношений, был проведен Первый Международный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе между КНР и РФ.

Читать дальше...



В Амурской области председатель комитета имущественных отношений администрации муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Шимановского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В Амурской области арестовали участника ДТП с пятью погибшими

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как сообщалось ранее, 25 ноября 2019 года в 11.25 ч. в Белогорском районе на 32 км автодороги подъезд к г. Благовещенску произошло ДТП с участием двух иномарок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что гражданин, 1960 года рождения, управляя автомобилем Тойота Ланд Крузер Прадо, выехал на полосу,

Читать дальше...

Кому живётся весело, вольготно на Руси.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Stefaniia-Stefa Оригинальное сообщениеКому живётся весело, вольготно на Руси

Счетная палата России опубликовала на своем сайте список самых высокодотационных регионов России. В это число попали Алтай, Крым, Севастополь, Тыва, Камчатка. А также три региона Северного Кавказа: Чечня, Ингушетия и Дагестан. Указанные субъекты Федерации, по данным Счетной палаты, более 77% своих бюджетных доходов получают из госказны.

Читать дальше...

Амурская область заняла первое место в ДФО по привлечению инвестиций

Ampravda.ru 

Амурская область заняла первое место по привлечению инвестиций среди регионов Дальнего Востока. Данные рейтинга озвучены сегодня, 27 ноября, на заседании Совета Дальневосточного федерального округа, которое провёл в Якутске зампред правительства, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, интерес инвесторов к регионам не связан ни с инфраструктурой, ни с климатическими условиями, ни с наличием или отсутствием залежей полезных ископаемых. «В большей степени это связано с эффективностью работы региональных властей», — уверен Трутнев.

Транснефть вывела ТС ВСТО на максимальную мощность

AK&M 

ПАО "Транснефть" вывело трубопроводную систему "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ТС ВСТО) на максимальную мощность. Об этом говорится в сообщении компании. Церемония состоялась 27 ноября 2019 года в ходе заседания совета директоров компании в Москве в режиме телемоста с Братском и Хабаровском, где располагаются диспетчерские пункты управления участков трубопровода, а также портом Козьмино - конечной точкой ВСТО. Министр энергетики РФ А.Новак и президент компании Н.Токарев дали команду... Читать дальше...

Амурские нотариусы приняли активное участие в проведении Дня правовой помощи детям

Notariat.ru 

В результате проведенного Дня правовой помощи детям, нотариусами Амурской области были организованы 20 мероприятий (семинары, «открытые уроки» и лекционные занятия), в которых приняли участие пятьсот тридцать пять детей из школ, детских интернатов, социальных приютов, детских домов, социальных — реабилитационных центров. Мероприятия состоялись во многих городах ...

Школьница из Анжеро-Судженска стала лауреатом конкурса «Нарисуй Елку Победы»

Почта России 

Почта России, Музей Победы и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» подвели итоги всероссийского детского конкурса «Нарисуй Елку Победы». Творческое состязание проводилось с 10 октября по 10 ноября 2019 года, в нем приняли участие почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России.

Читать дальше...

Амурские электрические сети строят новые энергообъекты в Благовещенском районе

«Портал машиностроения» 

Амурские электрические сети (филиал АО "ДРСК", входит в Группу РусГидро) ведут строительство новых и реконструкцию действующих энергобъектов в с. Чигири Благовещенского района. Более 10% от всех договоров на технологическое присоединение в Амурской области приходится на этот населенный пункт. Благовещенский район среди муниципальных образований региона на протяжении многих лет в лидерах по числу желающих подключить свои объекты к электроснабжению. В этом году по Благовещенскому району подписано 920 договоров, из них по Чигирям – 356.

Водителя автомобиля, устроившего ДТП в Белогорском районе, заключили под стражу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, что в аварии, которая случилась 25 ноября в Белогорском районе на 32 километре автодороги подъезд к г. Благовещенску, погибли пять человек, двое были травмированы

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


400 волчьих шкур сдали амурские охотники за вознаграждение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области улучшили показатели работы по сокращению численности волков. Из областного бюджета на вознаграждение охотникам за сданные шкуры животных в этом году выделено больше 4 000 000 рублей, за каждую выплачивалось около 7500 рублей.  

«Елка Победы» на открытках: Почта России выпустит серию почтовых карточек по мотивам детских рисунков

Почта России (Красноярский край) 

Почта России, Музей Победы и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» подвели итоги всероссийского детского конкурса «Нарисуй Елку Победы». Творческое состязание проводилось с 10 октября по 10 ноября 2019 года, в нем приняли участие почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России.

Читать дальше...

Какие меры поддержки можно получить при переезде в другой регион

Блог сайта «Газета.ru» 

Уехать в другой регион ради работы или просто хорошей погоды? Это возможно, если решиться и рассчитать силы. А особо востребованным специалистам государство поможет – причем, не только в рамках программы повышения трудовой мобильности. На что рассчитывать переезжающему и его родственникам – в обзоре "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.11.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Генпрокурор России обвинил руководство Минприроды и Росгидромета в затоплении регионов

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Два рысенка подрались в амурском заповеднике

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье