Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 03.12.2019

Тараканы атаковали россиянок на съемной квартире

Lenta.ru 

Две жительницы Благовещенска (Амурская область) сняли квартиру, но оказалось, что она вся кишит тараканами. По их словам, насекомые просто хрустели под ногами, мертвые тараканы лежали повсюду. «Сидишь дома, и ощущение, что одежда на тебе двигается, волосы», — ужаснулась одна из девушек.

Гендиректора компании, которая строила космодром Восточный, приговорили к 11 годам колонии

Телеканал «RTVI» 

<p> Вишневского признали виновным в растрате при строительстве космодрома и объекта Минобороны в Новосибирской области. По версии следствия, в 2012 году компания Вишневского «УСИО» заключила с компанией «Дальспецстрой» договор на создание системы внешнего электроснабжения космодрома. Вишневский перевел деньги на счет сторонней организации.</p><p> В 2011 году «УСИО» была субподрядчиком при строительстве и реконструкции объекта Минобороны. Как говорят в СК, деньги также оказались... Читать дальше...

Лесопожарную катастрофу заказывали? Ждите - заказ оплачен и будет доставлен через четыре месяца

Лесной форум Гринпис России 

3 декабря 2019 года официально опубликован федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 380-ФЗ "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов". Принятие этого закона делает крупную лесопожарную катастрофу в 2020 году практически неизбежной: финансирование как лесного хозяйства в целом, так и переданных субъектам РФ лесных полномочий, увеличивается всего на 6,3% по сравнению с уровнем 2019 года (чуть больше, чем на официальный уровень инфляции) - а значит, лесное хозяйство... Читать дальше...

За хищения на космодроме «Восточный» вынесли еще один приговор

Блог сайта «Авторадио» 

Суд приговорил подрядчика к 11 годам колонии за хищения на космодроме «Восточный» Дмитрий Вишневский должен вернуть государству почти 700 млн рублей. На имущество коммерсанта также наложили арест. По данным Благовещенского суда Амурской области, в 2012 году компания заключила контракт с «Дальспецстроем» на создание системы внешнего электроснабжения космодрома. Сумма контракта составила почти 2 млрд руб. Гендиректор компании переводил бюджетные средства на счета других организаций и физических лиц. Читать дальше...

Гендиректора одного из субподрядчика стройки космодрома Восточный приговорили к 11 годам тюрьмы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к 11 годам заключения Дмитрия Вишневского — гендиректора субподрядной организации, которая была задействована на строительстве космодрома Восточный и объекта Минобороны в Новосибирской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Как следует из материалов суда, глава ООО «УСИО» признан виновным по двум эпизодам растраты (ст.

Читать дальше...

Подрядчика приговорили к 11 годам за хищения на космодроме Восточный

Static.feed.rbc.ru 

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил гендиректора ООО «УСИО» Дмитрия Вишневского к 11 годам лишения свободы за хищения при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщается на сайте суда.

Читать дальше...

Установить на электроопорах гнездовые платформы для аистов предлагают в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Обращение об устройстве гнездовых платформ на линиях электропередач направил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в адрес генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Артёма Пидника. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации региона.

Читать дальше...



Гендиректору работавшей на Восточном организации вынесли приговор

«Взгляд» 

Генеральный директор строительной организации, которая проводила работы на космодроме Восточный в Амурской области, приговорен Благовещенским городским судом к 11 годам колонии общего режима.

«Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении Вишневского Д. В., несудимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК (совершил две растраты, то есть дважды похитил чужое имущество, вверенное виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Читать дальше...

11 лет колонии получил подрядчик за растрату на космодроме «Восточный»

«Новые Известия» 

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к 11 годам общего режима генерального директора компании «УСИО» Дмитрия Вишневского. «УСИО» была задействована на строительстве космодрома «Восточный», а также объекта Минобороны в Новосибирской области.

Приморец забил насмерть друга за смерть любимой кошки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Приморском крае 22-летний юноша убил 53-летнего знакомого за то, что тот расправился с его кошкой. Пьяный молодой человек применил деревянную палку - от полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Предполагаемого злоумышленника уже задержали - на него завели уголовное дело.

Читать дальше...

Фигурант дела о хищениях при строительстве "Восточного" получил 11 лет колонии

РАПСИ 

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к 11 годам колонии предпринимателя Дмитрия Вишневского, который похитил более 980 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на строительство объектов на космодроме «Восточный».

Подрядчик получил 11 лет колонии за растрату на стройке космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к 11 годам заключения гендиректора субподрядной организации, которая была задействована на строительстве космодрома "Восточный" и объекта Минобороны в Новосибирской области. Гендиректор компании "УСИО" Дмитрий Вишневский признан виновным по двум эпизодам растраты. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Кроме того, суд оштрафовал его на 900 млн рублей и обязал возместить ущерб: в пользу РФ — 660,6 млн рублей, и в пользу Минобороны — 318,7 млн.

Завтра школьники Приамурья напишут итоговое сочинение

Tyndaonline.ru (Тында) 

4 декабря выпускники амурских школ напишут итоговое сочинение, которое является обязательным испытанием и допуском к ЕГЭ. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Итоговые работы ждут 4210 амурчан.

Читать дальше...

Гендиректор работавшей на Восточном организации осужден на 11 лет

Iz.ru 

Благовещенский городской суд приговорил к 11 годам колонии гендиректора строительной организации, работавшей на космодроме Восточный в Амурской области. Осужденный признан виновным в растратах, пишет во вторник, 3 декабря, ТАСС.

"Дороги-ДТП". Одни из самых аварийных трасс России, об опасности которых поделились местные жители

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Ввиду большой протяженности территории России, ее местность покрыта трассами, по которым можно с легкостью добраться до самых отдаленных городов. Однако не все трассы отличаются надлежащим состоянием и благоприятными условиями, вследствие чего учащаются случаи ДТП.

Читать дальше...

Создание второй очереди космодрома Восточный ускорится

«3DNews» 

Работы по строительству нового стартового стола на космодроме Восточный будут ускорены. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от представителей государственной корпорации Роскосмос. Напомним, что Восточный — это первый российский космодром гражданского назначения. Он располагается на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского.

03.12.2019 14:32 : Суд в Благовещенске приговорил к 11 годам колонии главу компании-подрядчика космодрома Восточный

«Эхо Москвы» 

Дмитрий Вишневский признан виновным в растрате почти миллиарда рублей. Напомним, строительство космодрома в Амурской области ведется уже семь лет. За это время Генпрокуратура выявила более 17 тысяч нарушений закона и возбудила более 140 уголовных дел, связанных с возведением объекта.

Просматривали в Благовещенске 03.12.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка