Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 15.01.2020

Правительство, которого больше нет. Кто именно ушел в отставку?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства РФ в отставку. Владимир Путин отставку правительства принял, но попросил исполнять полномочия до формирования нового состава кабмина...

«Виктория» означает «Победа»: компания Руслана Байсарова установила в московском метро новый рекорд

Infox.ru 

ГК СК Мост российского предпринимателя Руслана Сулимовича Байсарова вгрызается в московскую почву, чтобы быстрее построить Большую кольцевую линию метро.

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в краже строительных инструментов

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился местный житель, 1984 года рождения. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали строительные инструменты на сумму 19 тысяч рублей.

Губернатор Приамурья прокомментировал послание президента

«Взгляд» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов отметил, что в ходе послания президент Владимир Путин рассказал о расширении пакета мер социальной поддержки семьи, которое положительно отразится на демографии в стране.

«Владимир Владимирович Путин в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию озвучил поручение о введении бесплатного питания для школьников начальных классов по всей стране. Финансирование будет идти из трех источников: федерального, регионального и местного бюджетов. Хочу отметить... Читать дальше...

Василий Орлов: «Президент поставил перед правительством и регионами важные социальные задачи»

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов выделил ключевые инициативы, высказанные президентом Владимиром Путиным в сегодняшнем послание Федеральному собранию. В центре внимания были демография, а вместе с ней питание школьников и обеспечение малышей местами в детских садах. Кроме того, глава государства сделал акцент на необходимости развития медицины. Отдельной темой стала конституционная реформа, которой Владимир Путин посвятил значительную часть послания.

В Солнечном районе Хабаровского края осуждены за незаконное приобретение и хранение наркотических средств местный житель и приезжий из Амурской области

Прокуратура РФ 

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по двум уголовным делам в отношении жителя Солнечного района Хабаровского края, а также приезжего из Амурской области. Суд в обоих случаях признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере).

В правительстве Приморья грядёт важнейшее назначение

РИА "Восток-Медиа" 

На работу в правительство Приморья из правительства Сахалинской области переходит Анна Харченко. На территории островного региона она с 2016 года руководила финансами, сообщает «Восток-Медиа».



Председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов: "Послание Федеральному Собранию получилось социально ориентированным"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов в числе почти полутора тысяч собравшихся в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве смотрел Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Приамурье увеличит расходы на бесплатное питание школьников благодаря федеральной поддержке

Интерфакс - Россия 

15 января. Interfax-Russia.ru - Амурская область с учетом ожидаемой федеральной поддержки увеличит расходы на программу по бесплатному питанию учащихся начальных классов, которая действует в регионе с 1 октября прошлого года, сообщил журналистам губернатор Василий Орлов.

В Благовещенске подследственному предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу. Мужчина заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области предъявлено обвинение 44-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Губернатор Амурской области Василий Орлов прокомментировал послание президента Владимира Путина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Президент России рассказал о расширении пакета мер социальной поддержки семьи, который положительно отразится на демографии.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Итоги 2019: оборот Wildberries вырос на 88 проц до 223,5 млрд руб

FashionUnited.ru 

Wildberries – крупнейший в России онлайн-ритейлер – представил результаты работы компании в 2019 году. В 2019 году оборот Wildberries увеличился на 88 проц до 223,5 млрд руб. по сравнению с 2018 годом. Наиболее значительная динамика роста продаж отмечена в 4-м квартале: оборот вырос на 96 проц до 82,7 млрд руб., а число ежедневных заказов в декабре 2019 года достигло 750 тыс. Компания выполнила 164 млн заказов, что в 2 раза больше, чем в 2018 году. Всего было продано 226 млн штук товаров (+111 проц). Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Приамурье призывают остановить продажу туров в Хэйхэ и перенести поездки на май

В Новосибирской области иностранцам запретили работать в такси

Сотрудницу сотовой компании подозревают в нарушении тайны переписки абонента

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири