Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 27.02.2020

Спортивный обзор: находкинцы среди победителей и призёров региональных турниров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тайский бокс. Находкинские спортсмены завоевали четыре призовых места на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по тайскому боксу, который завершился в Чите. В турнире участвовало более 150 спортсменов из Амурской области, Приморского и Забайкальского краёв, Бурятии. Второе место на соревнованиях занял Александр Тихонов, бронзовые медали заработали Ярослав Логинов, Геннадий Ильичёв, Семён Гриненко, передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...

Жителям пострадавших от наводнений регионов Дальнего Востока выделили 2,5 млрд рублей

«Взгляд» 

На социальную поддержку жителей Дальнего Востока, жилые помещения которых были утрачены или повреждены из-за паводка летом 2019 года, правительство выделило более 2,5 млрд рублей, следует из распоряжения.

«Более 2,5 млрд рублей выделено Амурской области, Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на социальную поддержку граждан, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате паводка в июле – августе 2019 года», – сообщается на сайте правительства.

Читать дальше...

2,5 млрд рублей выделено на помощь пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 2,5 млрд рублей на помощь пострадавшим от паводков 2019 года на Дальнем Востоке. Документ опубликован на сайте правительства.

Читать дальше...

Мишустин поручил до 10 марта доработать программы развития отстающих регионов

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В рамках нацпроектов территориям с непростой социально-экономической обстановкой выделят по пять миллиардов рублей на инфраструктуру, образование и медицину.



Жителю Свободного предъявлено обвинение в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 34-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

«Барсы» прошли в следующий этап финальных соревнований «Золотая шайба»

Gusev-online.ru

Сегодня гусевская команда «Барсы» 2005–2006 годов рождения одержала третью победу в рамках финального этапа всероссийских соревнований «Золотая шайба» и прошла в следующий этап — группу 1/16 сильнейших команд.

Участников программы «Земский учитель» в Амурской области призывают активнее подавать документы

Tyndaonline.ru (Тында) 

В Приамурье продолжается прием документов на конкурс «Земский учитель», который продлится до 15 апреля. На сегодня трудоустроиться в школах амурских сел, пгт и малых городов желает 731 педагог – именно столько заявок от кандидатов поступило на портал zemteacher.edu.ru. Однако это одного заявления не достаточно, чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать пакеты документов в региональный институт развития образования. Пока из общего числа заявок документами подкреплены только 60.

Читать дальше...

На берегу Амура - передовом рубеже России, столкнувшейся с коронавирусом

«Inopressa» 

Российский город Благовещенск эпидемии коронавируса боится меньше, чем разрыва связей с Китаем. Около 50% экономики города зависит от Китая. Амурская область до сих пор от коронавируса не пострадала: не сообщалось ни об одном случае заражения.

Единовременная выплата пенсионерам с 1 марта 2020, кому положена?

365news.biz 

Региональные власти: единовременная выплата пенсионерам с 1 марта 2020 произойдет в автоматическом режиме и не требует подачи заявлений. Сколько выплатят пенсионерам к 9 мая в России и в Москве в частности Более миллиона пожилых граждан в России получат единовременные выплаты, приуроченные к 75-летию Победы. Каждому участнику ВОВ, проживающему в Москве или другом городе, будет переведено

КОММУНА: Воронежская область – в группе лидеров по подаче заявок на регистрацию программ для ЭВМ

Роспатент 

Росту интереса заявителей к регистрации программ для ЭВМ и баз данных способствует внедрение цифровизации во многие сферы жизни и экономики, отметил руководитель Роспатента.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


Непримиримый боец экологического фронта в строю

Sakhalife.ru 

16 февраля исполнилось 80 лет одному из выдающихся людей нашего времени – общественному экологу, журналисту, писателю Ивану Семеновичу БУРЦЕВУ. Я читал его острые публикации еще лет 30 назад, слышал о нем, но познакомился вживую года три назад. И сошлись мы на волне общего нашего интереса к спорту – Иван Семенович с 60-х годов верный поклонник […]

Просматривали в Благовещенске 27.02.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Настоящая элита России. Сыны генералов

Изуродованные туши на пляже: в Анапе начали проверку по факту массовой гибели дельфинов

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

В Завитинске благоустроят исторический центр города осенью 2024 года