Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 09.01.2020

Конец Амазарского целлюлозного завода

Лесной форум Гринпис России 

8 января 2020 года компания Kiu Hung International Holdings Limited (Гонконг) объявила, что ее совет директоров принял решение о прекращении участия в проекте по созданию лесного и целлюлозно-бумажного комплекса и о расторжении контракта с компанией Polaris на управление этим проектом. Объявление размещено на сайте компании. Ссылка: VOLUNTARY ANNOUNCEMENT Речь идет о бывшем приоритетном инвестиционном проекте в области освоения лесов по созданию в Могочинском районе Забайкальском крае, рядом с поселком Амазар... Читать дальше...

В Амурской области сотрудник полиции задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений МО МВД России «Благовещенский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следователи УМВД окончили расследование уголовного дела о ДТП, в котором погибла молодая женщина

МВД России 

Следователи Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жителя г. Свободного, 1994 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и п.п. «а, б» ч.4 ст. 264 УК РФ.

Не имеющий аналогов в России проект использования возобновляемых источников энергии на гидроэлектростанции реализовали на Бурейской ГЭС

Тихоокеанская Россия 

Впервые в отечественной электроэнергетике на территории ГЭС установлены солнечные панели — их ввели в эксплуатацию на Нижне-Бурейской ГЭС, сообщает «Амурская правда». Общая мощностью составит 1 275 кВт. Солнечные модули производства компании «Хевел» будут вырабатывать 1,4 миллиона кВт·ч электроэнергии в год, …

Жительница Благовещенска лишилась свыше 55-ти тысяч рублей, совершив действия под диктовку неизвестного

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» от гражданки, 1994 года рождения, поступило сообщение о том, что с ее банковской карты неизвестный похитил денежные средства.

Информация об отборе граждан в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2020 году по очной форме обучения:



Почти 300 млн руб. направят на развитие МСП в Приамурье в 2020 году

Интерфакс - Россия 

9 января. Interfax-Russia.ru - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 295 млн рублей предусмотрено на развитие малого и среднего предпринимательства в Амурской области в рамках нацпроекта в 2020 году, сообщается на сайте Минэкономразвития региона.

Порядка 400 км федеральных дорог приведены к нормативу в пяти регионах ДФО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории пяти регионов Дальневосточного федерального округа в нормативное состояние приведено более 400 км федеральных трасс, сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 9 января. Основной объем работ прошлого года затронул Хабаровский край и Амурскую область.

Читать дальше...

«Ходили по два раза»: «Холоп» стал лидером новогоднего проката в Благовещенске

Ampravda.ru 

Лента «Холоп» стала самой кассовой комедией по сборам за всю историю российского проката. С 26 декабря 2019-го — дня выхода картины на большие экраны — по 7 января фильм собрал 1,8 миллиарда рублей. Цифру озвучила компания-прокатчик картины «Централ партнершип». Выбился «Холоп» в лидеры по сборам и в Амурской области. Почему комедия понравилась благовещенцам больше исторического «Союза спасения» и фантастического «Вторжения», «Амурской правде» рассказали представители кинотеатров.

Завершено расследование поедания крабов "цапком" Цеповязом

«Газета.Ру»  

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела против бывшего начальника колонии в Амурской области и его заместителя, благодаря которым один из членов банды "цапков" Вячеслав Цеповяз устраивал застолья, на ...

Малому и среднему бизнесу Приамурья дадут в 2020 году на развитие почти 300 миллионов

Ampravda.ru 

В 2020 году свыше 295 миллионов рублей пойдут на развитие малого и среднего бизнеса в Амурской области. Основную часть средств направят на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства. Также значительную сумму вложат в работу по созданию благоприятных условий ведения бизнеса в регионе. Деньги выделены по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Просматривали в Благовещенске 09.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

Амурчанка в ссоре проткнула ножом своего мужа

В Приамурье 16-летний водитель «Жигулей» и его пассажиры попали в ДТП

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья