Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 02.03.2020

В Амурской области вынесен приговор осужденному, обвиняемому в применении насилия, совершенного в отношении сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний

Прокуратура РФ 

Белогорский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении директора организации для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за невыплату заработной платы сотрудникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении директора организации, для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

В Приамурье фельдшерам увеличили “подъёмные” до 1 млн. рублей

MedRussia.org 

Глава Амурской области Василий Орлов сообщил, что медработникам по программам “Земский доктор” и “Земский фельдшер” выплаты увеличились в два раза. “У нас по врачам на сегодняшний день укомплектованность в области 65%, это мало. У нас есть программы, которые потенциально позволяют решить вопрос: “Земский фельдшер” и “Земский доктор”. В 2020 году по этим программам врачи и […]

Читать дальше...

Госинспекторы ГИМС Приамурья и благовещенские спасатели обеспечивали безопасность автогонок

МЧС России 

29 февраля и 1 марта 2020 года в Благовещенске на Астрахановских лугах на реке Зее проходил первый этап ралли на Кубок российской автомобильной федерации зоны Сибири и Дальнего Востока.

Девушка из Гонконга рассказывает о России и о том, как русские изменили её жизнь

Блог «Мой отпуск» 

Спонтанная, незапланированная поездка во Владивосток в 2017 году стала катализатором моей теплой привязанности и дружеских чувств к России и россиянам.

Читать дальше...



С учащимися Амурского кадетского корпуса проведено очередное занятие

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель отдела по приёму граждан и документационному обеспечению следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Людмила Анатольевна Борзова в рамках профильной подготовки кадет Амурского кадетского корпуса по направлению «Следственное дело» провела очередное занятие в образовательном учреждении.

Свердловчане привезли серебряные медали с чемпионата России по самбо

Блог сайта «Спутник» 

В Чебоксарах завершился чемпионат России по самбо. получили право поехать на мировой форум в ноябре в Ашхабад (Туркменистан), а занявших второе место будет ждать Екатеринбург и европейский турнир в мае этого года. В результате, в столице Урала выступят сразу четверо свердловчан, которые завоевали эти путевки вместе с серебряными наградами российского чемпионата. Это Олеся Посылкина (до 72 кг) из Екатеринбурга, а также представители Клуба самбо УГМК (Верхняя Пышма) Владимир Гладких (до 57 кг),... Читать дальше...

Благовещенские пожарные провели урок для лицеистов (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

2 марта в лицее №6 г. Благовещенска для учащихся средних классов прошло занятие, в котором сотрудники пожарно-спасательной части №1 познакомили ребят с пожарным автомобилем, с аварийно-спасательной техникой и пожарным оборудованием. Необычный урок на улице состоялся в рамках всероссийских открытых уроков, посвященных Всемирному дню гражданской обороны.

Изменения в проект строительства Ерковецкой ТЭС могут внести в 2020 году

Eprussia.ru 

Компания «Интер РАО» рассматривает возможность изменения проекта Ерковецкой ТЭС в Амурской области и перевода станции с угля на газ, заявил 28 февраля 2020 года руководитель блока «Стратегии и инвестиции» компании Алексей Маслов, пишет «Коммерсантъ».

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Просматривали в Благовещенске 02.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки