Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 05.02.2020

Бастрыкин попросил телеканалы пересмотреть информационную политику

Business-Gazeta.ru 

Федеральные каналы должны регулировать время показа некоторых материалов, чтобы оградить молодежь от негативной информации. Об этом заявил глава СКР Александр Бастрыкин на заседании заседание консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Троценко продал долю золотодобытчика Petropavlovsk

Коммерсантъ FM 

Председатель совета директоров АЕОН Роман Троценко продал свой пакет акций золотодобывающей компании Petropavlovsk группе «Южуралзолото». Он передал 22,37% акций и облигаций, которые конвертируются в 5,97% акций, передает «Интерфакс» сообщение Petropavlovsk.Рыночная цена 22,37% составляет £130 млн (около $170 млн). Теперь «Южуралзолото» стало крупнейшим владельцем Petropavlovsk. Господин Троценко купил акции Petropavlovsk в середине 2019 года, когда стоимость пакета составляла около $89 млн.Petropavlovsk... Читать дальше...

Выброси телевизор ради детей

«Контекст» 

Телевизионный контент разрушает личность. Ради денег телеканалы готовы показывать всё, что угодно. Это губит детей.

В компании «Русский Уголь» рассказали о росте балансовых запасов угля на разрезах Амурской области в 2019 году

365news.biz 

За 2019 г. балансовые запасы расположенного в Амурской области разреза Ерковецкий увеличились в рамках актуализации на 26 млн тонн энергетического угля, сообщает входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь». По состоянию на 1 января 2020 года балансовые запасы Ерковецкого разреза равняются 511 млн тонн бурого энергетического угля, тогда как на ту же дату



В Амурской области по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан руководитель федерального бюджетного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Амурской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В 2019 г. «Русский Уголь» на 26 млн т увеличил балансовые запасы разреза в Амурской области

Metalinfo.ru 

Балансовые запасы разреза Ерковецкий в Амурской области за 2019 г. увеличились в рамках актуализации на 26 млн т бурого энергетического угля, сообщает пресс-служба входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь». По состоянию на 01.01.2020 они составляют 511 млн тонн, тогда как 01.01.2019 равнялись 485 млн т. Угольный разрез Ерковецкий был введен в эксплуатацию в 1991 г. На разрезе добывают бурый энергетический уголь марки «2БР». Топливо поставляют ...

Житель Благовещенска обвиняется в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Следователи МО МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра, 1982 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 и п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Амурские власти ищут варианты организации грузового сообщения с КНР

Ampravda.ru 

В связи с временным закрытием из-за коронавируса пункта пропуска Благовещенск – Хэйхэ Амурская область прорабатывает возможные варианты организации грузового сообщения с КНР. Речь, в том числе, идет о ввозе в регион скоропортящейся овощной продукции. Вопрос обсуждается с контрольными органами и Росгранстроем.

Битумное болото ликвидировали в Биробиджане

Спутник 

В Биробиджане ликвидировали смертельно опасное битумное болото в районе улицы Советской, пленниками которого неоднократно становились люди, птицы и животные. На морозе токсичное вещество затвердело, поэтому его просто вырезали. Подрядчик вывез битум в Амурскую область, чтобы использовать для собственных нужд.

По подозрению в получении взятки задержан руководитель Амурмелиоводхоза

ГТРК Амур 

«Денежное дерево» вырастить не удалось. По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан руководитель федерального госучреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Амурской области». СКР возбудил уголовное дело.

Просматривали в Благовещенске 05.02.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале

Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

Авиакомпании объявили скидки до 50% на полёты из Красноярска в майские праздники