Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 10.02.2020

Накануне турпаузы: в 2019 год организованный туризм из Китая вырос на 12%

Visit-russia.ru 

По данным туристической ассоциации «Мир без границ», по итогам 2019 года число китайских туристов, прибывших в Россию в составе организованных туристских групп по т.н. «безвизовому» каналу, составило 1 200 тыс. человек. Рост по сравнению с предыдущим годом составил 12%. 

Читать дальше...

В Благовещенском районе проверили готовность подвижного и стационарного пунктов обогрева (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, с прохождением серии западных циклонов в период 9 по 11 февраля в большинстве районов Амурской области ожидается снег, местами слабая метель. Местами в северных районах пройдет сильный снег, температурный фон в области повысится на 8-10°С. Днем 11 февраля на юге ожидается потепление до 0...-3 °С.

Боевая история 2-го отдельного эксплуатационного железнодорожного полка

Oboznik.ru 

Воинам 2 отдельного эксплуатационного железнодорожного ордена Красной Звезды полка посвящается Разработан и размещен на страницах интернета сайт 2-го отдельного эксплуатационногожелезнодорожного ордена Красной Звезды полка, прошедшего славный боевой путь. Данный сайт разработан внуком одного из воинов прославленного полка Павлом Гончаровым. На сайте представлены документы, посвященные полку, страницы о винах-железнодорожниках и другие документы и материалы. Одной из [...]



Топ исков января: споры с дистрибьюторами тракторов, алкоголя, структурой минобороны

InKazan.ru (Казань) 

Поданные в январе в Арбитражный суд РТ иски не отличились крупными суммами требований. Но интересны сами участники споров: среди истцов фигурируют «Татспиртпром», структура минобороны РФ, среди ответчиков — субподрядчик строительства космодрома. Inkazan выделил 10 крупнейших январских исков по данным «СПАРКа».

Жители Юга России пишут сообщения за рулем чаще, чем москвичи и петербуржцы

Агентство «DNA Communications» 

Водители из южных регионов России пишут сообщения за рулем чаще, чем москвичи и петербуржцы. К такому выводу пришли специалисты «АльфаСтрахование» и Raxel Telematics, подсчитав, какую часть пути в 2019 г. тратили на общение по телефону российские водители, подключившиеся к программе «КаскоЭкономия».

Читать дальше...

В Амурской области полицейские освободили похищенного человека

МВД России 

8 января в дежурную часть МО МВД России «Свободненский» поступил телефонный звонок от жительницы с. Нижние Бузули. Женщина, сообщила, что ее мужа насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Грачья Погосян: "Относись к своему Отечеству и своей Родине, как к своему дому"

«Ветеранские Вести» 

Грачья Мисакович Погосян является Почётным гражданином Кировского района Ленинградской области, Почетным членом общества andlaquo;Жители блокадного Ленинградаandraquo; г. Кировска Ленинградской области, Почетным членом общества andlaquo;Жители блокадного Ленинградаandraquo; г. Санкт-Петербурга, Почётным членом Международной организации Ленинградских ветеранов войны, военной службы andndash; однополчан. Он ведёт свою благотворительную деятельность более 15 лет, которая началась с поддержки ветеранов... Читать дальше...

Граничащая с РФ китайская провинция закрыла участки 7 скоростных автострад

«Интерфакс» 

Около двух десятков пунктов платного выезда на скоростные автострады временно закрыты из-за коронавируса в китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией (Забайкалье, Амурская область, Еврейская автономная область), данная мера коснулась в общей сложности семи автомагистралей.

У коронавируса свои санкции

«Красноярское Время» 

Начавшаяся в Китае эпидемия коронавируса неожиданно в ярком свете выставила проблему продовольственного обеспечения. Но не КНР, а России! В течение нескольких дней на Дальнем Востоке неимоверно подорожали и частично исчезли с прилавков овощи и фрукты. Как оказалось, из Китая Россия завозит цитрусовые (в 2019 г. их завезли на сумму около $200 млн) и другие фрукты, [...]

Специальные занятия по вождению гусеничной техники в экстремальных условиях проходят на Дальнем Востоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровского края, стартовали специальные занятия по вождению гусеничной техники в экстремальных условиях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Механики — водители выполняют на время зачетное упражнение по вождению современных танков Т-80, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Волгоградской области — 39,5%

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

Концепцию благоустройства исторического центра Завитинска презентовали в Приамурье