Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 25.01.2020

В Благовещенске открыли отель сети Accor Hotels

Тихоокеанская Россия 

Первый на Дальнем Востоке отель категории «четыре звезды» французского оператора Accor Hotels под международным брендом Mercure (управляется оператором Accor Group, Франция) начал работу в столице Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия». Туристско-информационный центр Амурской области сообщает, что отель расположен в центре …

Рогозин пообещал оторвать голову за воровство на строительстве Восточного

Блог сайта «Темы дня» 

Расходование средств, выделенных на строительство космодрома Восточный, решил взять под свой личный контроль вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он пообещал «оторвать голову» коррупционерам

Читать дальше...

В Еврейскую автономию готовы прийти крупные инвесторы для запуска проектов в сельском хозяйстве

Тихоокеанская Россия 

В правительстве Еврейской автономной области под председательством и.о. первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Дмитрия Братыненко а при участии представителей Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) во главе с первым заместителем генерального директора АНО …

Итоги недели в Приморье: шахматный чемпионат, угроза коронавируса и новый министр

РИА "Восток-Медиа" 

«Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, которые произошли на текущей неделе. Так, на острове Русском завершился чемпионат мира по шахматам, по соседству с Приморьем свирепствует коронавирус, а Игорь Пушкарёв вернулся во Владивосток.



Ситуацию с коронавирусной инфекцией взяла под контроль прокуратура Амурской области  

Ampravda.ru 

Прокуратура Амурской области совместно  с транспортной прокуратурой проверила, как осуществляется санитарно-эпидемиологический контроль в регионе, граничащем с провинцией Хэйлунцзян КНР.  Там на 24 января подтверждено девять случаев заболевания новым коронавирусом. Прокурор области Руслан Медведев, благовещенский транспортный прокурор Виталий Бабий в субботу, 25 января, посетили аэропорт Благовещенска.  Вместе с ними работали министр здравоохранения области Евгения Жарновникова, руководитель регионального... Читать дальше...

Коронавирус приближается к границам российского Дальнего Востока

ВЕСТИ: Приморье 

В провинции Хэйлунцзян выявлено еще 5 фактов заражения пневмонией, вызванной новым штаммом коронавируса. На сегодня в граничащей с Амурской областью провинцией подтверждено уже 9 случаев заболевания данным вирусом: 6 зараженных в Харбине, по одному случаю зафиксировано в городах Дацин, Муданьцзян и Суйхуа, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Интерфакс-Дальний Восток".

В провинции Хэйлунцзян выявлены новые заболевшие смертельным вирусом

Ampravda.ru 

Пять новых фактов заражения пневмонией, вызванной новым штаммом коронавируса, выявлено на конец дня 24 января в провинции Хэйлунцзян. Таким образом, в граничащей с Амурской областью провинции подтверждено девять случаев заболевания данным вирусом: шесть зараженных в Харбине, по одному случаю зафиксировано в городах Дацин, Муданьцзян и Суйхуа.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Сотрудники МО МВД России «Бурейский» Амурской области провели акцию «Студенческий десант»

МВД России 

В рамках проведения данной акции состоялась товарищеская встреча по стритболу между сотрудниками МО МВД России «Бурейский» и учениками Новобурейской школы № 1.

В Китае на границе с Дальним Востоком РФ выявлено пять новых случаев коронавируса

Интерфакс-Запад 

В китайской провинции Хэйлунцзян подтвердились 5 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщается в субботу на сайте Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области. "По информации из официальных источников стало известно, что по состоянию на конец дня 24 января в провинции Хэйлунцзян выявлено еще 5 фактов заражения пневмонией, вызванной новым штаммом коронавируса", - говорится в сообщении. В министерстве отмечают, что на сегодняшний день в граничащей с... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Песчаная буря накрыла Владивосток

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе