Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 14.02.2020

Ветераны ОВД посетили музей в Центре противопожарной безопасности

МВД России 

Члены Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Амурской области посетили музейно-выставочный центр ГУ МЧС, расположенный в Центре противопожарной безопасности Благовещенска.

В Амурской области сотрудник уголовно-исполнительной системы задержан по подозрению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Банк России объяснил замедление инфляции в январе

Блог сайта «Российская газета» 

Снижение связано в основном с выходом из расчета показателя роста цен в январе 2019, связанного с повышением ставки НДС, отмечает Банк России. Также существенное влияние оказывают расширение предложения продуктов питания, укрепление рубля в 2019 году и сдержанная динамика спроса.

Читать дальше...



Дальневосточники осудили акции помощи Китаю в борьбе с коронавирусом

Агентство социальной информации 

Сбор медицинских защитных средств для отправки в приграничную китайскую провинцию Хэйлунцзян поддержали всего семь хабаровчан, а в соседнем Приамурье люди осудили сотрудника госуниверситета, скупившего все градусники и маски для китайских коллег.

Читать дальше...

Экологи подтвердили чистоту воздуха на железнодорожной инфраструктуре Амурского ГПЗ

Energyland.info 

Специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) по Амурской области провели отбор и исследование проб атмосферного воздуха на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также на границе ближайшей к Амурскому газоперерабатывающему заводу (ГПЗ) жилой застройки.

Следственными органами разыскивается Манаев Николай Михайлович

СК РФ (Следственный комитет) 

ФИО: Манаев Николай МихайловичДата рождения: 03 Декабря 1968Причина розыска: Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивается Манаев Николай Михайлович 03 декабря 1968 года рождения, который 04.10.2019 года около 19 часов вышел из вагончика, расположенного на лесоделяне в районе урочища Иркун Бурейского района в неизвестном направлении и до настоящего времени его место нахождение не установлено.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


“Мы просим услышать нас и прекратить травлю!”

MedRussia.org 

Медицинские работники Амурской областной детской клинической больницы в Благовещенске написали открытое письмо с просьбой прекратить травлю на них. В конце 2019 года в медучреждении проводилось расследование по факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Тогда сообщалось, что 26 детей, которые лечились в гематологическом отделении этого медицинского учреждения, заразились гепатитом С. Медики, оказавшиеся под большим давлением СМИ, общественности и […]

Читать дальше...

“Нас с самого начала назначили виновными”

MedRussia.org 

Медики Амурской областной детской клинической больницы (АОДКБ) пожаловались в открытом письме на травлю и предвзятость со стороны чиновников и СМИ. Практически одновременно главный врач заявил журналистам, что сотрудники подали заявления об увольнении, а само отделение закрывается, хотя официального подтверждения этой информации пока нет. Ранее Роспотребнадзор заявил о том, что с 2000 года гепатитом С там […]

Читать дальше...

Приём заявок на конкурс социально значимых проектов для населения стартовал в Приамурье

ГТРК Амур 

Конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидии из областного бюджета объявлен в Приамурье. Гранты предоставляются тем, кто осуществляет деятельность в сфере обслуживания, поддержки и защиты граждан, а также на реализацию социально значимых инициатив.

Цены на овощи на Дальнем Востоке снизились после роста из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам заявила заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. По ее словам, в настоящее время ситуация с обеспеченностью и ценообразованием овощной продукции в регионах Дальнего Востока полностью стабилизировалась.

Читать дальше...

Депутаты предлагают поддержать предпринимателей, которые занимаются сбором трав, ягод и орехов

Блог сайта «Спутник» 

В Законодательном собрании Амурской области зреет новый закон, который позволит предпринимателям, занимающимся сбором и переработкой дикоросов, получать государственные субсидии. Брусника, голубика, шиповник, папоротник, ива-чай, кадровые орехи – всем этим богата Амурская область. Однако в этой отрасли есть серьезные проблемы. Об этом в программе «Простые вопросы» рассказала руководитель фракции ЛДПР в амурском Заксобрании Ольга Петайчук. «Я сама с Селемджинского района и помню, как в советское время бруснику заготавливали десятками... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.02.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля