Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 29.01.2020

Из-за коронавируса Россия ограничит железнодорожное сообщение с Китаем

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Из-за вспышки коронавируса Россия ограничит железнодорожное сообщение с Китаем. Об этом рассказала вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова по итогам заседания оперативного штаба, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Правительство РФ предложит вузам продлить до 1 марта каникулы для китайских студентов

Mskagency.ru (Москва) 

29.01.2020 22:55. Агентство "Москва".

Правительство РФ предложит российским вузам продлить каникулы для студентов из Китая до 1 марта 2020 г. Об этом со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову сообщила в Twitter пресс-служба правительства.

Читать дальше...

РФ ограничивает ж/д сообщение с Китаем

«Воронежский Курьер» 

«С 0:00 с четверга на пятницу, 31 января, ограничиваем железнодорожное движение». Также вице-премьер поведала , что 5 дальневосточных регионов Российской Федерации - Амурская область, Еврейская автономная область, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края — продлят режим закрытия пешеходных и автомобильных пунктов пропуска на границе с Китаем. Ж/д сообщение между Китайская народная республика и РФ, кроме поездов между Москвой и Пекином, приостановят с полночь мск 31 января. Об этом информирует ТАСС ссылаясь на вице-премьера РФ... Читать дальше...

Россия продлит закрытие КПП на границе с Китаем в пяти регионах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия продлит меры по закрытию пунктов пропуска на границе с Китаем в пяти субъектах Дальневосточного федерального округа – Амурская область и Еврейская автономная область, Хабаровский, Приморский и Забайкальский край.

Читать дальше...

РФ ограничит железнодорожное сообщение с Китаем из-за коронавируса

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Железнодорожное сообщение между Россией и Китаем будет приостановлено с 31 января из-за риска распространения коронавируса, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Выпускников Амурского госуниверситета для Амурского ГПЗ будут готовить совместно с «Газпром переработка Благовещенск»

Блог сайта «Спутник» 

Первоочередные задачи по усовершенствованию процесса подготовки кадров в Амурском государственном университете (АмГУ) обсудили в рамках рабочей встречи гендиректор «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев и ректор ведущего ВУЗа Амурской области Андрей Плутенко. Юрий Лебедев ознакомился с материально-технической и лабораторной базой учебного заведения, посетил Научно-образовательный центр, созданный совместно с РГУ нефти и газа имени М.И. Губкина. «Создавая современный газохимический кластер в Амурской области... Читать дальше...



Россия ограничит железнодорожное сообщение с КНР

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Железнодорожное сообщение между Китаем и Российской Федерацией будет ограничено с 31 января. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. По ее словам, исключение сделают только для поездов между Москвой и Пекином. Голикова добавила, что российским вузам предложат продлить каникулы до 1 марта для студентов из Китая, пишет ТАСС. Также стало известно, что РФ закрывает пешеходную и автомобильную границу с КНР в ночь с четверга на пятницу в пяти субъектах: Приморский, Хабаровский, Забайкальский края, ЕАО, Амурская область. Читать дальше...

Россия ограничивает железнодорожное сообщение с Китаем и закрывает границу в пяти регионах

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

В Доме правительства в Москве прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в РФ.

Читать дальше...

Россия закроет в пяти регионах сухопутные границы с Китаем

Блог сайта «Российская газета» 

На сегодняшний момент случаев выявления вируса 2019-nCoV на территории России не обнаружено. Однако, по словам вице-премьера, исключить возможность его завоза нельзя, случаи заболевания зарегистрированы, помимо Китая, уже в 17 странах, включая США, Австралию, Японию. Более того, в Японии, Вьетнаме и Германии зафиксированы первые случаи "незавозной" инфекции - заболели люди, не совершавшие поездку в Китай.

Читать дальше...

Россия отменяет поезда в Китай из-за коронавируса

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия приостанавливает железнодорожное сообщение с Китаем. Исключение будет сделано для поездов, курсирующих между Москвой и Пекином, заявила вице-премьер правительства России Татьяна Голикова. Мера, направленная против распространения коронавируса, начнет действовать с 31 января, приводит слова Голиковой ТАСС.

Читать дальше...

Пропавшую жительницу Туапсе разыскивают в Ростове

Блог сайта «Спутник» 

В рамках заключенного соглашение с поисково-спасательным отрядом «Дон» разыскивается Литвинова Ксения Сергеевна 02.11.1987 года рождения, которая зарегистрирована в Амурской области в г. Белогорске, проживает в г. Туапсе Краснодарского края. По данным представленным поисково-спасательным отрядом «Дон» девушка уехала из г. Туапсе, ул. Приморская, д. 1 в г. Санкт-Петербург к своим друзьям в конце декабря. В начале января 2020 года через приложение «BlaBlaCar» выехала из Санкт-Петербурга в Туапсе, но так и не доехала до места. Читать дальше...

В Минздраве рассказали, когда китайский коронавирус появится в России

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Эксперты Минздрава оценили риски завоза в Россию нового коронавируса из Китая, от которого уже погибло больше ста человек. Согласно докладу замдиректора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии (НМИЦ ФПИ) Минздрава России Владимира Чуланова, их оценили как высокие и озвучили примерные сроки появления 2019-nCoV на территории нашей страны. Об этом сообщает РБК, в чьем распоряжении появился текст документа. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Сотрудники следственного управления провели «Урок Мужества» с кадетами Амурского кадетского корпуса

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провели «Урок Мужества» с кадетами Амурского кадетского корпуса, приуроченный 76-годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

ДРСК в 2019 году потратила на ремонтную кампанию почти миллиард рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2019 году в рамках реализации программы ремонтов энергетики ДРСК отремонтировали 1333 километра воздушных линий электропередачи класса 0,4-10 кВ и 1177 напряжением 35-110 кВ. Произвели ремонт 341 трансформаторной подстанции напряжением 6-10/0,4 кВ. В результате проведённых работ было расчищено 3744 га просек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК. Реализация ремонтной программы является одной

Читать дальше...

Секретное биооружие США? В России нашли, как обезвредить новый коронавирус

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Менее чем за неделю вирусологи из новосибирского ГНЦ ВБ «Вектор» разработали тест-систему диагностики нового опасного коронавируса из китайской Ухани, что позволит обнаруживать его на ранней стадии заболевания.  

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический

Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

В Амурской области в Доме офицеров прошел патриотический конкурс художественной самодеятельности