Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2019

Новости Благовещенска за 26.12.2019

Мобильный Кванториум совершил рейс в Циолковский

Roscosmos.ru 

Мобильный детский технопарк «Кванториум» начал свою работу на территории Амурской области. В преддверии Нового года школьники ЗАТО Циолковский смогли принять участие в занятиях по профильному тематическому направлению «Космоквантум», а также по промышленному дизайну, робототехнике, IT и VR-технологиям.

Ставка на казино, угольный порт и удобрения

Блог сайта «Спутник» 

Как указывается в сообщении Института региональных проблем, для расчета использовался показатель, учитывающий весь перечень различных характеристик каждого проекта. В рейтинге учитывались, в частности, вклад проекта в создание валового регионального продукта (ВРП), объем ожидаемых налоговых поступлений, количество планируемых к созданию рабочих мест, вклад в создание инфраструктуры и другие параметры. Как заключают авторы исследования, состояние инвестиционного климата на Дальнем Востоке при непредвзятом анализе можно оценить положительно. Читать дальше...

Главы Амурской области и Алтайского края сняли с «Елки желаний» по три конверта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Главы регионов активно подключаются к проекту «Мечтай со мной» и благотворительной акции «Елка желаний». Сегодня конверты с заветными мечтами забрали Олег Хорохордин и Василий Орлов.

Вопросы организации питания в бюджетных учреждениях обсудили в Правительстве области

Tyndaonline.ru (Тында) 

В Правительстве региона прошло совещание по вопросам обеспечения бюджетных учреждений области продуктами питания местного производства. Его провел губернатор Приамурья Василий Орлов.

Читать дальше...



Участники заседания госсовета по АПК присоединились к проекту «Елка желаний»

«Взгляд» 

Участники заседания Госсовета по вопросам развития агропромышленного комплекса последовали примеру российского президента Владимира Путина и присоединились к акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной», пообещав исполнить мечты тяжелобольных детей из разных регионов России.

Некоторые из участников акции рассказали, исполнение каких желаний им досталось. Так, губернатор Амурской области Василий Орлов пообещал исполнить три мечты о швейной машинке с оверлоком, географической карте на стену по системе Брайля и планшете для рисования песком... Читать дальше...

Молочные продукты, куриное яйцо и крупы больше всего закупают бюджетные учреждения Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Правительство Амурской области будет поддерживать местных производителей, чтобы бюджетные учреждения закупали продукты у них.

На трассе А-360 Лена в Нерюнгринском районе Якутии завершен капремонт моста через ручей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Завершены работы по капитальному ремонту моста через ручей на 375-м км федеральной трассы А-360 «Лена» в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена» в четверг, 26 декабря.

Читать дальше...

«ФСК ЕЭС»завершила ремонт опор ЛЭП в Амурской области

Eprussia.ru 

Компания «ФСК ЕЭС» выполнила ремонт 71 опоры на 19 линиях электропередачи 220 кВ в Амурской области. Выполненные работы позволят избежать возможных технологических нарушений в работе энергообъектов и повысят качество электроснабжения потребителей.

1 января для предпринимателей Приамурья отменят ЕНВД

Блог сайта «Спутник» 

С 1 января 2020 года в Приамурье произойдут значительные изменения в системе налогообложения. В первую очередь они коснутся предпринимателей, торгующих изделиями из натурального меха, лекарственными препаратами и обувью. Для этих видов маркированной продукции перестанет действовать система ЕНВД (Единый налог на вмененный доход). При этом, предпринимателям необходимо будет перейти на систему патентного или упрощенного налогообложения. О предстоящих изменениях и преимуществах выбора новых налоговых... Читать дальше...

Обед в армянских традициях: в воинских частях продолжаются Дни национальной кухни

Ирина Будеева 

В декабре в рамках Дней национальных кухонь рацион бойцов разнообразили армянскими блюдами. В солдатском меню появился полезный и сытный суп «Хаш», долма и пахлава. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Наркополицейские изъяли у амурчанина наркотики в крупном размере

МВД России 

На автодороге Благовещенск – Райчихинск, на парковочной стоянке одного из придорожных кафе, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Благовещенский» задержали ранее судимого мужчину, 1984 года рождения, жителя с. Большеозерка Ивановского района. Задержанный подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере». Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.12.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

В Приамурье похолодает до -10°

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

В Благовещенске у ТРЦ Мега работают пожарные