Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 05.12.2019

В Амурской области в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в нанесении умышленного вреда здоровью пассажиру поезда

Прокуратура РФ 

Сковородинской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Хабаровского края в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Когда запустят ракеты с «Восточного», сказал Рогозин

ИА Дейта.РУ 

Первый коммерческий запуск уже запланирован, сообщает DEITA. RU. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал журналистам, когда с космодрома «Восточный» в Амурской области. Об этом сообщает РИА «ФАН» . Так, по словам главы госкорпорации, первый полностью коммерческий запуск пройдет 18 апреля 2020...

СИБУР объявляет конкурс на лучшие волонтерские проекты студентов

Агентство «Comunica» 

СИБУР открывает прием заявок на конкурс волонтерских проектов среди студентов «Люди, меняющие мир» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Читать дальше...

Полицейские Благовещенска рассказали студентам о том, как быстрее и проще получить госуслуги

МВД России 

Сотрудники отдела миграции МО МВД России «Благовещенский» провели тематические беседы о преимуществах государственных услуг в электронном виде со студентами высших учебных заведений областного центра - АмГУ и БГПУ. Рассказали, какие именно услуги можно получить.

Как женились русские офицеры

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Представьте себе ситуацию: вы полюбили девушку и хотите жениться. Для этого нужно, как минимум, спросить ее согласия. А теперь усложним. Представьте, что вы офицер русской армии и живете в 19 веке. Все становится гораздо сложнее. Во-первых, если вам меньше 25 лет, то о женитьбе и думать нечего. Во-вторых, для этого нужно согласие командира.

Читать дальше...

Буллинг: что это и как защитить ребенка

МВД России 

Буллинг – явление, которое нередко встречается среди несовершеннолетних. Что это такое и как противодействовать ему, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Амурской области полковник полиции Дмитрий Панченко рассказал газете «Телепорт».

В Благовещенске полицейские провели антикоррупционные беседы

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Благовещенский» осуществляя охрану общественного порядка на улицах областного центра, во время поквартирных обходов, проводят с гражданами профилактические беседы о противодействии коррупции.



«Волонтёры — не бесплатная рабочая сила»

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

По данным правительства региона, каждый второй молодой человек в Амурской области вовлечён в волонтёрство или когда-то кому-то помогал. 1 октября в Приамурье открылся ресурсный центр развития добровольчества, чтобы объединить желающих помочь и учить реализовывать собственные проекты. В День добровольца DV рассказывает о новом учреждении и его успехах.

Названа дата первого коммерческого пуска с космодрома Восточный в Амурской области

VestiRegion.ru 

Стало известно, что первый полностью коммерческий запуск с космодрома Восточный состоится уже в следующем году. «Восемнадцатого апреля (2020 года. — Авт.) планируется первый запуск спутников по контракту с OneWeb на ракете „Союз-2“ с космодрома Восточный. За ними последуют пуски в мае, июне и июле», — приводит слова своего источника в ракетно-космической отрасли РИА «Новости». Также в декабре с космодрома могут провести пятый запуск — с метеоспутником «Метеор-М» номер 2−3.

В колледж в Приамурье вызвали полицию из-за игрушечного пистолета ученика

Static.feed.rbc.ru 

Студент третьего отделения Амурского колледжа сервиса и торговли принес на занятия игрушечный пистолет и пытался им напугать сверстников. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Амурской области со ссылкой на министра образования и науки Амурской области Светлану Яковлеву.

Читать дальше...

Предприятие в Амурской области привлечено к ответственности за засорение земельных участков площадью более 70 га древесно-кустарниковой растительностью прошлых лет

Россельхознадзор РФ 

ООО «ВосточныйАгроЦентр», использующее на праве аренды несколько земельных участков в Мазановском районе Амурской области, обязано выплатить штраф в размере 1,6 млн рублей за нарушение требований Земельного кодекса Российской Федерации и Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Хореографы из академического ансамбля Игоря Моисеева дадут мастер-класс амурским танцорам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уроки состоятся с 5 по 7 декабря. Они пройдут в Благовещенске во время II международного фестиваля-конкурса детского и юношеского хореографического творчества "Амурский звездопад".

Просматривали в Благовещенске 05.12.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где остались 13 горняков

Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

Песчаная буря из Китая и Монголии пришла в Амурскую область

Кульминация осадков ожидается в последних числах марта в Приморье