Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 26.01.2020

Приамурье продлило перерыв в работе пунктов пропуска на границе с Китаем

ПолитЭксперт 

Пункты пропуска между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ не будут работать до первого февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Секретное биооружие США? В России нашли, как обезвредить новый коронавирус

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Андрей Любимов / АГН "Москва"

Менее чем за неделю вирусологи из новосибирского ГНЦ ВБ «Вектор» разработали тест-систему диагностики нового опасного коронавируса из китайской Ухани, что позволит обнаруживать его на ранней стадии заболевания.

Автор:
Самохин Андрей

Но говорить о создании вакцины пока рано. Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил думскому комитету по охране здоровья проработать меры противовирусной защиты страны.

Новый тип коронавируса с научным... Читать дальше...

Китайцев с подозрениями на коронавирус выдворят с Приамурья на родину

ИА Дейта.РУ 

Граждане КНР с подозрением на коронавирусную инфекцию будут отправляться из Благовещенска обратно в Хэйхэ, сообщает DEITA. RU по материалам правительства Амурской области. Об этом стало известно в ходе совещания при губернаторе Амурской области Василие Орлове по вопросам недопущения коронавирусной инфекции...

Граждан Китая с подозрением на коронавирус не пропустят в Благовещенск

Static.feed.rbc.ru 

Таможенники в Благовещенске будут отправлять граждан Китая с подозрением на новый коронавирус обратно в китайский город Хэйхэ. Об этом сообщается на сайте правительства Амурской области. 

Читать дальше...

Пропускные пункты на границе с Китаем в Приамурье закрыты до февраля

Блог сайта «Газета.ru» 

Пункты пропуска на границе России и Китая в Приамурье будут закрыты до 1 февраля 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Читать дальше...



Инкубационный период, симптомы и нехватка средств защиты: в Китае сообщили новые подробности о коронавирусе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти КНР допустили, что способность нового типа коронавируса распространяться со временем усиливается. По словам представителей китайского госкомитета по делам здравоохранения, средний инкубационный период заболевания составляет 10 дней, причём в это время коронавирус также может передаваться. Сообщается, что первые симптомы вызванного вирусом заболевания могут оказаться нетипичными. В свою очередь, Роспотребназдор выступил с рекомендациями для россиян, отправляющихся в поездки.

Читать дальше...

Продлён перерыв в работе пунктов пропуска на границе между РФ и Китаем

ИА REGNUM 

Перерыв в работе пункта пропуска между Благовещенском в Амурской области РФ и Хэйхэ (КНР) продлён до начала февраля. Об этом 26 января сообщила журналистам пресс-служба правительства Амурской области. Пункты пропуска должны были открыться 27 января. Согласно официальной информации, режим работы...

Власти Приамурья ввели дополнительные меры контроля на границе с Китаем из-за коронавируса

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Руководство Амурской области предпринимает дополнительные меры пограничного контроля, чтобы избежать распространения коронавируса. Прибывающих граждан из приграничного города Хэйхэ будут отправлять назад, если у них обнаружат симптомы опасного вируса.

Читать дальше...

Губернатор прокомментировал предложение амурчан закрыть границу с Китаем

Ampravda.ru 

Заболевших коронавирусом нет ни в Благовещенске, ни в Хэйхэ. Поэтому в Амурской области не должно быть никакой паники. Губернатор Василий Орлов в воскресенье, 26 января, провел совещание, посвященное вопросам недопущения инфекции на территорию области. А также сделал акцент на этой теме в своем еженедельном подведении итогов в Instagram.

В Приамурье не пропустят китайцев с подозрением на коронавирус

РИА Новости 

Граждан города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян (КНР) пограничного с Благовещенском, у которых заподозрят коронавирус, будут отправлять обратно в Китай, сообщает правительство Амурской области.

Стартовали тестовые поставки соевого изолята из Амурской области

Тихоокеанская Россия 

В январе начались тестовые поставки соевого изолята с первого и пока единственного в России завода по переработке сои, построенного в Амурской области при поддержке Фонда развития Дальнего Востока и Арктики (группа ВЭБ.РФ). Отгружены первые пробные партии продукции в центральные регионы …

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса объявили в провинции Хэйлунцзян

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В китайской провинции Хэйлунцзян приняты беспрецедентные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Введен режим ЧС первого уровня в области общественного здравоохранения.

Зажигая свечу, помните о безопасности.

МЧС России 

27 января в Благовещенске пройдёт акция «Свеча памяти». Она приурочена к 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В честь этой даты в 19:00 горожанам предлагается выключить в своей квартире свет и зажечь у окна свечу в память обо всех жителях и защитниках блокадного Ленинграда.

Просматривали в Благовещенске 26.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Песчаная буря из Китая приближается к границе Приморья