Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 05.03.2020

Милонов: обладающие талантом, умом и энергией люди должны работать на благо РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Депутат Госдумы Виталий Милонов высоко оценил конкурс «Молодые лидеры Рунета». Россия очень заинтересована в том, чтобы люди, обладающие достаточным талантом, умом и энергией, работали на благо нашей страны, подчеркнул парламентарий.

05.03.2020 19:30 : Члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза взяли под госзащиту

«Эхо Москвы» 

К этому привела публикация фотографий, на которых он устраивает застолье в колонии с разнообразными деликатесами.
Как пояснил агентству адвокат Цеповяза Генрих Хачатуров, его клиент, осужденный на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевской, дал показания на руководство колонии в Амурской области о том, что его жена переводила деньги за обеспечение ему вольготных условий отбывания наказания.
По делу о превышении полномочий в отношении бывших начальников колонии, Цеповяз проходит свидетелем. Читать дальше...

Члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза взяли под госзащиту

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза взяли под госзащиту

К этому привела публикация фотографий, на которых он устраивает застолье в колонии с разнообразными деликатесами.

Как пояснил агентству адвокат Цеповяза Генрих Хачатуров, его клиент, осужденный на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевской, дал показания на руководство колонии в Амурской области о том, что его жена переводила деньги за обеспечение ему вольготных условий отбывания наказания. Читать дальше...

В Амурской области бывший сотрудник автодорожного надзора и руководитель организации обвиняются в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовных дел по обвинению бывшего инспектора отдела контроля международных автомобильных перевозок Восточно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества, в значительном размере, за незаконное бездействие) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)... Читать дальше...

Врач Георгий Шебаев: "Мы в Тюмени пережили приход коронавируса. И ничего страшного!"

«Новые Известия» 

Один из первых двух пациентов на территории России, вернее пациентка – студентка из Китая, поражённая коронавирусом и уже благополучно выздоравливающая, была выявлена в Тюмени. Потом на 2-х недельный карантин привезли эвакуированных их Китая россиян и примкнувших к ним. Карантин завершился, и все разъехались по домам.



Хинганскому заповеднику передали молодых журавлей из Чехии

Тихоокеанская Россия 

Зоопарк в Чехии передал Хинганскому заповеднику в Амурской области двух молодых журавлей, которых выпустят в дикую природу, информирует «Тихоокеанская Россия». «Журавли приехали к нам по договору о совместной работе с чешским зоопарком из города Брно, который таким образом хочет участвовать …

«О внесении изменений в трудовое законодательство»

ФССП России 

Президентом РФ 2 декабря 2019 года подписаны: Федеральный закон № 393-ФЗ О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ по вопросам принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику, Федеральный закон № 402-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон Об исполнительном производстве. На официальном интернет портале правовой информации www.pravo.gov.ru . 02 декабря 2019 года опубликованы указанные Федеральные законы. Введен новый вид... Читать дальше...

СК предоставил госзащиту члену кущёвской банды Вячеславу Цеповязу

АН Между строк 

Следственный комитет России предоставил госзащиту осуждённому члену кущёвской банды Вячеславу Цеповязу, проходящему свидетелем по делу о «VIP-условиях» в колонии в Амурской области, со ссылкой на его адвоката Генриха Хачатурова пишет ТАСС. Цеповяз дал изобличающие показания на руководство колонии — он рассказал о переводах денег женой за обеспечение ему «вольготных условий отбывания наказания», пояснил адвокат. По его словам, теперь осуждённого нельзя этапировать из колонии в Омске, где он сейчас отбывает наказание.

СК взял Цеповяза под госзащиту в деле амурской колонии

Блог сайта «Российская газета» 

"Цеповяз в Омске, в колонии находится. Его должны были этапировать в Ростов - не этапировали, - заявил Хачатуров. - Следствие получило документы из Следственного комитета, из центрального аппарата, о том, что он по уголовному делу, где привлекается руководство амурской колонии, где он там крабов ел, что он там является свидетелем и в отношении него оформлена программа госзащиты".

Читать дальше...

Убийцу-крабоеда из банды Цапка взяли под госзащиту

Блог сайта «НТВ» 

Один из членов кущёвской банды Вячеслав Цеповяз, прославившийся поеданием морских деликатесов колонии, взят под госпрограмму защиты свидетелей. Об этом сообщил адвокат ряда потерпевших по делам в отношении членов преступной группировки Генрих Хачатуров.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Амурчан приглашают на предпринимательский форум

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

В Благовещенске произошел пожар в нежилом доме на Хмельницкого

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске