Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 16.12.2019

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» проводят рейды по выявлению незаконной продажи пиротехники

МВД России 

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники полиции совместно со специалистами администрации города Благовещенска проводят рейды по выявлению правонарушений, связанных с незаконной реализацией пиротехнических изделий.

В Благовещенске задержан подозреваемый в хищении 15 контейнеров для сбора ТБО

МВД России 

В полицию Благовещенска в течение месяца поступил ряд заявлений о хищениях с улиц областного центра металлических контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Кражи совершались в разных районах города. По всем фактам СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дел ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В Москве задержан мужчина, 6 лет назад убивший двух человек в Амурской области

«Интерфакс» 

Полицейские и следователи в Москве задержали мужчину, заочно обвиняемого в групповом убийстве двух человек в Амурской области шесть лет назад, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ (СКР) Светлана Петренко.

В столице задержали подозреваемого в двойном убийстве, совершенном в 2013 году

«Город Солнца» 

РИАМО — 16 дек. В Москве задержали Александра Бояршинова, обвиняемого в убийстве двух человек, преступление было совершено им вместе с соучастником в 2013 году в Зейском районе Амурской области, сообщается на сайте СК России. «Бояршинов в 2014 году скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Предварительное следствие по уголовному делу в 2014 и в […]



В Москве задержан обвиняемый в убийстве, совершенном в 2013 году на Дальнем Востоке

Блог сайта «Спутник» 

В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по обвинению Александра Бояршинова в убийстве в 2013 году Андрея Токарева и Кристины Голоушкиной в Зейском районе Амурской области. Это преступление он совершил в соучастии с Вадимом Горбуновым. Бояршинов в 2014 году скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Предварительное следствие по уголовному делу в 2014 и в 2017 годах приостанавливалось в связи с его розыском. По результатам личного приема матери погибшего... Читать дальше...

Дальневосточники интересуются льготной ипотекой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 300 человек в Амурской области обратились за консультациями по получению льготной ипотеки под 2% по программе для молодых семей, сообщили в понедельник ТАСС в министерстве экономического развития и внешних связей региона. Об этом передает ДВ-РОСС. «На первоначальном этапе заявки по программе льготной ипотеки уже принимаются в одном из банков Приамурья. По состоянию на 16

Читать дальше...

Роскосмос создаст универсальный «лифт» на Луну

Rambler.ru (новости) 

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 16 декабря. / ТАСС/. Роскосмос планирует создать универсальный посадочный модуль на Луну, который станет своеобразным лифтом.

Синоптики рассказали россиянам о погоде в январе

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой погоды ждать россиянам в январе. По ее словам, в столице температурные показатели будут превышать норму (среднесуточный показать минус 9,3 градуса) на один градус, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Синоптики рассказали уральцам, какая погода их ждет в январе

JustMedia 

Синоптики рассказали, каким будет январь 2020 года на Урале. Так, по предварительным данным Гидрометцентра России, температуры на всей территории региона, кроме Челябинской области, будут выше нормы. Также теплее, чем обычно будет на востоке Центрального округа, в Поволжье, на юге европейской территории, на севере Сибири, в Амурской области и Хабаровском крае, на западе Якутии, пишет ТАСС.   В центральных областях нашей стронны первый месяц 2020 года обещает быть снежным. Мало осадков и морозно... Читать дальше...

Камеры Hikvision ColorVu ведут трансляцию из Московского зоопарка

PR partners 

21 ноября состоялся официальный запуск онлайн-трансляции из вольеров больших панд Жуи и Диндин, которые приехали в Московский зоопарк в мае 2019 года. Трансляция ведется с помощью камер Hikvision ColorVu  и российского облачного сервиса TRASSIR. В пресс-конференции, посвященной запуску, приняли участие генеральный директор зоопарка Светлана Акулова и генеральный директор  Hikvision Russia & CIS Либо Фэн. Официальная делегация Hikvision навестила панд Жуи и Диндин, а также стала участником ветеринарного тренинга бамбуковых медведей. Читать дальше...

Рогозин опасается обрушения недостроя на космодроме Восточный

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Роскосмос/Марина Лысцева

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предупредил о возможном разрушении недостроенных объектов первой очереди космодрома Восточный.

«Завтра этих объектов не будет, они просто будут разрушаться. Мы это прекрасно понимаем, и хочу сказать, что достройка первой очереди по правильным правилам под жесточайшим контролем генеральной дирекции нового состава и одновременное ритмичное строительство второй очереди космодрома Восточный, <...> эта задача... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Рогозин не стал признавать Twitter робота «Федора» официальной позицией Роскосмоса

Rambler.ru (новости) 

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ /Амурская область/, 16 декабря. /ТАСС/. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не стал признавать Twitter робота «Федора» официальной позицией Роскосмоса, переадресовав вопрос во время пресс-конференции к самому андроиду.

Россиянам рассказали о погоде после Нового года

«Псковское агентство информации» 

В январе 2020 года сразу в нескольких регионах России температура будет выше нормы, пишет «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.

Читать дальше...

Амурская область на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве» представила свою программу

ГТРК Амур 

Несколько десятков тысяч человек стали гостями фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». Культурную и деловую программу в столице представила и Амурская область.

Просматривали в Благовещенске 16.12.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

В Приамурье изменили приговор водителю, совершившему ДТП с шестью погибшими

Мошенники на бирже обманули пожилую амурчанку на 700 тысяч рублей