Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 31.01.2020

В метрах от коронавируса. Что сейчас происходит на границе с Китаем

«Новые Известия» 

Первые два заражения коронавирусом в России. Граница с Китаем в Благовещенске временно закрыта. Таможню в Приамурье планируют вновь открыть к марту. Тогда тысячи китайцев вернутся на работу и учебу в Россию, а согражданам, наоборот, откроется проезд в Китай. Как жители Благовещенска и области готовятся к этому дню?

В России официально выявлены первые случаи коронавируса: Оба заболевших – граждане Китая.....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В России впервые обнаружили двоих заболевших коронавирусом нового типа, передает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Больные находятся в Забайкалье и Тюменской области, они являются гражданами Китая, уточнила она по итогам заседания оперативного штаба. Отмечается, что один из заболевших коронавирусом месяц находился в Китае и вернулся в Россию 26 января, второй – 28 января. Оба больных находятся в стабильном состоянии без температуры. Риска распространения коронавируса в России по-прежнему нет... Читать дальше...

31.01.2020 18:00 : Новый коронавирус из Китая пришел в Россию, — подтвердила вице-премьер Татьяна Голикова

«Эхо Москвы» 

Голикова добавила, что ограничения почтовых и грузоперевозок с Китаем не планируется. Одновременно власти объявили об эвакуации российских граждан из Уханя и провинции Хубэй. Их около 640 человек. Их планируется вывезти на родину до 4 февраля.
С завтрашнего дня власти Амурской области организуют временный коридор на пункте пропуска Хэйхэ, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Читать дальше...



Первые в России случаи заражения коронавирусом выявили в Забайкалье и Тюменской области

Ampravda.ru 

В России выявили два случая заражения коронавирусом. Оба заболевших — граждане Китая, сообщает РИА «Новости». Первый случай зафиксировали в Забайкальском крае, граничащем с Амурской областью, второй — в Тюменской области. В стране вводятся дополнительные меры по борьбе с коронавирусом, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

В Благовещенске оперативники раскрыли разбой

МВД России 

Оперативники уголовного розыска МО МВД России Благовещенский по подозрению в совершении вооруженного разбойного нападения задержали двух жителей областного центра.

Граница с Китаем снова открывается: Благовещенск ждет возврата россиян

Блог сайта «Спутник» 

1 февраля с 14.00 по 16.30 по амурскому времени на КПП в Хэйхэ откроют транспортный коридор, по которому можно будет переправиться в Благовещенск. Об этом заявил в эфире программы "60 минут" корреспондент ВГТРК в Приамурье Антон Сильвоник. "Завтра будет вновь открыт временный транспортный коридор из Хэйхэ в Благовещенск. Планируется, что днем начнут принимать людей, которые желают вернуться на российский берег Амура", — сказал собкор. Он уточнил, что для более точного подсчета таких людей власти Амурской области открыли горячую линию. Читать дальше...

«Киберпонедельник» на Wildberries привлек в 4 раза больше покупателей

FashionUnited.ru 

Компания Wildberries – крупнейший в России онлайн-ритейлер – представил итоги акции «Киберпонедельник». В акции «Киберпонедельник» приняли участие 4 млн покупателей, что в четыре раза больше, чем в прошлом году. Число заказов выросло более чем в 2 раза до 5,2 млн, а их общая сумма – почти в два раза до 15 млрд руб.

Читать дальше...

Ремонт 35 железнодорожных переездов на ЗабЖД запланирован в 2020 г.

Metalinfo.ru 

В целях повышения безопасности движения поездов на полигоне Забайкальской железной дороги в 2020 г. планируется произвести капитальный ремонт пяти железнодорожных переездов, из них трех – в Забайкальском крае и двух – в Амурской области, об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали. На 26 переездах запланированы работы по ремонту асфальтового покрытия проезжей части, четыре переезда оборудуют автоматическими устройствами заграждения переезда. Отметим, что ...

Майя Ломидзе рассказала, сколько потеряют въездные и выездные туроператоры из-за закрытия китайского направления

Tourbus.ru 

Пресс-конференция исполнительного директора АТОР, посвященная ситуации на туррынке в связи с эпидемией китайского коронавируса, прошла вчера в столице

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Больше 70% ИКТ-экспорта из России в 2018 году пришлось на Москву и Петербург – полный перечень регионов

Экспертный центр электронного государства 

Институт статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ представил на этой неделе данные 2018 года об объеме, структуре российского экспорта услуг, связанных с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), в динамике с 2010 года и в сравнении с другими странами.

Читать дальше...

Тренировка от первого лица: видео прыжков с вертолета во время учений Минобороны

«RT» (Russia Today) 

Лётчики, штурманы и спасатели дальней авиации ВКС России отработали в Амурской области аварийное покидание воздушного судна. Тренировка предусматривала прыжок с парашютом с высоты 3 тыс. метров. Роль условного аварийного самолёта выполнял вертолёт Ми-8.

За минувший год амурские браконьеры выплатили почти 6 млн рублей штрафов и компенсаций

ГТРК Амур 

Незаконная охота серьезно «подорожала». Изменились тарифы, по которым рассчитывают сумму компенсаций вреда, причиненного природе. И если в 2018 браконьеры выплатили 3 млн 700 тысяч рублей штрафов и компенсаций, то в минувшем году - почти 6 млн. Такие цифры озвучили в управлении по охране животного мира Амурской области, подводя итоги работы.

Просматривали в Благовещенске 31.01.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Свет будут отключать в Чите с 31 марта

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

В Приамурье компанию, вывозившую мусор, лишили статуса регоператора

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%