Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 17.12.2019

На космодроме Восточный возводят стартовый комплекс для запуска ракет «Ангара»

Блог сайта «НТВ» 

В Амурской области на космодроме Восточный развернулась большая стройка. Там возводят стартовый комплекс для запуска ракет-носителей «Ангара». Они смогут доставлять на МКС за один рейс в пять раз больше груза, чем сегодняшние «Союзы», а также выводить на орбиту новый российский космический челнок «Орел». Этот многоразовый корабль еще только создается. Но в «Роскосмосе» на него глобальные планы, в том числе по освоению Луны.

Читать дальше...

На антитеррористическую и пожарную безопасность колледжей и интернатов Приамурья потребовалось более 50 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

О мероприятиях, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности образовательных учреждений, которые находятся в ведомстве регионального минобрнауки, рассказала на очередном заседании амурского правительства руководитель министерства Светлана Яковлева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу минобрнауки Амурской области. Как было отмечено, за минувшие полмесяца проверено восемь колледжей и шесть организаций интернатного типа. Пристальное внимание сотрудников министерства... Читать дальше...

ЭИСИ опубликовал мониторинг лучших практик регионального управления

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) обнародовал результаты нового мониторинга лучших практик управления в регионах, самых эффективных мер, которые инициировали главы субъектов России.

Мониторинг опубликован на сайте ЭИСИ, в нем идет речь о самых интересных и эффективные мерах и проектах, предложенных главами субъектов Российской Федерации. Проекты направлены на развитие регионов, повышение качества жизни, открытости власти, развитие человеческого капитала и решение проблем социально-экономической сферы. Читать дальше...

Самый большой в России мобильный технопарк появится в Приамурье

Iz.ru 

В Амурской области к началу работы готовится самый большой в России мобильный технопарк «Кванториум». Сейчас его комплектуют для первой поездки в шесть населенных пунктов, которые технопарк будет посещать непрерывно, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Василий Орлов стал приглашенным редактором «Амурской правды»

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов на два часа оставил команду правительства, чтобы порулить командой «Амурской правды» — сегодня, 17 декабря, Василий Александрович стал участником нашего спецпроекта «Приглашенный редактор». Под его руководством АП подготовит выпуск «толстушки», популярной во всех городах и районах региона. Главная тема «губернаторского номера» — развенчание очередного фейка, тиражируемого в Амурской области.



В Подмосковье задержали киллера, который убил кузбассовцев

Вести-Кузбасс 

Сегодня в Подмосковье задержали киллера, который убил кузбассовцев. От следствия он скрывался шесть лет. В 2013-ом году в Амурской области обнаружили обгоревшие останки двух человек. Позже выяснилось: это кемеровчане, приехавшие на заработки. Следователи установили: мотивом стал долг в 10 миллионов рублей. Деньги заказчики не планировали возвращать жертвам. С преступником рассчитались однокомнатной квартирой в Балашихе. Теперь он предстанет перед судом.

Минобру необходимо 50 миллионов на обеспечение безопасности в амурских колледжах и интернатах

Ampravda.ru 

В 2020 году министерству образования Амурской области необходимо более 50 миллионов рублей на обеспечение безопасности в колледжах и интернатах. Цифру озвучила глава ведомства Светлана Яковлева на заседании правительства региона. На эти деньги министерство закупит турникеты, металлодетекторы, системы видеонаблюдения и заключит договоры с квалифицированной охраной.

Василий Орлов поднялся на 29 пунктов в рейтинге активности губернаторов в Instagram

Ampravda.ru 

За полтора месяца губернатор Амурской области Василий Орлов поднялся на 29 пунктов вверх в рейтинге активности глав российских регионов в «Инстаграме». Его еженедельно составляет Агентство политических и экономических коммуникаций. Если в первую неделю ноября руководитель Приамурья занимал 57 строчку, то сейчас, в период с 9 по 15 декабря, достиг 28-й позиции топа. За семь дней Василий Орлов выложил на своей странице в «Инстаграме» шесть постов и провел один прямой эфир, это дало индекс активности, равный восьми.

В Благовещенске огнеборцы потушили загоревшийся грузовой автомобиль

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в Благовещенске на автомобильном мосту через р. Зея поступило 17 декабря в 14:32 по местному времени. Произошло возгорание грузового автомобиля отечественного производства. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы ПСЧ-12 в составе восьми человек и двух единиц техники. Через две минуты после прибытия было ликвидировано открытое горение.

Читать дальше...

В Амурской области благодаря прокуратуре работникам теплоснабжающей компании выплатили задолженность по заработной плате

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку исполнения трудового законодательства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. Установлено, что ООО «Теплоснабжающая компания» в нарушение Трудового кодека РФ не выплатило заработную плату работникам за октябрь 2019 года. Сумма задолженности превысила 1,2 млн рублей. По результатам проверки прокурор Бурейского района в отношении руководителя теплоснабжающей

Читать дальше...

Самый большой в России мобильный технопарк "Кванториум" поступил в Приамурье

Интерфакс - Россия 

17 декабря. Interfax-Russia.ru - Мобильный технопарк "Кванториум" поступил в Амурскую область в рамках нацпроекта "Образование", вскоре он отправится по городам региона, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Минобразования области.

Просматривали в Благовещенске 17.12.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






С начала года амурские приставы выдворили из РФ десятки нелегальных мигрантов

Новая дамба в амурской Владимировке готова почти на треть

В ДТП на Новотроицком шоссе в Приамурье люди не пострадали

В Благовещенске устранят провал на Амурской