Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 12.02.2020

Военнослужащие ВВО, в честь 75-летия Победы идущие на лыжах из Хабаровска в Москву, прибыли в Читу

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Всё для фронта, всё для победы". Военнослужащие Восточного военного округа в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне отправились в уникальный лыжный поход через всю страну. Старт переходу был дан в Хабаровске 28 января, финишируют участники накануне 9 Мая в Москве. За несколько месяцев лыжникам придётся преодолеть более восьми тысяч километров. Военнослужащим удаётся сохранять высокую скорость движения и не отставать от намеченного графика даже несмотря на морозы в Приамурье и Забайкалье. Читать дальше...

В Амурской области сошли с путей семь вагонов грузового поезда

Static.feed.rbc.ru 

Семь вагонов грузового поезда сошли с рельсов на Забайкальской железной дороге в Амурской области. В результате инцидента никто не пострадал, угрозы экологии также нет, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Читать дальше...

В Приамурье сошли с рельсов десять вагонов с углем

ИА REGNUM 

Десять вагонов грузового состава с углем сошли с рельсов в Амурской области. Об этом 12 февраля сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги. Инцидент произошёл в 17:50 мск на железнодорожном перегоне «Сегачама — Ерофей Павлович» в Могочинском регионе Забайкальской железной дороги...

В Амурской области грузовой поезд сошел с рельсов

«Вести» 

В Амурской области сошли с рельсов десять вагонов грузового поезда. Как сообщает Забайкальская железная дорога, ЧП произошло 12 февраля 2020 года в 17:50 по московскому времени на перегоне Ерофей Павлович - Сегачама Могочинского региона.

ФСИН начала проверку фото застолья в колонии с убийцей Немцова

Блог сайта «Газета.ru» 

В сети появились фото того, как Заур Дадаев - убийца политика Бориса Немцова - питается фруктами, овощами и шашлыком в Иркутской колонии строгого режима сидя за огромным столом с друзьями в отдельном помещении, а также, вероятно, пользуется интернетом и мобильным телефоном. ГУФСИН РФ по Иркутской области начал проверку данных фото.

Читать дальше...

Десять вагонов грузового поезда сошли с путей в Амурской области

Dp.ru 

В Амурской области сошли с рельсов 10 вагонов грузового поезда. Об этом сообщили в пресс-службе ЗабЖД. Инцидент произошел 12 февраля в 17:50 по Москве. На перегоне Ерофей Павлович — Сегачама Могочинского региона Забайкальской железной дороги произошел сход, по предварительной информации, 10 вагонов грузового поезда, уточнили в пресс-службе Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал, угроз экологии тоже нет. Для ликвидации последствий происшествия направлены восстановительные поезда со станций Ерофей Павлович и Сковородино. Читать дальше...



В Амурской области сошли с рельсов вагоны с углем

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Грузовой состав с углем наполовину сошел с рельсов в Амурской области, сообщил информированный источник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На перегоне «Сегачама — Ерофей Павлович» сошли с рельсов 10 вагонов с углем грузового поезда. Повреждена контактная сеть», — сказал источник. По предварительным данным, никто не пострадал.

Читать дальше...

Десять вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Амурской области

«Взгляд» 

В Амурской области с рельсов сошли десять вагонов грузового поезда, сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

«12 февраля 2020 года в 17.50 мск на перегоне Ерофей Павлович – Сегачама Могочинского региона Забайкальской железной дороги произошел сход, по предварительной информации, десяти вагонов грузового поезда. Пострадавших нет, угрозы экологии нет», – говорится в сообщении на сайте Забайкальской железной дороги.

Читать дальше...

Состав с углем сошел с рельсов в Амурской области

Блог сайта «Пятый канал» 

Грузовой состав с углем наполовину сошел с рельсов в Приамурье. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. По данным агентства, ЧП произошло на перегоне «Сегачама — Ерофей Павлович». С рельсов сошли десять вагонов с углем. В результате была повреждена контактная сеть. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Сотрудник следственного управления провел информационную встречу с учащимся Амурского колледжа строительства и ЖКХ

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в ходе профилактической беседы с учащимися Амурского колледжа строительства и ЖКХ рассказал о правонарушениях, совершаемых молодежью в социальных сетях, и видах ответственности.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


В Приамурье состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

МЧС России 

12 февраля в Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялся региональный этап Всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», в котором приняли участие студенты высшего и среднего профессионального образования г. Благовещенска и г.Тынды.

Как Цеповяз: осужденный за убийство Немцова Заур Дадаев шикует в колонии

Obzor.io 

Приговоренный к 20 годам колонии строгого режима за убийство оппозиционного политика Бориса Немцова экс-заместитель командира батальона «Север» Заур Дадаев, несмотря на нахождение в местах лишения свободы, публикует в социальных сетях фото из колонии. На одном из фото, размещенном в социальной сети «ВКонтакте», убийца сидит за столом в компании с другими осужденными – перед ними сок, […]

Просматривали в Благовещенске 12.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Подъезд к Сохатино в Приамурье освобождается от воды

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко награжден за вклад в развитие Дальнего Востока