Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 13.03.2020

Центробанк вкопался в недра ЯНАО из-за долга на 340 миллионов. В конфликте всплывают фамилии экс-сенатора и оппонента Вексельберга

Правда УрФО 

«Ямалзолото» довели до процедуры наблюденияНа Ямале предприятие, обладающее несколькими лицензиями на разведку и добычу золота, стало объектом для крупных финансовых разбирательств. По иску принадлежащего на текущий момент ЦБ «Азиатско-Тихоокеанский Банка» в «Ямалзолоте» уже введена первая стадия банкротства – процедура наблюдения, а в реестр включены претензии на сотни миллионов рублей. Кроме того, у зарегистрированной в Лабытнанги организации вскрылись многомиллионные неисполненные обязательства перед бюджетом... Читать дальше...

В Амурской области уголовное дело, возбужденное по факту стрельбы из пневматического пистолета учеником в одной из школ в городе Свободный, принято к производству следственным органом Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственные органы Следственного комитета РФ по Амурской области из органов внутренних дел передано уголовное дело, возбужденное по факту стрельбы из пневматического пистолета учеником в одной из школ в городе Свободный, по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Соответствующее ходатайство о передаче удовлетворено прокурором.

Амурская область готовится к наступлению пожароопасного сезона

МЧС России 

На заседании КЧС, которое прошло под председательством губернатора Амурской области Василия Орлова, рассмотрели вопрос об организации и проведении мероприятий по защите лесного фонда и населенных пунктов от природных пожаров в весенне-летнем пожароопасном периоде 2020 года.

Взрослые войны: молодые родители не могут поделить ребенка

ГТРК Ока 

Молодые родители разъехались и не могут поделить ребенка. Сейчас мальчик живет в поселке Александрово с отцом. Он привез его из Амурской области, силой забрав у матери. Видео есть в интернете. Пострадавшая Анастасия Иваницына уже заявила о похищении, она говорит, что опасается за психологическое и физиологическое здоровье малыша.

Фигурант дела о пьяном ДТП предстанет перед судом

МВД России 

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого один человек погиб, двое травмированы.

В Амурской области директор организации обвиняется в невыплате заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Читать дальше...



Госавтоинспекторы пресекли факт незаконного оборота наркотиков

МВД России 

На стационарном посту ДПС 124 км автодороги «Подъезд к Благовещенску» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Тойота Витс». В ходе досмотра транспортного средства на заднем сиденье обнаружили и изъяли пакет с веществом, которое согласно справке об исследовании, является марихуаной, весом 185 граммов.

Амурская область готова к лесным пожарам на 75 процентов

Ampravda.ru 

Населенные пункты Амурской области готовы к предстоящему пожароопасному сезону на 75 процентов. Главы сельсоветов продумывают варианты защиты от лесных пожаров с прошлой осени. В этом году с марта их проверяют специальные комиссии.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека


Благовещенская семья первой в Амурской области получила маткапитал за первенца

Ampravda.ru 

Семья Лариных из Благовещенска первой в Амурской области получила сертификат на маткапитал за рождение первенца. Долгожданный ребенок родился 23 февраля, супруги назвали сына Юрием. Елена и Виталий подали бумаги на выплату 4 марта, опередив всех остальных. Положительное решение о выдаче сертификата специалисты Пенсионного фонда приняли 11 марта, а 13-го муж и жена вместе с ребенком пришли за документом. «Когда планировали ребенка, даже не рассчитывали на такую поддержку», — призналась Елена Ларина.

Большинство россиян знают о всенародном голосовании по поправкам в Конституцию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 60 процентов россиян собираются проголосовать за поправки в Конституцию. Доля жителей России, готовых одобрить изменения в Основной Закон, за последние пять дней выросла с 42 % до 64 %, следует из опроса ВЦИОМ. Противоположного мнения сейчас придерживаются 15 % респондентов, 21 % затруднился с ответом, пишет «Российская газета».

Свою лепту в сборе средств на памятник Олегу Маслову внесёт городской ДК Благовещенска

ГТРК Амур 

Городской ДК Благовещенска примет участие в сборе средств на памятник известному амурскому врачу и поэту Олегу Маслову. Сегодня в 17:00 творческие коллективы Дома культуры приглашают на благотворительный концерт.

Просматривали в Благовещенске 13.03.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Гидрологическую обстановку в Приамурье назвали нехарактерной

В Уфе для поиска пропавших подростков задействовали вертолет

Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

В Благовещенске заметили «спящего» таксиста с ребенком на коленях