Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 16.03.2020

Сотрудник следственного управления провел занятие с кадетами Амурского кадетского корпуса

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Борис Бурков в рамках профильной подготовки кадет Амурского кадетского корпуса по направлению «Следственное дело» провел очередное занятие в образовательном учреждении.

В Благовещенске сотрудники ОВД оказали помощь людям при возгорании частного дома

МВД России 

При обходе территории МО МВД России «Благовещенский» начальник тыла майор внутренней службы Михаил Верещагин обнаружил возгорание пристройки частного дома, расположенного недалеко от отдела. В данном частном секторе уже практически никто не проживает.

В Амурской области инструктор аквапарка предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней жительницы Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Под Хабаровском амурская тигрица погибла после ДТП

Блог сайта «Редакция МТ» 

Редкое краснокнижное животное погибло в Хабаровском крае после ДТП. Хищника обнаружили на прошлой неделе в районе озера Гасси под мостом, сообщил в понедельник, 16 марта, центр «Амурский тигр».

Читать дальше...



Готовность населенных пунктов к пожароопасному периоду проверяют в Приамурье

МЧС России 

С начала марта на территории Амурской области работают комиссии по проверке населенных пунктов на готовность к весеннему пожароопасному периоду, в их составе -сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, инспекторы государственного пожарного надзора.

В Приамурье ожидается неустойчивая погода

МЧС России 

Согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, в период с 17 по 20 марта в связи с прохождением серии западных циклонов на территории Амурской области ожидается неустойчивый характер погоды с осадками смешанного типа: снег, мокрый снег, днем в отдельных районах не исключено выпадение дождя . На дорогах области - снежный накат, гололедица.

Имущественные права потерпевшего восстановлены в полном объеме

ФССП России 

Конституция РФ в ст.ст. 46 и 52 гарантирует охрану прав потерпевших от преступлений, обеспечение им доступа к правосудию и компенсацию причиненного ущерба. Требование о защите прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, включает в себя устранение преступных последствий, в том числе путем восстановления нарушенных гражданских прав потерпевших от преступлений лиц. В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве, требования исполнительных документов о возмещении ущерба... Читать дальше...

Вандалы исписали баллончиком здания на Калинина в Благовещенске

Ampravda.ru 

В столице Амурской области в ночь на 16 марта четверо парней прошли по улице Калинина и исписали краской из баллончика конструкции и сооружения по пути. Акт вандализма зафиксировали камеры наружного наблюдения.

О дорожной ситуации в регионе с 9 по 15 марта 2020 года

МВД России 

На прошедшей неделе в Амурской области зарегистрировано 22 автодорожных происшествия, в которых 1 человек погиб и 25 получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Автоинспекторы Амурской области проводят информационные ликбезы с водителями по разъяснению правил безопасной перевозки детей

МВД России 

В целях повышения эффективности работы по пресечению фактов управления транспортными средствами без использования ремней безопасности, а также в целях выявления нарушений правил перевозки детей, популяризации использования детских удерживающих устройств с 10 по 18 марта текущего года на территории Приамурья проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

Госинспекторы ГИМС и спасатели в минувшие выходные обеспечивали безопасность проведения спортивных мероприятий в Благовещенске

МЧС России 

Три мероприятия на льду прошли в столице Приамурья в минувшие выходные. 14 марта на Чигиринском водохранилище состоялось торжественное открытие 5-го этапа открытого чемпионата Амурской области по автомобильному спорту. 15 марта на том же месте прошел финал сезона – III этап открытого турнира Благовещенска по зимнему дрифту Winter Cup 2020.

На Амуре дети войны получат выплаты к юбилею Победы

«Вести» 

На Амуре дети войны получат выплаты к юбилею Победы. Как сообщает ГТРК "Амур", с инициативой поддержать эту категорию граждан обратились к губернатору Василию Орлову депутаты Заксобрания.

Новые школы, дома и инфраструктура: Правительство РФ выделит дополнительные средства на развитие Свободного

ГТРК Амур 

12 миллиардов на возведение социальных объектов в новом микрорайоне Свободного и ещё миллиард на подстанцию и воздушные линии электропередачи выделит федеральный центр. Финансирование будет организовано по линии Минвостокразвития. Эту новость озвучил его руководитель Александр Козлов в ходе командировки в город президентского внимания. Вместе с губернатором Василием Орловым он проинспектировал социально значимые объекты.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Обновленный дом культуры в амурском селе Толстовка отроют до конца года

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

Капитальный ремонт в доме культуры в селе Толстовка Амурской области завершится до конца 2020 года. Здание отремонтируют в рамках нацпроекта «Культура».

Читать дальше...

В Амурской области четыре дня будет идти снег

Ampravda.ru 

В Амурской области с 17 по 20 марта пройдут осадки в виде снега, а в некоторых районах дождя. Неустойчивую погоду принесет серия западных циклонов. На дорогах региона образуется снежный накат и гололедица.

Инструктору благовещенского аквапарка «Плаза» грозит до шести лет тюрьмы

Ampravda.ru 

В столице Амурской области направлено в суд уголовное дело против инструктора аквапарка «Плаза». Мужчине грозит до шести лет тюрьмы. Инструктор обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 3 декабря 2019 года сотрудник «Плазы» покинул пост у бассейна, в котором начал тонуть девятилетний ребенок.

В области формируют пул общественных наблюдателей для голосования 22 апреля

ГТРК Амур 

В Приамурье формируют пул наблюдателей, которые будут дежурить на избирательных участках 22 апреля - в день всероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны. Общественная палата региона подписала соглашение с представителями объединений, готовыми дежурить в пунктах сбора мнений.

Просматривали в Благовещенске 16.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год