Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 24.01.2020

Подозреваемых в разрушении ледового городка задержали в Благовещенске

Iz.ru 

Полиция Благовещенска возбудила дело о вандализме в отношении двух амурчан, которые повредили и уничтожили часть фигур ледового городка. Молодого человека и девушку 2000 года рождения накануне задержали полицейские, информирует управление МВД России по Амурской области.

Главные новости 24 января

«ФАН» (Riafan.ru) 

Федеральное агентство новостей публикует обзор главных событий пятницы, 24 января.

В Благовещенске студенты университета побывали в экспертно-криминалистическом центре УМВД

МВД России 

Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Амурской области открыл свои двери для студентов БГПУ. Встреча с сотрудниками центра организована при содействии Общественного совета при областном УМВД в рамках акции «Студенческий десант».

В отношении граждан, причастных к повреждению ледовых фигур в Благовещенске, возбуждено уголовное дело

МВД России 

Отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм» в отношении двух жителей Благовещенска, причастных к повреждению ледовых фигур на площади им. Ленина. Молодого человека и девушку, 2000 года рождения, накануне задержали полицейские.



Ушёл из жизни Герой Советского Союза генерал-майор Юрий Кузнецов

«Ветеранские Вести» 

Амурская область - Ветеранские вести. 24 января в Благовещенскеandnbsp;andnbsp;на 74-ом году жизни скончался Герой Советского Союза, генерал-майор Кузнецов Юрий Викторович. Юрий Викторович в 1968 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище. С 1968 по 1977 год andndash; командир взвода, заместитель командира роты, командир роты, командир батальона 217-го парашютно-десантного полка. С 1977 по 1980 год andndash; слушатель Военной академии им. М.В. Фрунзе. С 1980 по 1981 год andndash; заместитель командира... Читать дальше...

«Дальневосточная энергетическая компания» итоги первого года работы в Сахалинской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дальневосточная энергетическая компания (ПАО «ДЭК», входит в Группу РусГидро) подводит итоги первого года работы в Сахалинской области. С 1 января 2019 года ПАО «ДЭК» выполняет по агентскому договору функции по сбыту электроэнергии в зоне деятельности ПАО «Сахалинэнерго», а также расчетно-кассовое обслуживание населения по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Сахалинской области по договору с

Читать дальше...

Застройщики аэропорта Благовещенска до мая составят график работ

«Aviation EXplorer» 

Заказчик и подрядчики строительства второй ВПП в аэропорту Благовещенска в Амурской области до 1 мая должны составить график временных "окон" для строительных работ. Соответствующее поручение в ходе совещания в пятницу дал начальник Дальневосточного управления Росавиации Сергей Тараненко. Оперативное планирование строительных работ необходимо для составления летной программы на 2021 год.

Около 4 тысяч амурчан с сердечно-сосудистыми заболеваниями обеспечат бесплатными лекарствами.

Tyndaonline.ru (Тында) 

Составлен регистр амурчан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, на лекарственное обеспечение которых выделены бюджетные средства. Речь идет о лекарствах, снижающих свертываемость крови и уровень холестерина.

Читать дальше...

В Петербурге объяснили новые госпитализации с подозрением на коронавирус

Static.feed.rbc.ru 

Людей, прибывших из Китая, госпитализируют, чтобы проверить на новый коронавирус, сообщил журналистам главный врач клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина в Санкт-Петербурге Алексей Яковлев. Видео пресс-службы Комитета по здравоохранению поступило в РБК.

Читать дальше...

Лучшие тайбоксёры Дальнего Востока готовятся ко встрече в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Лучшие тайбоксёры Дальнего Востока готовятся ко встрече в Чите. Забайкальский край в феврале принимает самые крупные в истории региона соревнования по тайскому боксу. Подготовка ведётся при содействии краевого минспорта, федерации тайского бокса и забайкальского регионального отделения политической партии "Единая Россия". Федерация тайского бокса в Забайкальском крае перспективная, но пока молодая. Потому в организации столь масштабного турнира её представителям помогают спонсоры и местное отделение... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Бодрых маленьких тритонов сняли на видео в Амурской области

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье