Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 02.12.2019

Двойной удар: Как Путин бьёт по США китайскими руками

Блог сайта «Царьград» 

2 декабря американские экономисты и аналитики озвучили то, к чему готовились последние пять с половиной лет: российский газ напрямую пошёл в Китай по новому и большому газопроводу «Сила Сибири». Переоценить роль этой трубы, действительно, очень сложно. В США тревогу бьют не только экономисты, но и политики, отмечающие, что газопровод имеет громадное геополитическое значение.

Читать дальше...

Покончил с собой покровитель банды Цапков: Что стало с членами кровавой ОПГ из Кущёвской

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Pressmaster / Shutterstock.com

Лидер группировки скончался, ещё трое добровольно ушли из жизни, один отбывает пожизненный срок, а некоторые готовятся вскоре выйти на свободу

Автор:
Степанов Александр

В Краснодаре покончил с собой экс-начальник РОВД Кущёвского района, где два десятка лет правила кровавая банда Цапков. Возле покойного Владимира Финько, при котором ОПГ достигла пика своего могущества, обнаружили обрез.

Оснований полагать, что это была насильственная смерть... Читать дальше...

В Благовещенске построили мост в Китай через Амур

Спутник 

Москва, 29 ноября - "Вести.Экономика". В пятницу, 29 ноября, завершено строительство первого моста из России в Китай. Автомобильный мост строили 3 года - с декабря 2016 г., сообщило Минвостокразвития РФ. Фото: ТАСС. Мост расположен в Амурской области, в районе приграничных городов Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР).

Лидеры России и Китая приняли участие в запуске газопровода "Сила Сибири"

Блог сайта «Российская газета» 

Пока в Европе рассуждали о диверсификации поставок энергоресурсов, чтобы не зависеть от газа и нефти из России, отечественное "голубое топливо" пошло на восток. Теперь российский экспорт трубопроводного газа не будет зависеть от переменчивого политического климата в странах ЕС, находящихся под давлением США. И это только одна сторона медали. Поставки в Китай традиционно экономически более выгодны экспорта в западном направлении. И хотя важность европейского рынка для российского газа едва ли можно оспаривать... Читать дальше...

Двое участников организованной группы осуждены за мошенничество

МВД России 

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области, судом вынесен обвинительный приговор двоим гражданам.

Миллер назвал историческим событием запуск «Силы Сибири»

Static.feed.rbc.ru 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал запущенный газопровод «Сила Сибири» стратегически значимым и взаимовыгодным проектом, говорится в поступившем в РБК сообщении компании.

Читать дальше...

Жители Коми оценили качество магазинов у дома

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Специалисты Domofond.ru выяснили, насколько жители российских городов довольны магазинами рядом с домом. По итогам исследования был составлен рейтинг 200 городов, в который вошли Сыктывкар, Ухта и Воркута.

Читать дальше...

В Благовещенске задержан нетрезвый водитель, лишенный права управления

МВД России 

Ночью 1 декабря в районе переулка Южный г. Благовещенска водитель автомобиля Тойота Краун проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. После непродолжительного преследования полицейские остановили данное транспортное средство в районе ул. Пограничной.



В Мазановском районе возбуждено уголовное дело, связанное с незаконной охотой

МВД России 

В МО МВД России «Мазановский» обратились сотрудники Управления по охране животного мира по Амурской области за помощью в поисках владельца автомобиля, который был замечен за незаконной охотой в лесном массиве Мазановского района.

Энергетика. "Сила Сибири". Специальный репортаж Артура Ходырева

«Вести» 

По новому международному газопроводу "Сила Сибири" начались поставки голубого топлива в Китай. Строительство газопровода началось в 2014 году, трасса газопровода проходит по территориям трех субъектов Российской Федерации: Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Протяженность газопровода составила около 3000 километров.

Оценили уровень подготовки

ФССП России 

Старшие судебные приставы с раннего утра прибыли на стрельбище базы Динамо, где смогли продемонстрировать свои навыки по стрельбе. Большинство из принимавших участие в стрельбах смогли сдать норматив на оценку хорошо и отлично. После проведения занятия по огневой подготовке старшие судебные приставы прибыли в аппарат Управления для прохождения тестирования. Тестовые задания состояли из двух частей теоретической и практической. В рамках теории начальникам структурных подразделений Управления необходимо... Читать дальше...

В Амурской области по принятым мерам реагирования гражданин, получивший вред здоровью в результате чрезвычайной ситуации, получил единовременное пособие

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку по обращению жителя п. Норск Селемджинского района о невыплате единовременного пособия в связи с причинением вреда здоровью в результате чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

«Газпром» запустил первый газопровод в Китай

Lragir.am 

В понедельник, 2 декабря, начались поставки российского трубопроводного газа в Китай. В церемонии открытия трубопровода «Сила Сибири» «Газпрома» в рамках телемоста приняли участие российский президент Владимир Путин из Сочи, и председатель КНР Си Цзиньпин (из Пекина). Предправления «Газпрома» Алексей Миллер в ярко-синей куртке находился в этот момент на приграничной компрессорной станции «Атаманская» в Амурской области, …

Китайцы вдохнули нашего вонючего газа

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Слова Ющенко о вонючем русском газе вошли в историю, хотя об авторе мало кто помнит. Но благодаря ему и подобных ему наш вонючий газ во все больших объемах нюхают даже не от Лиссабона - от Вашингтона до Пекина и Токио.

Сегодня руководители России и КНР запустили газопровод «Сила Сибири», по которому газ с месторождений Восточной Сибири будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай.
Монтаж крупнотоннажного оборудования на строительной площадке Амурского газоперерабатывающего завода. Читать дальше...

Путин дал старт поставкам российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин запустили в эксплуатацию газопровод «Сила Сибири». Мировые лидеры участвовали в торжественной церемонии в режиме телемоста, сообщается на сайте Московского Кремля.

Читать дальше...

В Якутии запустили российский газ в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Ленском районе Якутии с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения запущен природный газ по участку магистрального газопровода «Сила Сибири» протяженностью 2200 км до компрессорных и газоизмерительных станций Благовещенска (Амурская область). Старт поставкам газа в Китайскую народную республику в режиме телемоста был дан президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. Строительство газопровода заняло более пяти лет, его стоимость оценивается в 1,1 триллиона рублей.

Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

2 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин в режиме телемоста приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.12.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила