Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 04.02.2020

Коми не вошла в число регионов с самой большой убылью населения

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Наибольшая убыль населения отмечена в таких регионах, как Саратовская область (19,0 тыс. человек), Омская (17,6 тыс.), Кемеровская (16,5 тыс.), Алтайский край (15,8 тыс.), Волгоградская область (15,8 тыс.). Данные приводит «Российская газета» со ссылкой на Росстат.

Читать дальше...

Последствия коронавируса: Об экономической ситуации в Приамурье

ГТРК Амур 

Амурские соеводы корректируют сроки поставок бобовых в КНР. Туроператоры возвращают деньги за несостоявшиеся путешествия в Поднебесную. Компании по доставке товаров с китайских интернет-площадок перестали принимать заказы. Таково сейчас влияние коронавируса на внешнеэкономическую деятельность в приграничных регионах. Насколько серьезна ситуация, выясняла наш корреспондент.

Казанские огурцы поставят в Приамурье на замену китайским продуктам

Business-Gazeta.ru (ru) 

Партия огурцов и помидоров поступит на прилавки Амурской области, где из-за коронавируса в Китае и ограничений в работе пунктов пропуска заканчиваются запасы китайской овощной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.



Вместо китайских овощей в Приамурье привезут турецкие помидоры и казанские огурцы

«Интерфакс» 

Около 20 тонн огурцов и большая партия помидоров поступит в конце недели на прилавки Амурской области, где из-за коронавируса в Китае и ограничений в работе пунктов пропуска заканчиваются запасы китайской овощной продукции.

Приамурье осталось не только без дешёвых китайских овощей, но и временно без продукции тепличного комбината

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Комбинат «Тепличный», который закрывает четверть потребностей жителей Амурской области в огурцах и помидорах, в ближайшие два месяца не сможет сократить дефицит овощей, который возник в регионе после временного закрытия госграницы с Китаем, где распространяется коронавирус. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Мы нашу продукцию в данный момент не даем

Читать дальше...

Месячник по взысканию алиментных платежей

ФССП России 

03 февраля 2020 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области стартовал месячник по взысканию алиментных платежей. В рамках месячника Управлением Федеральной службы судебных приставов по Амурской области планируется провести рейдовые мероприятия с целью установления должников и их имущества по алиментным обязательствам. Кроме того, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Амурской области запланировано проведение Дня оказания бесплатной юридической помощи гражданам... Читать дальше...

Видео: Интервью руководителя Управления Россельхознадзора по Амурской области телекомпании ГТРК Амур

Россельхознадзор РФ 

Более 350 фактов нарушения оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов на мясную, рыбную и молочную продукцию, предназначенные для поставки в общеобразовательные учреждения и точки розничной торговли Приамурья, выявлено Управлением Россельхознадзора в минувшем году. Подробности - в интервью руководителя Управления Россельхознадзора по Амурской области программе "Новости экономики". 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.02.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

В Приамурье гендиректора «управляйки» наказали за затопленный подвал